Перейти к содержанию

По поводу отсрочек!


Гость CS_Team

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

17 марта иду получать приписное свидетельство.

История его получения такая (расскажу в кратце, что бы было понятнее):

Начну немножко издалека. Мне 18 лет, в 2007 году поступил в лицей закончить 10-11 классы, учеба закончится в 2010 году (так получилось что в 17 лет 11 классов не смог закончить).

 

 

- В декабре 2007 принес в ВК справку с лицея о том что учусь, справку у меня взяли и сказали через неделю приходить за приписным в кабинет который занимается отсрочками.

 

- Придя через неделю в тот кабинет, мне сказали что надо принести фото, анализы и прочие документы которые нужны.

Собрав все документы я их принес (где то в середине декабря 2007), мне заявили что бы я приходил в конце января 2008.

 

- Пришел я в начале февраля, там мне сказали что мне 18 лет, и т.к. я в свои 16 лет не удосужился получить приписное будь добр заплати штраф и отвели к ихнему юристу.

Юрист (девушка) составила протакол и сказала заплатить 300р. штрафа, после идти в кабинет по отсрочкам и там уже решат насчет приписного.

 

- (От сюда читать более внимательно :yes2: ) Во время составления протокола она мне говорила что вот зря тянул, теперь у тебя на совести адм. нарушение (пугала что ли? :rolleyes: ). И как раз я у неё спросил, смогу ли я после лицея поступить в институт, не проходя службу в армии, она ответила решительное да (могу), даже посоветовала копить деньги, если несмогу поступить бесплатно, сразу идти на платное отделение, что бы не тянуть. Я обрадовавшись ушел из её кабинета :yes2:

 

- Заплатил я штраф. Сегодня ездил в ВК в кабинет по отсрочкам, там предоставил квиток об оплате штрафа, мне сказали явиться 17 марта за приписным. При этом женщина сидящая там протянула бумагу к заполнению, суть бумаги: "Я такой-то прошу предоставить мне отсрочку. Обязуюсь 01.04.2010 прийти в ВК и так далее...". Я заполнил и спросил у неё смогу ли я поступить в институт после лицея, на что она мне ответила решительное нет (немогу), что отсрочка предоставляется только один раз.

 

Отсюдава у меня и вопрос, кому верить - юристу в ВК, или женщине в кабинете отсрочек?

 

Прошу прощения что в кратце не особо получилось рассказать, но что бы у завсегдатых форума возникало меньше вопросов, решил рассказать всю суть издалека :)

Заранее спасибо за уделенное внимание к этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года действительно отсрочка по обучению предоставляется один раз, но если Вам отсрочка была предоставлена официально до 1 января, то Вы не воспользовались данным правом и следовательно имете право на получение отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года действительно отсрочка по обучению предоставляется один раз, но если Вам отсрочка была предоставлена официально до 1 января, то Вы не воспользовались данным правом и следовательно имете право на получение отсрочки.

 

Хм...

Справку с места учебы я принес в 2007, но приписного тогда небыло.

Я так понимаю оф. предоставление отсрочки записывается в приписном, или нет?

И ещё интересно, почему юрист сказала одно, а в кабинете по отсрочкам другое совершенно сказали :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли справку это мало, нужно пройти МК и заседание призывной комиссии, тогда будет официально предоставлена отсрочка. В Вашем случае я так понял отсрочка по обучению не представлялась поэтому Вам предоставят доучиться и все.

По поводу что сказали одно и другое, вопрос непонятный, третий скажет третье, четвертый другое. Если бы Все были грамотными проще было бы существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли справку это мало, нужно пройти МК и заседание призывной комиссии, тогда будет официально предоставлена отсрочка.

Хорошо, но сегодня мне никто не говорил о МК и заседании комиссии.

Я просто заполнил бумагу (в которой написанно "Прошу предоставить отсрочку мои Ф.И.О. и т.д.") и все. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в ВК в кабинет по отсрочкам, там предоставил квиток об оплате штрафа, мне сказали явиться 17 марта за приписным. При этом женщина сидящая там протянула бумагу к заполнению, суть бумаги: "Я такой-то прошу предоставить мне отсрочку. Обязуюсь 01.04.2010 прийти в ВК и так далее...". Я заполнил и спросил у неё смогу ли я поступить в институт после лицея, на что она мне ответила решительное нет (немогу), что отсрочка предоставляется только один раз.

 

Отсюдава у меня и вопрос, кому верить - юристу в ВК, или женщине в кабинете отсрочек?

Если вы поступите в ВУЗ после лицея, то вы не будите иметь право на отсрочку, так как с 1.01.2008 года призывник имеет право только на одну отсрочку по обучению. Так что права женщина в кабинете отсрочек.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Справку с места учебы я принес в 2007, но приписного тогда небыло.

Я так понимаю оф. предоставление отсрочки записывается в приписном, или нет?

И ещё интересно, почему юрист сказала одно, а в кабинете по отсрочкам другое совершенно сказали :-/

Если у вас в приписном нет записи об отсрочке по учёбе, то это не означает, что отсрочку вам не предоставляли. Раз справку с места учёбы вы отвозили в военкомат, то значит отсрочка по учёбе в лицее у вас оформлена и отсрочки при поступлении в ВУЗ у вас не будет. То что вы не проходили медкомиссию в военкомате при получении отсрочки по учёбе это не важно, они там могут всё задним числом без вашего присутствия в личное дело записать и по бумагам получится, что вы медкомиссию прошли… Тут главным является то что справка с места учёбы есть в военкомате, а раз есть то значит отсрочка у вас оформлена!!! А раз вы уже использовали одну отсрочку по обучению (в лицее), то право на вторую отсрочку по обучению (в ВУЗе) вы не имеете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли справку это мало, нужно пройти МК и заседание призывной комиссии, тогда будет официально предоставлена отсрочка. В Вашем случае я так понял отсрочка по обучению не представлялась поэтому Вам предоставят доучиться и все.

По закону да, но в военкомате в его личное дело всё без его присутствия запишут и о пройденной МК и о заседании ПК и отсрочка будет официально предоставленной так что справки из лицея для оформления отсрочки достаточно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону да, но в военкомате в его личное дело всё без его присутствия запишут и о пройденной МК и о заседании ПК и отсрочка будет официально предоставленной так что справки из лицея для оформления отсрочки достаточно.

Тогда немного др. вопрос.

Справка была предоставлена в 2007 году, или это роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда немного др. вопрос.

Справка была предоставлена в 2007 году, или это роли не играет?

А какая разница когда была предоставлена справка, право на отсрочку по обучению в ВУЗе вы всё равно не имеете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...