Перейти к содержанию

Ответы про аспирантуру.


Рекомендуемые сообщения

добрый день.я в этом году поступил в аспирантуру в военкомате еще не был тоесть отсрочку мне недавали а по плоскостопию хочу получить в .вопрос а если еще не получал отсрочку то наверное можно получить военник дажеобучаясь или я что то не понял

 

Да вы можете попробовать получить нужную вам категорию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему попробовать?

Отсрочка предоставляется после мед. освидетельствования и установления категории годности.

Справку из аспирантуры сразу отдавать не следует, требовать проведения мед. освидетельствования и выдачи Акта исследования состояния здолровья. Это его право и обязанность ВК.

Если диагноз будет соответствовать категории годности "В", то обязаны освободить от призыва , а не предоставлять отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: есть подписанная на руках повестка на 1-ое октября. По ней не явился. Будет справка о том, что лежу в больнице с 30.09 по 20 октября. Зачисление в аспир где-то конец октября.

Военкомату ничего не сообщал. По сути, это уже уголовщина за неявку без уважит. причины. Или административное нарушение.... перекрывается неявка без уважит. причины уголовным и административным кодексом, как я понял. Следовательно, всё зависит от ВК. Собираюсь туда идти как только будет форма по зачислению в аспир. Что со мной могут сделать? Что делать, если дело будет уже в прокуратуре?

64818, УЦ 242 ВДВ, г. Омск (п. Светлый). ДМБ-17.11.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: есть подписанная на руках повестка на 1-ое октября. По ней не явился. Будет справка о том, что лежу в больнице с 30.09 по 20 октября. Зачисление в аспир где-то конец октября.

Военкомату ничего не сообщал. По сути, это уже уголовщина за неявку без уважит. причины. Или административное нарушение.... перекрывается неявка без уважит. причины уголовным и административным кодексом, как я понял. Следовательно, всё зависит от ВК. Собираюсь туда идти как только будет форма по зачислению в аспир. Что со мной могут сделать? Что делать, если дело будет уже в прокуратуре?

 

В соответствии с Приказом МО № 400:

В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

Т.е. у вас до 20 октября есть уважительная причина, лучше позвонить в ВК и уведомить их о том, что вы находитесь на стационарном лечении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проучился два года в аспирантуре. Имею штамп в приписном и подписанную повестку явиться на медкомиссию 01.12.2009. Под конец второго года понял, что мои научные изыскания входят в непримиримые противоречия с ортодоксальными взглядами профессуры. Соответственно, во избежании заведомого непрохождения предзащиты решил уйти в другую аспирантуру. Оформил отчисление по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами.

 

На днях подал документы в другую аспирантуру, в течение ближайшего месяца буду зачислен. Аспирантура очная, отсрочку предоставляет.

 

Вопрос: насколько я могу судить, право на отсрочку еще на один год из трех (помимо дополнительного года на защиту) у меня сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: насколько я могу судить, право на отсрочку еще на один год из трех (помимо дополнительного года на защиту) у меня сохраняется?
Ограничения по количеству отсрочек при обучении в аспирантуре не предусмотренно, соответственно отсрочка у вас опять будет 3+1.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения по количеству отсрочек при обучении в аспирантуре не предусмотренно, соответственно отсрочка у вас опять будет 3+1.

Извините, я правильно понял, что если проучиться в аспирантуре 2 года, а затем перепоступить в другую аспирантуру, то опять отсрочка на 4 года будет? Это сразу нужно после поступления идти в военкомат и говорить что перепоступил, и они дают новую отсрочку на 4 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - да!!!Но на практике это не так просто:nono2: . Возможно прийдеться добиваться 2 отсрочки через суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы это было по закону так, пускай и добиваться этого через суд.. а сколько раз так можно делать? пока не устанешь, или хотя бы не закончится призывной возраст? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Димка-димка

Добрый день прошу меня сразу извинить тема наверняка изрыта, но нет возможности читать весь форум. моя ситуация

 

мне 22года

1)Окончил университет в июле,поступил в аспирантуру на очную форму с 1го октябрся.Дали справку №26,и выписку из приказа о зачислении.

