Перейти к содержанию

Обжалование решения врача РВК


Рекомендуемые сообщения

И еще раз здрасти всем..:ciao:

Имеются 2 заболевания, по которым мне противопоказана служба, но РВК дал категорию В только по одной статье. Документы уже рассмотрены комиссией ПК субъекта, и я был направлен ею на дополнительное обследование, которое,к моему удивлению и сожалению, опровергло мой диагноз (несмотря на то, что болею я уже лет 8).

Вопрос: могу ли я сейчас пройти КМО в ПК субъекта по второму заболеванию, несмотря на то, что врач РВК дал по нему категорию Б? И что для этого необходимо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается очень интересно - я получил освобождение по другому заболеванию, и сейчас прохожу по нему КМО. Но боюсь, что данный диагноз могут не подтвердить, поэтому-то и хочу попробовать пойти по запасному пути..

Я так понимаю, несогласие я могу выразить только относительно присвоенной категории годности? А не относительно конкретного диагноза, не повлиявшего на уже вынесенное решение районной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз здрасти всем..

Имеются 2 заболевания, по которым мне противопоказана служба, но РВК дал категорию В только по одной статье. Документы уже рассмотрены комиссией ПК субъекта, и я был направлен ею на дополнительное обследование, которое,к моему удивлению и сожалению, опровергло мой диагноз (несмотря на то, что болею я уже лет 8).

Вопрос: могу ли я сейчас пройти КМО в ПК субъекта по второму заболеванию, несмотря на то, что врач РВК дал по нему категорию Б? И что для этого необходимо сделать?

 

Если Вы не согласны, то на основании ст.28 ГПК РФ и п. 4 ст. 29 ЗВОВС решение ПК субъекта РФ может быть обжаловано в суд по месту нахождения военкомата субъекта РФ (дополнительно- в прокуратуру по месту нахождения комиссии)

 

 

Получается очень интересно - я получил освобождение по другому заболеванию, и сейчас прохожу по нему КМО. Но боюсь, что данный диагноз могут не подтвердить, поэтому-то и хочу попробовать пойти по запасному пути..

Я так понимаю, несогласие я могу выразить только относительно присвоенной категории годности? А не относительно конкретного диагноза, не повлиявшего на уже вынесенное решение районной комиссии?

 

Помимо несогласия с вынесенной категории годности, так же Вы можете обжаловать и действия/бездействия членов ВВК. К примеру, неправомерных действий членов местной ВВК (вышестоящей ВВК) таких как необоснованный отказ от приема справок, необъективное освидетельствование, требование взятки и т.д.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз здрасти всем..:ciao:

Имеются 2 заболевания, по которым мне противопоказана служба, но РВК дал категорию В только по одной статье. Документы уже рассмотрены комиссией ПК субъекта, и я был направлен ею на дополнительное обследование, которое,к моему удивлению и сожалению, опровергло мой диагноз (несмотря на то, что болею я уже лет 8).

Вопрос: могу ли я сейчас пройти КМО в ПК субъекта по второму заболеванию, несмотря на то, что врач РВК дал по нему категорию Б? И что для этого необходимо сделать?

 

По второму заболеванию на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

По дмагнозу можно проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Результаты обследования от ПК субъекта уже передал врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму заболеванию есть 2 акта, один хороший, а второй не очень.. Хотя объективные данные на освобождение от призыва есть, на всякий случай прошел независимое обследование, хочу донести результаты в военкомат.

По первому заболеванию, куда направили от ПК субъекта, результаты еще не передавал - как понимаю, все-таки это сделать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил в МКДЦ - там все платно, конечно, но зато не сравнить с бюджетной больницей.. Все быстро, практически без очередей, и специалисты хорошие - консультация стоит около 280 рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...