Перейти к содержанию

Направляют с актом на обследование плоскостопия (2-3 степень)


Рекомендуемые сообщения

Направляют в гкб на обследование по плоскостопию, на руках скрепленные два листа акта (одинаковые) от военкомата.

 

Страшно волнуюсь) следует ли показать вместе с актом для заполнения мои прошлые снимки, заключения ведущего специалиста по рентгенологии где отражена 3 степень плоскостопия и т.п.? Есть так же заверенная глав. врачом выписка из амбулаторной карты участковой поликлиники с отметкой о 3 степени плоскостопия. Срок для обследования - месяц.

Что делать, как подстраховаться? Что если в ГКБ сделают новые снимки, где будет не хватать пару миллиметров до 3 степени?

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно волнуюсь) следует ли показать вместе с актом для заполнения мои прошлые снимки, заключения ведущего специалиста по рентгенологии где отражена 3 степень плоскостопия и т.п.? - конечно

Есть так же заверенная глав. врачом выписка из амбулаторной карты участковой поликлиники с отметкой о 3 степени плоскостопия. - очень хорошо

Срок для обследования - месяц.

Что делать, как подстраховаться? - чем больше меддокументов, тем лучше

Что если в ГКБ сделают новые снимки, где будет не хватать пару миллиметров до 3 степени? - проходить независимую экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, как подстраховаться?

Для начала на обследование не спеши. Предварительно несколько дней мотайся по городу пешком с тяжелым рюкзаком за плечами.Из обуви- лучше кеды.

При явке в больницу на госпитализацию заводят карту и проводят предварительный осмотр (поэтому дорогой не сидеть, только стоять для нагрузки на ноги). Сразу предъявлять КСЕРОКОПИИ ВСЕХ мед. док-тов, подтверждающих наличие 3 степени плоскостопия и жалобы на боли в ногах, быструю утомляемость ног. Сказать, что все время ходишь со стельками (на госпитализацию не взят, т.к. не знал что нужны).

Что если в ГКБ сделают новые снимки,

Снимки будут делать обязательно, в некоторых больницах при приеме и заведении карты сразу требуют письменное согласие, при отказе -могут отказаться проводить обследование ( б-ца №64).

Назначенному лечащему врачу также предоставить ксерокопии мед. док-тов и показать рентгеновские снимки.

Если снимки совсем свежие, то можно попробовать ПИСЬМЕННО настоять на использовании уже имеющихся снимков (но в этом случае рентгенолог больницы может их заново описать).

Также, мое мнение, желательно письменно заявлением на имя гл.врача уведомить больницу о наличии 3 степени с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

отражена 3 степень плоскостопия

Что конкретно написано в описании снимков? Интересует высота свода, угол свода и наличие артроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, очень очень благодарен вам!

 

"Что конкретно написано в описании снимков? Интересует высота свода, угол свода и наличие артроза"

 

- делал в платной клинике год назад, там: высота свода 15 мм., угол 161 градус.

3 степень. Заострение верхнего края ладьевидной кости на фоне остеосклероза

 

В 2009 году описание другого снимка было сделано ведущим специалистом лучевой диагностики ЮВАО - там 17 мм. и 157 угол. так же 3 степень плоскостопия в заключении сего специалиста. Это было по направлению от военкомата и тогда по этому описанию мне запомнили акт и мне в военкомате сказали сдать документы на зачисление в запас (на военный билет). Потом акт потеряли, а даже если бы нашли, то он уже получается просроченный...

Вот делаю заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в военкомате сказали сдать документы на зачисление в запас (на военный билет). Потом акт потеряли

Надо было требовать выдать на руки копию решения ПК. А если Акт потеряли, то жалоба в прокуратуру и Акт запросили бы сами в мед.учреждении и вынесли по нему решение.

делал в платной клинике год назад,

Снимки старые и точно будут делать новые снимки. Поэтому из заявления (если будешь писать) убери п. 2 про СанПиН.

Снимки (из платной) покажешь в больнице. Жалуйся на то,что плоскостопие увеличивается и соответственно ноги болят сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, а если сделать новый снимок в частной клинике и придти с ним? Там же будут указаны мои инициалы и т.д. и если хотят могут проводить проверку мои ли снимки - это их проблемы (теоретически).

Или частные клиники ныне вообще не играют никакой роли? Просто там я могу придти и в более удобное время (вечером, когда ноги нагрузятся) и поставить более правильно стопу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сделать новый снимок в частной клинике и придти с ним?

Для больницы это роли играть не будет. Скажут -направили на обследование, вот и будем обследовать и только после этого заполним Акт.

Проще потянуть время с явкой на обследование, разработать плоскостопие и только потом идти.

В день рентгена встань пораньше и мотайся по палате или отделению.

поставить более правильно стопу...

После того как поставят на рентген и врач отойдет -измени положение стопы. Кроме того, помни,что снимок делается под нагрузкой, т.е. стоя на одной ноге, рукой придерживаешься за стул или стену. В случае попытки сделать рентген стоя на 2-х ногах - отказывайся от рентгена и требуй предъявить на обозрение методику проведения исследования на плоскостопие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для больницы это роли играть не будет. Скажут -направили на обследование, вот и будем обследовать и только после этого заполним Акт.

 

В день рентгена встань пораньше и мотайся по палате или отделению.

 

 

 

То есть по закону я могу отказаться от медицинского вмешательства (а рентген им является) но на практике это невозможно, нельзя заставить их вынести диагноз по тем документам, что предоставлю я?

 

В день рентгена?! Меня в стационаре что ли могут держать?! То есть жить в больнице придется для проверки степени плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по закону я могу отказаться от медицинского вмешательства (а рентген им является) но на практике это невозможно, нельзя заставить их вынести диагноз по тем документам, что предоставлю я?

