Перейти к содержанию

ветеранское удостоверение


Рекомендуемые сообщения

что делать? участвовал в контртерроре на территории республики ингушетия с 20.06.2006 по 29.11.2006 в составе в/ч 94611 старшим разведчиком ,половина роты получила удостоверение.я нет.кроме записи в военном билете об участии,больше ничего нет.как мне быть подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мирошниченко, вам в военкомат! Если откажут, то в суд! Удачи

Мне тоже не выдали за "операция северный кавказ 2012". я и забил на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

При решении своего вопроса руководствуйтесь приказом Министра обороны РФ от 11.08.2012 N 2288 "Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мирошниченко,С 2004 года запись в военном билете не является подтверждением непосредственного участия в боевых действиях. Подтверждением является только выписка из приказа ком. в/ч о непосредственном участии в боевых действиях, утвержденная главнокомандующим ОГВ(с). Вам нужно обратиться в отдел военного комиссариата по месту жительства с заявлением о розыске данных документов. Находятся они либо в в/ч по месту вашей службы, либо в архивах МО.

Там же в отделе военного комиссариата обязательно нужно выяснить включена ли часть в перечень частей, участвовавших в бд.

Если часть не включена в перечень, то и искать документы бесполезно... Но перечень периодически обновляется) Так что все в ваших руках))

Если появятся вопросы-спрашивайте, я все расскажу

 

 

 

VirXak,Быстренько вы разогнались, молодой человек! Не все те, кто обращаются в военкоматы за удостоверением действительно ЯВЛЯЮТСЯ участниками боевых действий! Это еще доказать нужно соответствующим документом. Есть документ-пожалуйста, нет на вас документа-тут уж извините, ни один суд не поможет!

Да, и к вашему сведению, учения "Кавказ-2012" не являлись боевыми!!! И удостоверение вам не положено!!!

Милая, ты мне сегодня приснилась...-ничего...отстирается...

http://x-lines.ru/glit_1/1355858948R0lGSK7Ff.gifhttp://smayls.ru/data/smiles/smayliki-eroticheskie-61.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации содержится в Приложении к Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах". Согласно Перечню к ветеранам осносятся лица, принимавшие участие в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года и выполнении задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 года.

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 13 января 2010 г. N 10 "О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) факт и периоды (время) непосредственного участия военнослужащих в контртеррористических операциях определяются на основании приказов командиров (начальников) воинских частей и подразделений, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем контртеррористической операции (до 2 августа 2006 г. - руководителем Регионального оперативного штаба).

Если вы не были внесены ни в один из приказов, то и суд вам вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А ещё можете уточнить у Ваших товарищей - получивших удостоверение какие и где они брали документы для его оформления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...