Перейти к содержанию

Ответы про аспирантуру.


Рекомендуемые сообщения

Вам грозит административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету

простите это выкому написали? А мне что будет? к слову сказать мне 2 повестки уже приходило, но обычных, которые кидали вместе с рекламой в почтовый ящик, а на днях с утра еще участковый с ментом в дверь звонились, но я естественно не открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! У меня, в общем, следующая ситуация.

Учусь на морскую специальность, срок обучения 5,5 лет. И вот уже в конце февраля получаю диплом. Хочу уйти до начала весеннего призыва в море, но чтобы уйти в море еще будет необходимо сделать массу дополнительных документов, что соответственно может занять от 2-х недель до месяца и появляется риск в апреле загреметь в военкомат.

Поэтому я хотел бы спросить совета у знающих людей об успешности и жизнеспособности следующего варианта.

Я подаю документы на аспирантуру. Их подтверждают и я соответственно получаю отсрочку. И вместе с тем одновременно я отправляю копии всех своих морских документов в судоходную компанию и сижу дома спокойно жду когда мне позвонят и скажут, что через неделю у меня посадка на судно. И за два дня до вылета (посадка на судно может производиться в любом порту Земли) я прихожу в университет и забираю все свои документы из аспирантуры.

Так вот - возникнут ли у меня какие-либо загвоздки по мере выполнения этого плана? А если всё пройдет гладко, то не будет ли в последующем для меня это каким-либо образом наказуемо со стороны закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы вам была предоставлена отсрочка по аспирантуре, вы должны туда поступить (на очное отделение) и предоставить в военный комиссариат: справку согласно прил.№2 к пер.(п.3) в которой обязательно должны быть отражены сведения об аккредитации, копию лицензии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, но все-таки возвращаясь к своему вопросу хотелось бы узнать-при восстановлении снова на 2 курс аспирантуры будет ли мне предоставлена отсрочка, и если будет то насколько? на 2 года, т.к. я опять на 2курс восстанавливаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не состою в этих организациях, простая гражданская аспирантура- если восстановлюсь- на 2 курс опять получу отсрочку снова или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог, но может кто-нибудь подскажет мне что-нибудь по поводу моего вышестоящего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не состою в этих организациях, простая гражданская аспирантура- если восстановлюсь- на 2 курс опять получу отсрочку снова или нет?

Нет, отсрочка при восстановлении будет потеряна, так как увеличатся нормативные сроки обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я собираюсь поступить в аспирантуру, может ли мой родственник за меня принести в ВК справку из аспирантуры? Просто я уже как год закончил институт... и фактически скрываюсь... повестки приходят но я и мои родственники их лично под роспись не принимали... мне сейчас 25 лет... что делать? Кто еще может за меня отнести эту мправку, может быть юрист, адвокат...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку то можно заказным письмом с уведомлением отправить, только вся сложность в том, что для получения отсрочки надо проходить новую мед. комиссию, по правилам. Хотя некоторые военкоматы на это кладут.

 

Можно отправить что-то вроде этого, может и прокатит.

Военному комиссару (название военкомата)

Адрес (полностью)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),

адрес места пребывания, где состоите на воинском учете – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О приобщении к личному делу

Сообщаю Вам, что я ФИО (полностью) являюсь аспирантом 1 года обучения (название ВУЗа). Пошу Вас предоставить мне отсрочку в соответствии с п.2-б статьи 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

В подтверждение того, что право на отсрочку имеется направляю Вам Приложение №2 к Перечню (п.3) ( или справку ф26- что конкретно на руках).

ПРОШУ

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моему личному делу.

 

Приложение:

1 Справка Приложение №2 к Перечню (п.3) от (число) из (название ВУЗа)

2 Справка об аккредитации ВУЗа

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

 

Предварительно всё отксерь и заверь у нотариуса. Копии сохраняешь, оригиналы отправляешь.

 

Хотя если по уму, то жди января - отнеси справку, пройди мед. комиссию и будет всё как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста чем грозит неявка по расписанной повестке на медкомиссию )особенно мнение юристов интересно)

Собираюсь в аспирантуру но есть проблема весенний призыв, в связи с чем и такой вопрос

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После специалитета собираюсь поступать в аспирантуру.

