Перейти к содержанию

Не знаю что делать, статья 20б


Yura
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Мне с 2002 года не приходило не одной повестки, вот исполнилось 27 лет и решил получить военный билет. Пришел в военкомат, прошел комиссию, написал обьяснительную почему меня так долго не было, обещали перезвонить, но ждал 2 недели и пошел сам узнавать что и как. Вызвал меня к себе военный комиссар и говорит, что в 2002 году меня списали по статье 20б( умственно отсталый ), я конечно ничего об этом не знал. В 2009 году я получил права и проходил там комиссию, работаю, никаких проблем с психикой вообще не было и нет. У меня семья: жена и 2ое детей. Билет я забирать отказался и за него расписываться конечно не стал, подскажите что мне делать дальше?

Кому писать? куда идти?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В такой ситуации можно порекомендовать во-первых предоставить в ВК справку о состоянии здоровья подтверждающую, что вы не страдаете психическими заболеваниями и потребовать проведения переосвидетельствования. Не смотря на то, что обязательное переосвидетельствование отменено, по собственному желанию гражданина ВК может его провести. Если же откажут, обращайтесь в суд.

 

Добавлено через 15 секунд

Здравствуйте.

В такой ситуации можно порекомендовать во-первых предоставить в ВК справку о состоянии здоровья подтверждающую, что вы не страдаете психическими заболеваниями и потребовать проведения переосвидетельствования. Не смотря на то, что обязательное переосвидетельствование отменено, по собственному желанию гражданина ВК может его провести. Если же откажут, обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...