Перейти к содержанию

Тонкости поступления в аспирантуру


Гость dj_sun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поступаю в этом году в очную аспирантуру после окончания вуза. Экзамены в сентябре, а приказ возможно выйдет аж в ноябре. Подскажите что делать в этом случае. Должен ли я не брать повестки или "заболеть" на это время, т.к. никогда в военкомат никаких справок не отвозил и медкомиссию проходил ещё в 11 классе школы. Существуют ли какие-то документы подтверждающие мое право на будущую отсрочку (например что я сдаю экзамены или договор подписанный между мной и вузом об обучении на платной основе).

 

Да и еще допустим приказ выйдет в октябре и я привезу справку в военкомат вовремя, а на медкомиссии, которая как я понимаю обязательна, могу ли просить доп опследование (как это сделать), т.к. имею реальные проблеммы со здоровьем.

 

Или например я прихожу на обследование по повестке не имея на руках никакой справки, то можно мне как то настаивать на обследовании и пока оно будет проходить дождаться приказа о зачислении.

Весь форум по образованию почитал не нашел ответов, поэтому задаю вопрос. Щас еще по медицине посмотрю.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поступите в аспирантуру, то справку по форме 26, необходимую для оформления отсрочки, вуз Вам обязательно выдаст, даже до приказа о зачислении. То есть вполне возможно, что даже больничный брать не придется.

Решения о направлении на обследования принимает врач. Он должен будет Вас направить, если в этом будет необходимость для определения состояния Вашего здоровья. Вместе с тем на благоприятный для Вас результат не стоит рассчитывать при направлении от военкомата. Лучше представить самому в военкомат мед.документы, свидетельствующие о Ваших заболеваниях.

Кроме того, Вы всегда можете обратиться за проведением дополнительного обследования к врачу, руководящему работой по мед.освидетельствованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за развернутый ответ. Но всетаки не очень ясно с обязанностями Вуза на выдачу справки. Если откажут то на основании чего (законов рф, приказов постановлений минобнауки или на основе внутренних регламентов и процедур)? Можно ли такие решения обжаловать? Существует ли такая практика выдачи справок до приказа и какова вероятность.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку по форме 26 должны выдавать всем учашимся. Законных оснований для отказа нет. Решение об отказе в выдаче справки обжаловать можно.

 

Обычно для привлечения средств вузы готовы выдать справку об обучении и до появления приказа об отчислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...