Перейти к содержанию

Атопическая астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С детства, примерно с 6 лет, была поставлена атопическая астма (на учете стоял, по врачам ходил, ингаляторами пользовался). Все возможные карточки (детские, школьные, 2 взрослые) исписаны этим диагнозом. Все врачи говорили "зато в армию не пойдешь"

Но, перестал ходить по врачам и пользоваться ингаляторами лет с 10 (но карточки исписаны!).

Сейчас астма особо не беспокоит, разве что присутствует отдышка при физических нагрузках и лютейший ад весной/летом (супер сильное покраснение носа глаз и непрерывный чих в течение 20-40 минут. Хоть мозги высмаркивай). Непонятно связана ли эта аллергия с астмой, но не суть.

Недавно сделал ФВД , которое показало рестрикцию первой степени и больше ничего:wallbash:.

Скоро весенний призыв, отсрочки кончится вот-вот. Что делать? Самому идти в военкомат? Брать ли с собой тонну исписанной макулатуры из больниц, она имеет какую-нибудь силу? Или ждать повестки?

Дело в том, что когда получал приписное, мне поставили категорию годен к военной службе. На мои слова, что мол у меня астма, врачи из военкомата сказали "ближе к концу универа принеси все бумаги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои слова, что мол у меня астма, врачи из военкомата сказали "ближе к концу универа принеси все бумаги"

 

Правильно сказала. Если вы страдали и по-прежнему так и страдаете бронхиальной астмой, эти документы нужно будет показать для того, чтобы врач-терапевт имела основания направить вас на обследование. Сами по себе эти записи, то есть их содержание, для оценки вашей годности никакого значения не имеют, повторю - они потребуются только как основание утверждать, что у вас имеется бронхиальная астма и повод требовать направление на обследование.

После окончания отсрочки и прятаться не следует, но и самому идти в военкомат не следует, если, конечно, у вас нет обязанности туда явиться.

Пока ознакомьтесь с содержанием статьи 52 Расписания болезней и начните регулярно посещать терапевта (пульмонолога), собирая все указанные в статье доказательства наличия у вас данного заболевания. Рекомендую не игнорировать другие имеющиеся заболевания и попутно пройти обследования по ним, поскольку подтверждение БА гарантировать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...