Перейти к содержанию

Вопрос по выдаче ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. В октябре, решением призывной комисии был признан негодным по состоянию здоровья (ст 45.в).

До сих пор не могу получить военный билет, теперь отсрачивают до марта (5 месяцев со дня вынесения решения призывной ком.).

Через какое время мне обязаны выдать билет? Прописаны ли эти сроки где-либо?

Законны ли действия военкомата и каким образом я могу ускорить процесс получения военного билета? Существуют ли жалобы или обращения?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет выдается в течении 10 суток с момента вынесения решения. такие действия ВК незаконны. можете написать заявление в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь заявление о выдаче военного билета в течении 10 дней, проследите что бы его зарегистрировали, по истечении этого срока пишите заявление на бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет выдается в течении 10 суток с момента вынесения решения. такие действия ВК незаконны. можете написать заявление в прокуратуру!

 

Военкомат ссылается на негодовность самого документа)

Имеют ли они право проводить повторные мероприятия в отношении меня в связи со следующим призывом? Решение ПК должно остаться в силе и я получу билет в марте?

 

Добавлено через 3 минуты

Пишешь заявление о выдаче военного билета в течении 10 дней, проследите что бы его зарегистрировали, по истечении этого срока пишите заявление на бездействие.

 

Если не затруднит дайте ссылку на документ, где прописано, что ВБ должен выдаваться в течение 10 дней с момента подачи заявления или всё таки с момента решения ПК?

Куда нести заявление на бездействие? На чьё имя писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат ссылается на негодовность самого документа)

Имеют ли они право проводить повторные мероприятия в отношении меня в связи со следующим призывом? Решение ПК должно остаться в силе и я получу билет в марте?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Если не затруднит дайте ссылку на документ, где прописано, что ВБ должен выдаваться в течение 10 дней с момента подачи заявления или всё таки с момента решения ПК?

Куда нести заявление на бездействие? На чьё имя писать?

 

Ознакомьтесь с п. 12, приложения № 9, Приказа Министра Обороны от 2 октября 2007 года № 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с п. 12, приложения № 9, Приказа Министра Обороны от 2 октября 2007 года № 400

 

"12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации."

 

Что мне посоветуете делать? Какими должны быть мои первоочередные действия? Куда кому и что писать?

Насколько я понимаю ситуацию, мне сейчас нужно:

1. Написать заявление на выдачу ВБ (имеют ли военкомат право отказать мне в написании этого заявления сформулировкой неготовности ВБ? Как проверить,что заявление принято, а не благополучно отправлено в тумбочку? Какие должны сделать пометки на нём? Выдаётся ли завереная копия по требованию?)

2. Написать заявление на выдачу копии решения ПК (на чьё имя это писать и куда идит с этим?)

3. Ссылаясь на п12 приложения № 9, Приказа Министра Обороны от 2 октября 2007 года № 400, на основании решения ПК, написать жалобу на бездействие (на чьё имя это писать и куда идит с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, вам следует написать заявления: о выдаче копии решения ПК и о выдаче ВБ (на имя начальника отдела ВК), а также заявление в прокуратуру о проверке бездействия должностных лиц ВК и принятии мер прокурорского реагирования. Заявления следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК (канцелярии прокуратуры). На вашем экземпляре заявления должны поставить входящий номер, дату, подпись, печать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, вам следует написать заявления: о выдаче копии решения ПК и о выдаче ВБ (на имя начальника отдела ВК), а также заявление в прокуратуру о проверке бездействия должностных лиц ВК и принятии мер прокурорского реагирования. Заявления следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК (канцелярии прокуратуры). На вашем экземпляре заявления должны поставить входящий номер, дату, подпись, печать.

 

Спасибо) Так и поступим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначала стоит выяснить, утвердила ли призывная комиссия субъекта категорию годности.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначала стоит выяснить, утвердила ли призывная комиссия субъекта категорию годности.

 

После прохождения мед. комисии в моём городе (не областном центре), нас, тех кто находится так сказать под вопросом, посылают на окончательное освидетельствование, которое проходит в областном военкомате. Там же 28.10.10 мне была поставлена категория годности "В".

Военика до сих пор на руках нет!

 

P.S. по пустому никогда горячки не порю, всегда сначала во всём разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...