Перейти к содержанию

Платная аспирантура, дадут ли отсрочку от армии?


Рекомендуемые сообщения

а так всегда за 3 года люди успевали и отучиться и защититься

А вот если бы выходили на защиту, например, за год до истечения нормативного срока и при этом не защищались бы, тогда сразу бы этот механизм и всплыл:) Вот поэтому особо спешить с защитой не стоит, нужно хорошенько проработать свой диссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот вопрос такой. А отрочку по аспирантуре чтобы получить, я обязательно должен пройти медкомиссию и ПК и там уже предоставить документы для отсрочки? Нельзя просто заранее принести доки в ВК и оставить приписное? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос такой. А отрочку по аспирантуре чтобы получить, я обязательно должен пройти медкомиссию и ПК и там уже предоставить документы для отсрочки?

Если по правилам, то Вы должны будите пройти с необходимыми справками в военкомат, там Вас направят на медкомиссию, после которой будет призывная комиссия. На ПК будет решаться вопрос с получением отсрочки. Дело в том, что если Вы имеете непризывное заболевание, то ПК не имеет никакого права оформлять отсрочку, а должна в этом случае освободить от службы в ВС РФ. Но если непризывное заболевание не обнаружится, то ПК оформит отсрочку по учебе. Но это всё в теории. А на практике просто надо принести необходимые справки и персонал военкомата отправит домой со словами:"Привозите справку каждый год". И возможно, ещё попросят подьехать как-нибудь, чтобы проставить отсрочку в приписное. Но лично я так её и не проставил, так же у меня было дело и с высшим образованием.

Кстати, ПК и медкомиссия заседает только во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с NonameNo, только у меня по аспирантуре отсрочку оформили должным образом, а именно сначала мед. комиссия, потом призывная комиссия, где в приписном штамп поставили что на основании ФЗ "О воинской обязанности" статья 24. п.2 пп. б предоставлена отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят посоветуйте в какую аспирантуру пойти учиться где полегче))я щас учусь на последнем курсе вышку получаю в московском институте физической культуры и спорта на педагога физкультуры)вот думаю куда дальше идти чтоб отсрочку получить заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди ну подскажите может кто учиться где плызззз)))

В инете погугли,или в других поисковиках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте!

Поступил в аспирантуру, но имеются две подписанные повестки на медкомиссию еще зимой. Не помешают ли они мне получить отсрочку по аспирантуре в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Поступил в аспирантуру, но имеются две подписанные повестки на медкомиссию еще зимой. Не помешают ли они мне получить отсрочку по аспирантуре в октябре?

Если уголовного дела не было на Вас заведено, то не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу недорогую платную аспирантуру .Поступление без экзаменов, в Москве.

Может кт-нибудь посоветовать что-нибудь дельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально без экзаменов ты не найдешь, они по закону обязательны :)

Разве что МИЭМ если не путаю, погугли. Но там собеседование

Много ВУЗов где экзамены формальность если на платное.

Гугли отзывы аспирантов с ЖЖ и форумов про поступление и ситуацию изнутри в ВУЗе. Сайты ВУЗов понятное дело ничего тебе не скажут

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже зависит от конкретного ВУЗа, обычно можно по семестрам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учитывая величину платы_за_поступление и необходимость скорее всего в суде доказывать право на неограниченое количество отсрочек по аспирантуре, интересуют следующие вопросы:

1) сложно рассчитывать на откровенный ответ, но всё же, спустя какое время после поступления будет отчислен

а. не занимающийся наукой аспирант?

б. ничегонеделающий аспирант?

(насколько я пока успел понять, институтам не очень выгодно держать таких вот незащищающихся аспирантов, им за это диссоветы сокращают или типа того...)

Много ли человек воспользовались данной услугой и сколько они проучились в аспирантуре?

2) дата окончания лицензии института?

 

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимость скорее всего в суде доказывать право на неограниченое количество отсрочек по аспирантуре,

Если это вторая отсрочка по аспирантуре, то советую сначало ознакомиться вот с этой темой: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=761095#post761095. Другими словами, риск не получить её даже в судебном порядке большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Диплом специалиста получил этим летом. На неделе поступлю в аспирантуру. Приписного нет, тк вместо него этим летом мне вручили повестку на отправку, чего я с вашей помощью благополучно избежал. Те мое дело в военкоме и я там на учете. Они мне сказали, чтобы я пришел за приписным в конце сентября (я так думаю, что они перенесут на окатябрь и захотят меня в армию опять).. (((

Вопросы:

1. Могут ли быть проблемы с зачислением в аспирантуру без приписного?

2. Если меня зачислят, я могу спокойно прийти в военкомат во время призыва, чтобы мне оформили мое приписное и не бояться там никого?

3. Сам факт зачисления в аспирантуру можно рассматривать как 100% того, что я не пойду служить хотя бы этой осенью?

А то не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если меня зачислят, я могу спокойно прийти в военкомат во время призыва, чтобы мне оформили мое приписное и не бояться там никого?

3. Сам факт зачисления в аспирантуру можно рассматривать как 100% того, что я не пойду служить хотя бы этой осенью?

Для поднятия духа прочтите данную тему:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71585

 

Добавлено через 2 минуты

1. Могут ли быть проблемы с зачислением в аспирантуру без приписного?

У меня и приписной не спрашивали, даже в военно-учетном столе университета. Просто сообщил для какого военкомата необходимо подготовить справку с места учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(насколько я пока успел понять, институтам не очень выгодно держать таких вот незащищающихся аспирантов, им за это диссоветы сокращают или типа того...)

Это относится только к бюджетным местам

Платника тянуть выгодно, а отчислять нет

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится только к бюджетным местам

Платника тянуть выгодно, а отчислять нет

Это если не в серьезном государственном университете, а иначе все равно отчислят, ибо репутация дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда аспа нужна только для отсрочки, как раз серьезные ВУЗы стороной надо обойти.

Лучше присматриваться к частным конторам, имеющим, желательно, недавно пройденное подтверждение лицензирования и гос акредитации

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда аспа нужна только для отсрочки, как раз серьезные ВУЗы стороной надо обойти.

Лучше присматриваться к частным конторам, имеющим, желательно, недавно пройденное подтверждение лицензирования и гос акредитации

 

Полностью согласен. Но человек хочет воспользоваться услугами "Призывника", а тут как раз и не понятно, в какой университет они пристроят. Поэтому человек и спрашивает. У меня сложилось впечатление(может и ложное),что им бы лишь зачислить, а уже как человек будет там учиться и отчислят его или нет в случае не выполнения плана, это уже их не касается.

ЗЫ. Данной услугой не пользовался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...