Перейти к содержанию

Подскажите как быть. Уклоняться или служить.


Пианиныч
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начну по порядку. Закончил в июне этого года ВУЗ, пошел в ВК ставить печать в обходной лист (без неё диплом не дают), мне сразу дали повестку на медкомиссию. Прошел я её (поставили категорию А) и 1 июля должен был уходить в войска, но за день до этого лег в больницу с фиктивным диагнозом (ангина), где лежал неделю. Затем дождался окончания призыва и пошел в военкомат объясняться. В итоге меня поругали и дали повестку на осень, которую я подписал.

Теперь самое главное - живу я в другом городе (по месту прописки практически не бываю). И есть маза сделать военник категории С (язва или что-нибудь подобное) по следующей схеме - мне делают временную прописку в городе, где я реально проживаю, соответственно ставят на учет в военкомате этого города и собственно через нужных людей делают военник.

Каков может быть исход этой ситуации если я буду уклоняться без уважительных причин? Можно ли будет временно прописаться в другом городе и без проблем встать на учет, имея статус уклониста?

 

З.Ы. Из заболеваний имеется хронический гастродуоденит и ничего более серьезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вариантов несколько, либо вы отделаетесь административной ответственностью в виде штрафа, либо ваше личное дело будет передано в прокуратуру, где и будут разбираться уклоняетесь ли вы от призыва.

Получить временную регистрацию и явиться в новый ВК для постановки на воинский учета вполне возможно, после чего будет отправлен запрос в ваш прежний ВК на высылку личного дела, после его доставки вы будете заново проходить мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если моё дело уже будет лежать в прокуратуре в тот момент, когда придет запрос на высылку его в другой военкомат. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше дело будет лежать в прокуратуре, искать вас уже будут сотрудники правоохранительных органов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати недавно посмотрел повестку и заметил, что это повестка на медкомиссию. Это меняет суть дела или нет? Смогут ли завести уголовное дело за неявку на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...