Защита диплома где-то 20.06.2010 (плюс минус 5 дней). Но весенний призыв до 15.07.2010.

Приказ о зачислении в аспирантуру появится где-то в конце сентября 2010.

 

Вопрос 1. По какой «схеме и правилам жить» в период с 21.06.2010 по 15.07.2010, чтобы одновременно и в армию не забрали, и к уголовной ответственности не привлекали? И нужно ли подписывать повестку? Подскажите пожалуйста какие варианты возможны?

 

Вопрос 2. Слышал, что хотят вводить изменения в закон по поводу сокращения крайнего срока весеннего призыва до 1.07.2010. На кого будет распространяться эта норма (только на старшеклассников или всех призывников) - будет, как я понимаю, зависеть от самой формулировки в законе?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23064&page=5 подробно отвечал на подобные вопросы.

 

В целом, самое простое - не жить по месту регистрации.

 

Вопрос 2. Слышал, что хотят вводить изменения в закон по поводу сокращения крайнего срока весеннего призыва до 1.07.2010. На кого будет распространяться эта норма (только на старшеклассников или всех призывников) - будет, как я понимаю, зависеть от самой формулировки в законе?

 

Когда закон новый будет - тогда и видно будет. Пока живем по действующему закону, а по нему - призыв до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр/

Добрый день!

Согласно информации, с которой я познакомился на этом сайте - при поступлении в аспирантуру я имею право на отсрочку в течение 3 лет и в случае необходимости еще 1 год - для защиты.

По прошествию 3 лет обучения я не смог защитить свою работу в силу отсутствия практической базы в ВУЗе где я учусь, по рекомендациям руководителя я хочу сменить ВУЗ и защититься там - взяв при этом еще 1 год отсрочки.

От сюда следующий вопрос: Имею ли я право на еще 1 год отсрочки?, могу ли воспользоваться этой отсрочкой если сменю ВУЗ?, что необходимо сделать для получения данной отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюда следующий вопрос: Имею ли я право на еще 1 год отсрочки?, могу ли воспользоваться этой отсрочкой если сменю ВУЗ?, что необходимо сделать для получения данной отсрочки?

 

имеете полное право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь в аспирантуре, можно ли получить отсрочку от армии по истечении 3х лет для написания и защиты кандидатской работы? Я слышал, что она есть и дается 1 год для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно отсрочка предоставляется еще на год, в соответствии с пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Являюсь научным руководителем двух аспирантов. Из-за смены названия института (к старому названию добавили три слова: Учреждение Академии наук) разрешительная лицензия на обучение аспирантов находится в стадии оформления. Проблема в том, что аспирантов призывают, мотивируя отсутствием лицензии. Хотелось бы прояснить ситуацию - действительно ли военком вправе призвать аспирантов? Если нет - каким образом можно влиять на ситуацию. Осенний призыв аспиранты уклонялись, логично полагая, что будет довольно трудно отстаивать право на отсрочку, находясь на службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр8

Здравствуйте!

29 сентября 2009 года защитил диссертацию.

Через 3 дня получил справку из аспирантуры о защите, и о том что документы находяться на оформлении в ВАКе.

Отнёс в военкомат, сказали что ждут от меня диплома.

22 января 2010 года получил повестку по форме 22, что обязан явиться 17 февраля (ровно за 2 месяца до 26 летия), при себе иметь паспорт, и ручкой подписано: " на мед. комиссию".

Подскажите, стоит ли идти?

К чему вообще это повестка пришла?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр8
Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва незаконно.

Спасибо.

Но у меня немного другой вопрос, у меня уже прошла защита в аспирантуре, диплом на подготовке в ВАКе, т.е. в аспирантуре я уже отучился и защитился, но диплом ещё не получил.

Могу я не приходить по повесткам в военкомат? Или если я приду меня загребут :date: так как я уже не учусь, но ещё не кандидат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут, ведь в запас вы пока не зачислены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...