Перейти к содержанию

Был отчислен из вуза, снова поступил, будет ли отсрочка?


solkyr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая ситуация:

Учился в вузе, был отчислен за неуспеваемость, но после! перевелся в другой вуз, на бесплатное, но с потерей курса. Сейчас досдаю задолженности после перевода, учусь. сейчас 21 год, на момент отчисления было больше 18-ти, отсрочка была по обучению использована.

В вузе дали справку для военкомата.

Так как новый вуз, в котором учусь в другом городе, открепился из прежнего военкомата, на новом месте пока не вставал на учет.

Как я понимаю, сейчас при постановке на учет меня могут сразу забрать? несмотря на обучение в вузе?

И что может быть, если просто не вставать на учет в военкомате и продолжить образование?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, сейчас при постановке на учет меня могут сразу забрать? несмотря на обучение в вузе?

Могут. И обучение в ВУЗе не играет особой роли. Отсрочка дается только один раз, решением призывной комиссии, а не просто по факту обучения.

 

 

И что может быть, если просто не вставать на учет в военкомате и продолжить образование?

Во-первых, уголовное дело по статье 328. Можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации. Кроме того, если ВУЗ "открепился" от военкомата, то обязательно "прикрепится" к другому.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая ситуация:

Учился в вузе, был отчислен за неуспеваемость, но после! перевелся в другой вуз, на бесплатное, но с потерей курса. Сейчас досдаю задолженности после перевода, учусь. сейчас 21 год, на момент отчисления было больше 18-ти, отсрочка была по обучению использована.

В вузе дали справку для военкомата.

Так как новый вуз, в котором учусь в другом городе, открепился из прежнего военкомата, на новом месте пока не вставал на учет.

Как я понимаю, сейчас при постановке на учет меня могут сразу забрать? несмотря на обучение в вузе?

И что может быть, если просто не вставать на учет в военкомате и продолжить образование?

Заранее спасибо за ответ.

 

Здравствуйте.

 

Право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе Вы не имеете, т.к. ранее оно уже было предоставлено.

 

В случае не постановки на воинский учет Вам грозит, как минимум административная ответственность, как максимум - уголовная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в вузе, был отчислен за неуспеваемость, но после! перевелся в другой вуз, на бесплатное, но с потерей курса.

Так перевелся или же все таки было новое поступление? Если было отчисление и новое поступление, то второй отсрочки действительно уже не будет. А если имел место именно официальный перевод, то даже при условии потери одного года отсрочка сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да ситуация странная - из одного отчислили, а в другом приняли переводом. нового поступления не было, была стандартная схема перевода.

но при снятии с ВУ в военкомат справка об отчислении была передана(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ситуация странная - из одного отчислили, а в другом приняли переводом. нового поступления не было, была стандартная схема перевода.

но при снятии с ВУ в военкомат справка об отчислении была передана(

Справка о отчислении не есть конец всему.

При переводе ведь тоже отчисляют. Вся суть в основании отчисления. Если не указано, что в связи с переводом в вуз такой-то, то придётся действовать через суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...