Перейти к содержанию

на счёт повесток


Volodya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Буду краток, пришёл за советом.

Дело в следущем: Учился в универе, отсрочка, тут потом хлоп отчислили, сглупил, неуспел по собственному убежать. Восстановился, зовут... да по закону зовут, но к сожалению не знал я этого, думал какаято ошибка, пошёл разбираться в воинкомат, оказывается, право на вторую отсрочку у меня нет, дали мне полгода чтоб закрыть сессию и попрощаться. "осенью сто процентов пойдёшь" - заявил председатель ПК. я расписался за повестку на осень( тут уже никуда не деться), осень не пришёл, с тех пор мну кличут, зовут, но я ничего не подписываю и не иду соответственно. Но сегодня пришла повестка (обычная с виду) с визой наверху малыми буквами написано "за неявку будете привлечены к ответственности в соответствии с законом".

 

Вот собственно и вопрос: могу ли я сослаться в суде (дай Бог, чтоб конечно, до него не дошло), что тогда, осенью по повестке прити не смог, потому что был крайне занят учебой (лабораторная какая. либо экзамен). И собственно, какова вероятность плачевного исхода, учитывая что повестку подписывал весной 2007 года. остальные были, родители показывали, но не подприсывали (даже если подписывали, скажу что не моя подпись)

 

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сегодня пришла повестка (обычная с виду) с визой наверху малыми буквами написано "за неявку будете привлечены к ответственности в соответствии с законом".

 

ВК пошёл вам на встречу, предоставив время для сдачи сессии.

Поэтому, желание призвать вас на службу или привлечь к ответственности понятно.ъ

 

могу ли я сослаться в суде (дай Бог, чтоб конечно, до него не дошло), что тогда, осенью по повестке прити не смог, потому что был крайне занят учебой (лабораторная какая. либо экзамен).

 

Можете. Но, по закону, это не будет являться уважительной причиной для неявки.

 

И собственно, какова вероятность плачевного исхода, учитывая что повестку подписывал весной 2007 года. остальные были, родители показывали, но не подприсывали (даже если подписывали, скажу что не моя подпись)

 

Формальные основания для привлечения вас к уголовной ответственности есть.

Сейчас нужно готовить документы для отсрочки или освобождения от призыва, либо готовиться к службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос. то что написано сверху печатными буквами "за неявку будете привлечены к ответственности в соответствии с законом" - это всё? крышка? или просто угроза? просто раньше в повестках такого не писали. это так сказать их определенное правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ещё вопрос. то что написано сверху печатными буквами "за неявку будете привлечены к ответственности в соответствии с законом" - это всё? крышка? или просто угроза? просто раньше в повестках такого не писали. это так сказать их определенное правило?

 

День добрый. Неважно, что написано в повестке. Наказуемость того или иного действия (бездействия) устанавливается в законе. За неявку по подписанной повестке могут привлечь к ответственности даже если в повестке об этом нет ни слова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...