2)Домой пришла повестка на 17е Октября, дедушка расписался(дедушка инвалид).

3)Был сегодня в военкомате, где у меня отказались брать справку,давать отсрочку по причине того что необходимо 17го числа пройти мед комиссию.

Такой вопрос. Имеет ли право воекомат не предоставлять мне отсрочки по причине не явки и не прохождения мед комиссии, ведь как я понимаю это мероприятие связанное с призывом на военную службу, а у меня отсрочка). Что мне делать если А)по закону Я должен пройти мед комиссию?? Б)я не должен пройти мед комиссию как добиться отсрочки?? а забыл естественно проходить никаких комиссия я в военкомате очень не хочу))

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день прошу меня сразу извинить тема наверняка изрыта, но нет возможности читать весь форум. моя ситуация

 

мне 22года

1)Окончил университет в июле,поступил в аспирантуру на очную форму с 1го октябрся.Дали справку №26,и выписку из приказа о зачислении.

2)Домой пришла повестка на 17е Октября, дедушка расписался(дедушка инвалид).

3)Был сегодня в военкомате, где у меня отказались брать справку,давать отсрочку по причине того что необходимо 17го числа пройти мед комиссию.

Такой вопрос. Имеет ли право воекомат не предоставлять мне отсрочки по причине не явки и не прохождения мед комиссии, ведь как я понимаю это мероприятие связанное с призывом на военную службу, а у меня отсрочка). Что мне делать если А)по закону Я должен пройти мед комиссию?? Б)я не должен пройти мед комиссию как добиться отсрочки?? а забыл естественно проходить никаких комиссия я в военкомате очень не хочу))

 

заранее спасибо

 

Отсрочки у вас еще нет, т.к. решение о предоставлении отсрочки выносит ПК, вам действительно сначала прийдется пройти МО, а затем на ПК будет вынесено решение о предоставлении вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. В 2005 закончил ВУЗ. После этого работал в милиции. В этом году уволился из органов, поступил в аспирантуру. На очное отделение, ВУЗ государственный, 100% аккредитован. Даже на бюджет, ну это наверное не важно. В спецчасти(это отдел в ВУЗе, где занимаются вопросами с военкоматом) мне говорят, что поступление в аспирантуру мне не гарантирует отсрочки. Там утверждают, что если бы я в 2005 поступил, то все было нормально. И еще они говорят, что я исчерпал лимит отсрочек, положенный на человека. Мне скоро на комиссию идти. Я был уверен, что взяв справку Ф26, на комиссии получу отсрочку. Так ли это? Права ли спецчасть? Идти ли мне на комиссию? Или пытаться решать как то по другому?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. В 2005 закончил ВУЗ. После этого работал в милиции. В этом году уволился из органов, поступил в аспирантуру. На очное отделение, ВУЗ государственный, 100% аккредитован. В спецчасти(это отдел в ВУЗе, где занимаются вопросами с военкоматом) мне говорят, что поступление в аспирантуру мне не гарантирует отсрочки. Там утверждают, что если бы я в 2005 поступил, то все было нормально. И еще они говорят, что я исчерпал лимит отсрочек, положенный на человека. Мне скоро на комиссию идти. Я был уверен, что взяв справку Ф26, на комиссии получу отсрочку. Так ли это? Права ли спецчасть? Идти ли мне на комиссию? Или пытаться решать как то по другому?

Заранее спасибо.

 

Вы имеете право на отсрочку в соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", никакого "лимита" вы не исчерпали, т.к. таковой не установлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку в соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", никакого "лимита" вы не исчерпали, т.к. таковой не установлен.

То есть я со справкой ф26, могу смело идти на комиссию и ссылаться на этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я со справкой ф26, могу смело идти на комиссию и ссылаться на этот пункт?

