Перейти к содержанию

Крапивница


Рекомендуемые сообщения

Начало истории.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66901&page=2

 

Только пришел из военкомата.

Заново прошел всех врачей. Потом съездил сдал анализ на Ig E. Вернулся. Зашел на комиссию, где мне сказали, что будут решать с дерматологом из Республиканской комиссии вопрос о моей категории годности, т.к. врач дерматолог городской комиссии опасается ставить мне категорию "В" не согласуя это решение с врачом Республиканской комиссии. Попросили подождать, пока явится второй врач. Через пол часа выяснилось, что врача сегодня не будет вообще. В итоге дали мне акт, направление в инфекционную больницу по поводу аскаридоза и повестку на 2 ноября, на очередную комиссию.

Я только вышел из больницы, а там пил кистин и кетотифен. Что будет если иммуноглобулин окажется в норме, может ли это послужить поводом, после неоднократного лечения в стационаре, в итоге, признать меня годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему имуноглобулин не может быть в норме при крапивнице ? Какая крапивница у тебя ? Аллергическая ? Высыпания постоянно держатся ?

А все прочитал в предыдущей теме, у тебя еще и острая бывает и от физ нагрузок, мне кажется тут понятно что посоветуют, вызвать высыпания когда дерматолог с республ. военкомата осматривать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://medi.ru/doc/0701721.htm

судя по этой статье иммуноглобулин может быть в норме...

Вызвать высыпания не проблема... пару кругов легко бегом вокруг военкомата, но для того, чтобы вызвать посерьезней нужно в сауну или в спортзал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно будут проверять

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять то будут, но для чего ? В статье что выше Marti выложил, четко расписано, что при неимунной крапивнице, имунноглобулин в норме.

Цитирую: Уровень Ig–E не повышается – исследование сыворотки с помощью радиоаллергосорбентного теста не информативно.

При имунной крапивнице понятно, он повышен в разы

I. Иммунные формы крапивницы:

 

* IgE–зависимая крапивница (лекарственная, пищевая, к гельминтам);

II. Неиммунные формы крапивницы. В основе лежит псевдоаллергическая реакция, при которой не происходит присущего истинной аллергической реакции взаимодействия между антигеном и антителом с образованием иммунного комплекса. Уровень Ig–E не повышается – исследование сыворотки с помощью радиоаллергосорбентного теста не информативно. Тучные клетки активируются непосредственно веществами – гистаминолибераторами:

 

* вследствие различных гистаминолибераторов (медикаменты, декстраны, бензоаты, пищевые продукты – клубника, креветки, кофе, шоколад);

* связанная с употреблением продуктов, содержащих гистамин и другие вазоактивные амины (некоторые виды сыров, рыба семейства тунцовых, копчености, кислая капуста и др.), вызванная воздействием некоторых физических факторов (холод, тепло, физическая нагрузка);

* вызванная бактериальными токсинами (очаги острых и хронических бактериальных инфекций).

Вот у меня неимунная форма крапивницы (На физ нагрузки +Сильный стресс и волнение)+ если диету не соблюдаю (пью кофе, ем шоколад, чипсы и тд) то состояние ухудшается, имуноглобулин в норме у меня, аллергопробы отриц. Но высыпает каждый день почти, когда начинаю обильно потеть или нерничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет норма они на высыпания могут и не обратить внимание

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще говорят, что это может быть из-за аскаридоза, но я нигде не нашел связи аскаридоза с холинергическим процессом. Да, действительно, аскариды могут вызвать крапивницу, но это уже будет аллергическая реакция.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, отнес результат анализа на IgE. Дерматолог сказала, что результат хороший, в смысле того, что должны В поставить, но это должна решить дерматолог из республиканской комиссии, которая начнется в 12:00. Я дождался начала комиссии. Дерматолог снова не явилась вовремя и мне врач городской комиссии сказала, что переговорит с дерматологом из республиканской комиссии и мне позвонят. Тем временем я поехал в инфекционную больницу. Там сказали, все дружно посмеялись над военкоматом и сказали, что может быть и не нужно ложиться в больницу, посоветовали сдать анализы на аскарид еще раз.

Далее. Я вернулся в военкомат и сказал об этом врачу из комиссии и заодно спросил, каков результат беседы с дерматологом, на что она мне ответила, что - "она(дерматолог) вредничает и говорит, что если аскарид нет, то - годен. Сдавай анализы, если будет нужно ложись в больницу и приходи". Еще посоветовала явиться к ним с высыпаниями, что я на днях и собираюсь сделать. Завтра сдам анализы, покатаюсь на велосипеде)) и пойду в военкомат.

=================

А почему собственно дерматолог определила меня как "годен"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился на веле и приехал в военкомат с высыпаниями. Дерматолог из городской комиссии осмотрела меня, позвала главного врача из комиссии, они вместе посмотрели и записали в деле, что я такого-то числа был в военкомате и высыпания у меня были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач из городской комиссии говорит, что аскариды не могут быть причиной моей крапивницы, а врач республиканской комиссии говорит, что могут))

И кто из них прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не может быть причиной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 14:00 будет готов анализ кала на яйцеглист. Анализ крови на гельменты будет готов через неделю(на 2.10.10 у меня повестка в военкомат)

У меня на руках акт и направление на лечение аскаридоза в инфекционную больницу. Если завтра результат анализов будет нормальный, что мне делать с этими бумагами? В больнице лежать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть в наличии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал результат анализа кала. У меня в очень незначительном количестве были обнаружены яйца лямблии, про аскарид пока что ни слова. Как сказала доктор, которая выдавала мне результат: лямблии в таком количестве, как у меня присутствуют почти у всех.

Анализ крови на аскарид будет готов на следующей неделе, а у меня на 2.11.10 повестка в военкомат.

Думаю в понедельник пойти в больницу с результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отсрочку дадут на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Врач дерматолог республиканской комиссии настаивает на категории А-годен. Говорит, что это все из-за глистов. Дерматолог из городской комиссии, чуть ли не в слезах говорила, что не может она поставить категорию А, - может только В или Г. На что д. из республиканской комиссии сказала, что ни для Г, ни для В оснований нет и попросила меня показать высыпания, которых у меня в тот момент небыло

Далее они посмотрели мой акт из инфекционной больницы, где мне делали обследование.

Диагноз направившего учреждения: лямблиоз, аскаридоз.

Диагноз основной: ассоциированная герпетическая инфекция(анти ВПГ+антиЦМВ), латентная фаза.

Вместе отнесли мое дело к терапевту, который поставил категорию "В".

Дали повестку на 23.11.10 и сказали, что скорей всего дадут военник.

Каковы мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязаны дать воееный билет, ведь этот диагноз не призывной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 62 статье: б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай; категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно ничего не путаете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...