Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, в этом году я закончил Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет, тамже закончил и военную кафедру и был зачислен в офицеры запаса.

 

В Питере сходил в Калининский военкомат и получил печать в приписное и номер дела. Далее мне нужно было по месту регистрации или прописки встать на офицерский учет и получить военный билет, тут то и начались проблемы.

 

Я съездил на родину в вологодскую область и там оставил все нужные документы, но военный билет они уже делают третий месяц, и то вообще теряли мои документы, то говорят что все зависит от универа, когда тот пришлет дело. Мне осенью нужно лететь по делам за границу и нужна справка для загран паспорта, подскажите кто все-таки в цепочке Калининский военкомат - Универ - военкомат на родине виноват в задержке и что мне стоит делать, чтоб ускорить процес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Документы воинского учёта оформляются по месту нахождения на воинском учёте, т.е. на родине.

Для ускорения процесса напишите заявление с требованием оформить и выдать документ воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а писать на имя военкома который на родине? По идее документы то в Питере и если там тормозят, то он даже после заявления может ничего не сделать, или хотябы получить справку для заграна поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вопрос долгоиграющий, тогда лучше всего получить справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...