Перейти к содержанию

Обжаловать отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые спецы!

Мне 22 года, решение в отношении меня еще не было, пока дают отсрочку на 6 мес., вместо освобождения от призыва.

 

Итак, прошел акты:

Терапевт поставил недовес ст.13Г, но у меня также имеется гипотиреоз, а это 13в - временно негоден. Я отправлял заказным письмом заявление об этом заболевании. Терапевт военкоматовский говорит, что такие диагнозы только у мертвецов, короче лапшу на уши.

 

Затем невропатолог поставил ст.24Г т.е.категория Б-5, тоже очень спорная статья,

в акте написано следующее: резидуальная энцефалопатия 2 ст., в форме 2-х сторонней пирамидальной и легкой мозжечковой недостаточности, а ведь это 24Б или В. Также отправлял сопроводительное письмо с этим актом, думаю в суде будет легче.

 

Помогите, можно ли оспорить отсрочку.

 

Заранее вас благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От суда будет независимая мед экспертиза диагнозов. Если там показывать только документы, однозначно указывающие на наличие непризывного заболевания, то должно быть все ОК.

 

Есть еще вариант оспаривания в вышестоящей ПК.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Заявление какое писать "заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу" или есть другая форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Заявление какое писать "заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу" или есть другая форма?

 

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать заявления из книги солдатских матерей то какое

 

1) Образец 12 - заявление по обжалованию бездействия призывной комиссии

2) Образец 13 - заявление в суд на решение (действие) призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать заявления из книги солдатских матерей то какое

 

1) Образец 12 - заявление по обжалованию бездействия призывной комиссии

2) Образец 13 - заявление в суд на решение (действие) призывной комиссии.

 

13, т.к. уже было действие в отношении тебя.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Дело такое, я прошел мед осмотр до нового года, В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ СТОИТ СТ.13Г. - значит отсрочка на 6 мес. Сказали подойти после нового года за личн.делом, видимо для вынесения решения. Подошел.

 

Говорю, что "недовес ст.13Г - 85г.р." Мне сказали, что "подойдешь 1 апреля", т.к. якобы "был приказ республиканской ВК, лицам 1985г.р. отсрочку не предостовлять, а пройти еще раз мед.осмотр" соответственно 1 апреля. Я говорю, "что это все выдумки", отвечают "нет такой закон, тебя должны проверить еще раз". Дали направление - бумажку с этапным эпикризом.

 

Помогите!

Какое заявление им писать, если не было решения призывной комиссии?

Как получить это решение?

 

Далее хочу подавать жалобу в суд, т.к. ВК скрыл ст.13В - гипотиреоз, и поставил 13Г. - недовес (у меня недовес).

А без решения в отношении меня, оспаривать вроде нечего будет.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вас направляют на контрольное медицинское обследование на мед. комиссию субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Если это контрольное медицинское обследование, то я должен явиться по повестке или с их слов 1 апреля, и не являться пока не придет повестка?

 

Это повторное медицинское обследование будет проходить тамже, в моем городе, проверять будут теже врачи, в областной ВК меня точно не повезут.

 

Какой смысл повторного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На мой взгляд, речь идет не о вызове на КМО, а о вызове на очередное мед.освидетельствование на районную призывную комиссию. Почему я так решила, настораживает срок вызова - 1 апреля (какие КМО в начале призыва),и то что Вас не отправили в областной ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Если это так, то мне должны были выдать сперва отсрочку на 6 мес.по 13-г?

 

Могут ли меня незаконно (насильно) призвать, если я явлюсь туда?

 

Такой случай был при мне, одного парня увезли, из ВК в какоето место, вещи попросили оставить в ВК.

Другой пришел в ВК и домой не вернулся, на просьбы родителей увидеть сына ответили "с ним все нормально, он уже служит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...