Перейти к содержанию

Военник без прописки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Учусь в москве. (есть регистрация)

Дело находится в местном военкомате

Не годен к службе (сильная миопия, -10 зрение оба глаза) - нигде не подтверждено, консультировался у частных врачей.

 

На первом медосмотре (на 1-2 курсе, в 18 лет) когда зрение было -8, в заключении написали -6, мотивировав это тем что в другом случае, пришлось бы выдавать мне военный билет, который они не имеют право выдать гражданину без прописки в Москве.

Сейчас уже заканчиваю 5 курс, вручили повестку явиться 31 мая в военкомат с амбулаторной картой, приписным, паспортом и т.п.

Защита диплома у меня в июне.

По словам военкомата моя отсрочка действительна до 31.05.2012.

Я так понимаю предстоит пройти новое мед обследование.

Хотел перенести свое дело в свой родной военкомат, но отказали, т.к. идет призыв.

 

Собственно возникают такие вопросы,

Могу ли я получить военник в московском военкомате?

Не признают ли меня годным к армии, из за вышеуказанных причин (нет прописки и т.п.)

Если я не смогу получить военный билет в московском военкомате, как мне лучше поступить? (дождаться окончания призыва, забрать дело и пройти ещё раз медкомиссию в родном военкомате?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе получить военный билет в том военкомате, в котором Вы состоите на воинском учете.

Отсутствие прописки не является основанием для призыва на военную службу.

Вы можете, не снимаясь с воинского учета в московском военкомате, встать на воинский учет по месту жительства (немосковский военкомат сам затребует Ваше личное дело из московского военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 31 мая Вам необходимо явиться в военкомат, указанный в повестке с указанными в ней документами. Так как у Вас непризывное заболевание, Вас обязаны освободить от призыва на военную службу, зачислить в запас и выдать по Вашему письменному заявлению военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella08, с Вашим зрением никакие приписки не позволят призвать. Ничего не бойтесь. В случае непредвиденных вопросов (сомневаюсь, что возникнут) просто настаивайте на проведении доп. обследования по акту.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...