Перейти к содержанию

Чувствую в чем-то обманывают.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен совет!

 

Мне 26 лет. Есть двое детей 6 лет и 2 года. Мне принесли повестку, причем на имя родителей, явиться к военкому на собеседование. Пошел с матерью к военкому. Этот хитрый лис с внешностью кота леопольда, спокойно дал матери заполнять какой-то лист с вопросами, сказал что в личное дело подошьют. И вручил повестку мне на 22 сентября проходить комиссию. Причем когда мы заговорили на тему отсрочки по 2-м детям сказал что мне уже предоставлялась отсрочка по учебе и по детям никто не даст. Помогите разобраться,что мне теперь делать? Сушить сухари или ещё побарахтаться? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам врут, отсрочка по 2м детеям предоставляется независимо от предоставленной отсрочки по учебе. Принесите свидетельства о рождении +копии и паспорт копии приложите к заявлению с требованием предоставить отрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вводят в заблуждение и отсрочку по данному основанию вам обязаны предоставить. В случае отказа предоставить вам отсрочку вы имеете право обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большо спасибо! Я так и знал, что спокойной и распологающей внешности военкома нельзя доверять ни в коем случаи. Буду биться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировался с родственником, который работает на призывном пункте. Он сказал что действительно, в то время когда перешли на годичный режим срочной службы, отменили вторую отсрочку по двум детям ... никак не пойму кто прав кто виноват. Просматривал кучу законов и документов нигде нет упоминания что не дают вторую отсрочку по детям. Со статьей 24 ф3 пункт "г" я ознакомлен, но и там однозначного нет ничего. Может существуют документы или законы корректирующие этот закон или какой другой. В общем никак не найду документа однозначно говорящего что я должен идти служить с двумя детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Предоставить вам отсрочку по ст.24 п.г-это прямая обязанность ВК, если вам откажут в ее предоставлении, то ВК прямо нарушит закон, что чревато для них ответственностью в соотв. со ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем дело так. С двумя детьми совершенно точно ЗАБИРАЮТ!!! Если бы не знакомый прокурор я бы сейчас не писал тут. Так что товарищи юристы уточните пожалуйста этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело так. С двумя детьми совершенно точно ЗАБИРАЮТ!!! Если бы не знакомый прокурор я бы сейчас не писал тут. Так что товарищи юристы уточните пожалуйста этот вопрос.

 

Добрый день.

Согласно ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку предоставляется гражданам:

1. имеющим двух и более детей;

2. имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Не знаю на какой нормативный акт ссылается Ваш военный комиссариат, но согласно федеральному законодательству право на отсрочку Вы имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...