 

Совершенно верно, справка должа быть следующей формы:

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такая ситуцация:

Поступил в аспирантуру. Приказ о зачислении есть, но по нему я зачисляюсь с 1 ноября. На работу пришла повестка на мед.осмотр. Пока незабирал но все идет к тому что отловят и вручат. Мне собираются выдать в отделе справку о том что я зачислен(я неуверен что это Ф.26) для военкомата. Хочется знать вот что:

 

1) Нужно будет проходить мед.осмотр если будет справка?

 

2) Могут ли меня забрать на службу(т.е. помимо мед.осмотра ещё и призывная комиссия с вынесением решения) до момента моего официального становления аспирантом? И что делать если могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нужно будет проходить мед.осмотр если будет справка?

Его вам нужно будет проходить в любом случае.

2) Могут ли меня забрать на службу(т.е. помимо мед.осмотра ещё и призывная комиссия с вынесением решения) до момента моего официального становления аспирантом? И что делать если могут?

Такой вариант возможен, вам нужно как можно дольше законно потянуть время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая ситуация.

Поступил в аспирантуру в Питере, сам живу в Ставропольском крае. Дали справку ф-26. Приехал на комиссию, т.к. была повестка на 15 октября (еще весной дали). Мне говорят, что справка ф-26 не действительна, нужно "приложение №2". Обвинили в том, что я подделал справку и дали "боевую" повестку на 23 октября. В общем сейчас пытаюсь через друга получить "правильную" справку.

Два вопроса:

1. Какая дата зачисления должна быть указана в справке? Слышал, что если после 1 октября, то справка не действительна. у меня 09.10.2008.

2. Что делать вообще в этой ситуации.

 

Больше всего обидно, что столько мучался, сдавал экзамены и "приехали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая ситуация.

Поступил в аспирантуру в Питере, сам живу в Ставропольском крае. Дали справку ф-26. Приехал на комиссию, т.к. была повестка на 15 октября (еще весной дали). Мне говорят, что справка ф-26 не действительна, нужно "приложение №2". Обвинили в том, что я подделал справку и дали "боевую" повестку на 23 октября. В общем сейчас пытаюсь через друга получить "правильную" справку.

Два вопроса:

1. Какая дата зачисления должна быть указана в справке? Слышал, что если после 1 октября, то справка не действительна. у меня 09.10.2008.

2. Что делать вообще в этой ситуации.

 

Больше всего обидно, что столько мучался, сдавал экзамены и "приехали".

 

Вы должны предоставить справку следующей формы:

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

Дата вашего зачисления не может являться основанием для отказа в предоставлении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь оперативный ответ!

Хотелось бы уточнить в этой форме знаки типа убирать или не надо?

И ещё слышал, что если дали "боевую" повестку, то ничего уже не поможет. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь оперативный ответ!

Хотелось бы уточнить в этой форме знаки типа убирать или не надо?

И ещё слышал, что если дали "боевую" повестку, то ничего уже не поможет. Так ли это?

 

Нет не так, вам сейчас срочно нужно обжаловать решение ПК, лучше в суд. Образец заявления вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но у меня нет жалоб на здоровье, небольшой близорукости.

 

Я вам дал только образец, вы будете обжаловать, на основании того, что у вас должна быть отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, сразу не понял. Просто у меня же сейчас нет приложения №2, как я могу обратиться в суд? В принципе решение военкомата правильное, я так понимаю? Конечно, они бы мне могли пока дать повестку на "контрольное" мед. освидетельсвование, как другим призываникам, но чисто юридически они правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляет подлинники следующих документов:

 

1. диплом о высшем профессиональном образовании;

2. справка согласно приложению N 2, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

3. копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений

 

А можно про пункт номер 1 пояснить подробнее? Я завтра в военкомат иду, так что очень важно.

В повестке формы 22 ведь как сказано: "при себе иметь паспорт, а также справку с места учебы Ф-26".

И все. Ни о каком дипломе речь не идет. Про диплом я в первый раз слышу. Действительно, нужен диплом и без него мне отсрочку не дадут? Почему же тогда это в повестке не пишется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...