Перейти к содержанию

Военная кафедра СНГ


Рекомендуемые сообщения

привет!Я, гражданин России, учился в республике Молдова там же прошел обучение на военной кафедре (ВУС №166182), в военном билете написано что я принял присягу, присвоено звание сержента в запасе на основании чего я освобожден от воинской службы. Если я перееду в Россию на ПМЖ, то будет ли действителен мой военный билет???

Спасибо всем кто оставил хоть какое-то сообщение!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению, Вы будете подлежать призыву на военную службу в РФ, т.к. согласно п. "г" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве. В связи с этим, Вы не подпадаете под этот пункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же принятие присяги на верность другому государству?

И согласно новых изменений в ФЗ "ОВОиВС" после военной кафедры университета не призывают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, но это только если Вы прошли воен.кафедру в России и присяга здесь не играет роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обучение на военной кафедре СНГ никак не засчитывается при призыве?

И если Вы в курсе, то куда направят служить с высшим юридическим образованием

(государственный диплом Российской Федерации)???

 

Добавлено через 5 минут

А если я временно буду зарегистирован, то призовут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать могут и при наличии временной регистрации, служить отправят куда попадется, т.к. высшее образование особой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы полежите освобождению от призыва на службу в случае т. как проходили службу в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы устанавливается законодательством Молдовы и его продолжительность не имеет значения для должностных лиц в РФ. Если вы были призваны и прошли военную службу в другом государстве - вы подлежите освобождению от призыва в России

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не в курсе, тогда почему после военной кафедры Молдовы могут призвать в России, у меня уже военный билет на руках, в Молдове я освобождён от воинской службы, зачислен в резерв вооружённых сил?

И я же принял присягу в Молдове, разве можно принять присягу дважды (первый - в Молдове, а второй- в РФ)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву подлежат граждани не зачисленные в запас.

Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения.

 

Вы не закончили военную кафедру в гос. образовательном учреждении РФ. поэтому на вас это правило не распространяется и в запас вас не зачислят по этому основанию.

Что касается повторной присяги - то этот вопрос законодательством не урегулирован.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...