Ты правильно понимаешь. Если только очень сильно бодаться с больницей, то могут не делать рентген, а просто описать их.

В день рентгена?! Меня в стационаре что ли могут держать?! То есть жить в больнице придется для проверки степени плоскостопия?

Такое тоже исключать нельзя, зависит от больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не представляю как быть если стационар. Я учусь на вечернем в медицинском вузе + днем много дел, а сейчас ещё сдаем все предметы.

Были ли случаи что с плоскостопием - в стационар и на какой срок? :shocking: ну надо же, какие издевательства только не придумали для призывников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь на вечернем в медицинском вузе + днем много дел, а сейчас ещё сдаем все предметы.

Думаю,что можно будет договориться с лечащим врачом- объяснить ситуацию.

Были ли случаи что с плоскостопием - в стационар

были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. У меня вопрос на близкую тему. У сына плоскостопие 2 и 3 степени без артроза. 3 степень - мнение "гражданских" врачей, т.е. угол 158 гр. и высота свода17мм. Из РВК сына направляли по акту в поликлинику по месту жительства, затем по другому акту ("Контроль") в другую, конкретную поликлинику. Угол стал 157 гр., высота - 18мм. Но врач поставила 3 степ., т.к. "угол важнее!"(цитата). Комиссия в РВК сказала: "не годен" и теперь надо явиться в Обл.ВК. Ваши прогнозы? И если Обл.комиссия признает годным, есть ли шансы выиграть суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но врач поставила 3 степ., т.к. "угол важнее!"(цитата)

Важнее высота свода и она д.быть менее 17мм.

Комиссия в РВК сказала: "не годен" и теперь надо явиться в Обл.ВК.

Желательно перед явкой письменно запросить и получить на руки копию решения райПК (чтобы в случае отмены решения райПК обжаловать судебно решение облПК на основании решения райПК).

Ваши прогнозы?

Предугадать невозможно.

Могут направить на рентген в обл. больницу.

Будут осматривать визуально и какое плоскостопие им покажется, такое и утвердят.

есть ли шансы выиграть суд?

Даже если проиграете, то в этот призыв могут не успеть забрать, а до осени разработает плоскостопие до железной 3 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coty, да, у нас наверно близкие ситуации. А в военкомате как объяснили направление на областную, как-то связали со спорными миллиметрами высоты свода? Или это у вас стандартная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Dmitry15 Хирург в РВК говорил об упражнениях для стоп и стельках. А на комиссии только объявили приговор...Вот я и думаю, нет ли тут какой-нибудь заподлянки?!

Да, кстати. Перед 2-ым снимком сын несколько часов вообще не садился, шел в поликлинику (километра 2-3) с утяжеленным рюкзаком, поднимался и спускался по лестницам...Судя по результатам, не помогло, хотя нога у него очень болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю, нет ли тут какой-нибудь заподлянки?!

Запросите копию решения ПК Вашего военкомата в обязательном порядке!!!

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coty, ну может это и помогло, но ведь ещё результат зависит от того как кладешь стопу во время рентгена, по моему мнению стопу следует максимально растянуть и наклонить внутрь в сторону ограничивающей плоскости. И ещё зависит, мне кажется, от того как расчерчен снимок. То есть по закону верхнюю точку отсчета берут в самом нижнем краю сустава ладьевидной и клиновидной костей, однако разные врачи это делают по-разному. А ещё один врач в районной поликлинике написал в описании снимка 150 градусов угол хотя по его же расчерчиванию угол был 157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению, перегибы на местах встречаются регулярно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Госпитализируют с плоскостопием на 7-10 дней! Скажите, это нормально вообще? В чем логика данного мероприятия? Чем я буду заниматься в больнице все это время? Можно ли обследоваться не только по плоскостопию (в направлении прикрепленному к акту написано "плоскостопие -2-3 степени), но может когда госпитализируют попросить проверить зрение (у меня возможно более -6)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпитализируют с плоскостопием на 7-10 дней! Скажите, это нормально вообще? - конечно нет

 

В чем логика данного мероприятия? - признать побольше призывников годными

 

Чем я буду заниматься в больнице все это время? - делать снимки, ЭКГ и анализы

 

Можно ли обследоваться не только по плоскостопию (в направлении прикрепленному к акту написано "плоскостопие -2-3 степени), но может когда госпитализируют попросить проверить зрение (у меня возможно более -6)? - можно, но вряд ли

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признать побольше призывников годными

Вот ироды!

 

 

делать снимки, ЭКГ и анализы

 

Но ведь сделать снимки стоп дело пол часа-максимум полтора. ЭКГ и анализы тоже.

Что же делать там 7-10 дней ума не приложу.

 

Меня волнует как же теперь перед рентгеном нагрузить ноги, я то собирался походить предварительно 3-4 часа, а в стационаре как? Могут ли выпустить прогуляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь сделать снимки стоп дело пол часа-максимум полтора. ЭКГ и анализы тоже. - совершенно верно

 

Что же делать там 7-10 дней ума не приложу. - в России живём однако, человек должен мучаться

 

Меня волнует как же теперь перед рентгеном нагрузить ноги, я то собирался походить предварительно 3-4 часа, а в стационаре как? Могут ли выпустить прогуляться? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бог есть! Сегодня сын принес военный билет!!:clap::596: Никаких приключений, напрягов не было! Сама не верила до тех пор, пока не взяла ВБ в руки!

Мальчики, дорогие, всем удачи! И вашим мамам спокойной жизни!УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сын принес военный билет!!

Принимайте поздравления!!!:yes2:

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и закончились мучения, поздравляю

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...