Перейти к содержанию

БА - проба с метахолином


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

я нахожусь на обследовании в больнице №57 с целью подтверждения диагноза бронхиальной астмы,

сделал ФВД с вентолином, показало прирост 10% - врач сказал, что этого мало для подтверждения (плюс он мне не показывает результат моего теста, может врет?), направил на пробу с провокацией.

Сегодня прошел ФВД с метахолином: я наблюдал на компьютере, что

за 5 попыток вентиляционная способность легких снизилась до ровно 80% от исходной, после ингаляции вентолином за 10 минут восстановилась до 101% от изначальной пробы.

Мой вопрос - достаточно ли это для подтверждения диагноза?

Заметил, что сестра была явно недовольна результатом, пересчитывала на калькуляторе, пыталась сдвинуть шкалу в программе (безуспешно).

Могут ли они исправить результаты теста? Если да, то как мне потом доказать истину?

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

я нахожусь на обследовании в больнице №57 с целью подтверждения диагноза бронхиальной астмы,

сделал ФВД с вентолином, показало прирост 10% - врач сказал, что этого мало для подтверждения (плюс он мне не показывает результат моего теста, может врет?), направил на пробу с провокацией.

Сегодня прошел ФВД с метахолином: я наблюдал на компьютере, что

за 5 попыток вентиляционная способность легких снизилась до ровно 80% от исходной, после ингаляции вентолином за 10 минут восстановилась до 101% от изначальной пробы.

Мой вопрос - достаточно ли это для подтверждения диагноза?

Заметил, что сестра была явно недовольна результатом, пересчитывала на калькуляторе, пыталась сдвинуть шкалу в программе (безуспешно).

Могут ли они исправить результаты теста? Если да, то как мне потом доказать истину?

 

Заранее огромное спасибо.

 

1) Да, это признаки дыхательной недостаточности возникающие при провокации симптомов бронхиальной астмы.

2) Это уже на совести врача.

3) Через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,

я правильно понимаю, что порог - это 20%, если бы у меня снижение произошло на 19%, то это астму бы уже не подтвердило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...