Перейти к содержанию

Отсрочка


Денис1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня интересует следующий вопрос:

В мае прошел медкомиссию по повестке врученной в институте, там продлили отсрочку до 30 июня и выдали повестку на прохождение мероприятий связанных с призывом на военную службу на 28 июня, под личную подпись! Хочу поступать в аспирантуру, но вступительные экзамены в августе, а зачисление осенью, в военкомате сказали они успеют меня забрать так как отсрочки не будет. Почитал форум и узнал, что вызывать в военкомат в связи с прохождением мероприятий связанных с призывом на военную службу во время действия отсрочки не имеют право! Могу ли я написать заявления (Вопрос на кого писать?) и отправить его в военкомат заказным письмом с уведомлением (потому что, если я принесу заявление лично, они мне выдадут повестку уже после окончания отсрочки на июль). И в какой форме писать заявление?? Корректен ли мой пример ?

Заявление

Действует отсрочка по 30 июня, все мероприятия связанные с призывом, во время отсрочки, не правомерны, прошу вызвать меня в военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу по окончанию отросточки.

Ну а там я уж продержусь до окончания призыва и со спокойной душёй поступлю в аспирантуру…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Но если Вы подписали повестку,обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Вместе с тем,Вы можете написать заявление на имя председателя ПК и (или)начальника отдела военного комиссариата-заместителя председателя ПК,в котором указать на незаконность проведения мероприятий по призыву в период действия отсрочки и попросить вызвать Вас повесткой на дату после ее окончания.

Учитывая,что срок отсрочки заканчивается,призвать Вас вполне могут успеть.

Вы в сво. очередь,можете обжаловать решение ПК о призыве в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

А к следующему призыву ,в случае зачисления на очную форму аспирантуры,у Вас будет право на получение отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...