Перейти к содержанию

Смена военкомата. 3 года без учета.


superpups
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Подобный вопрос уже был рассмотрен на этом форуме вот здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33634 , однако моя ситуация немного отличается. Итак, по порядку.

 

1. Приехал учиться в Москву в 2002 из Тулы, встал на учет в военкомат.

2. На 5-м курсе получил травму ключицы, поставили титановые пластины, которые не собираюсь снимать.

3. Сразу после окончания вуза, в 2008, ходил выписываться в московский военкомат. Но печати о том, что выписан, в моем удостоверении нету.

Помню, сказали, что посылают дело в Тулу. Точно не помню, ставил я какие-нибудь подписи и на каких бумагах.

4. На протяжении 3-х лет не ходил вставать на учет в Тулу, думал должна прийти повестка.

 

Сейчас мне 25. Недавно понял, что невольно нарушаю закон (не стою на учете нигде). Собираюсь пойти в военкомат и получить отсрочку (титан в ключице).

 

Прописан там же в Туле, но практически живу в Москве.

 

Подскажите, правильно ли я понимаю, что мне нужно:

а) поставить печать в московском военкомате, что меня выписали 3 года назад;

б) приехать в тульский военкомат с документами отказом от снятия пластины в ключице;

в) заплатить 500 р штраф.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать вам в постановке на воинский учет по новому месту жительства (в Туле) вам не могут на том основании, что у вас не стоит печать о снятии с воинского учета.

Остальные действия верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо за ответ.

Еще небольшое уточнение... а нечто более серьезное, чем штраф, могут сделать? Например рассмотреть в этом намеренное уклонение?

Ведь я не помню, подписывал ли 3 года назад какие-либо документы, когда выписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласно постановления Пленума ВС РФ в не постановке на воинский учет либо уклонении от постановки на воинский учет может быть усмотрен умысел на уклонение от призыв на военную службу, но в наличие данного умысла необходимо ещё доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же может помешать военкомату это доказать?

Нужно максимально исключить неблагоприятные варианты. И желательно заранее узнать настрой военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило для военкомата вы в первую очередь это призывной ресурс, а не лицо, которое в обязательном порядке необходимо привлекать к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...