Перейти к содержанию

Отказали в выдаче справки с связи с тем, что "я уклоняюсь от службы"


kassern
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Очень важный вопрос.

Мне 24 года.

 

Мне необходимо было сделать заграничный и для этого требовалась справка от военкомата.

Я пришел в военкомат, мне долго промывали уши относительно моего "уклона" (я ни одной повестки не подписывал до прихода в военкомат).

В итоге они дали мне повестку, я ее подписал.

После того, как ушел, понял, что от них я ее буду год ждать, попросил УФМС самостоятельно запросить ее.

Они это сделали и через пару недель прислали мне это:

 

http://i060.radikal.ru/1301/7d/b7ef5180b4ce.jpg

 

Я попросил ее выслать мне копию заключения, но она ответила, что справка содержит только "Ограничен в выезде".

Я не знаю что мне делать, так как в принципе я не уклонялся, пришел сам в военкомат и подписал повестку (ну, может правда, спустя, 6 лет).

 

Чем можете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уклонение от призыва (даже если оно установлено судом и нашло свое отражение в обвинительном приговоре, правда, в Вашем случае это не так и вывод об уклонении необоснован) не является основанием для отказа в выдаче справки для оформления загранпаспорта. Отказать могут если гражданин "призван на военную службу решением призывной комиссии". В настоящее время Вы таковым не являетесь и можете с большой долей вероятности успеха оспорить отказ в судебном порядке, либо обратиться в органы ФМС для оформления загранпаспорта минуя ОВК (такая возможность в настоящее время есть).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>либо обратиться в органы ФМС для оформления загранпаспорта минуя ОВК (такая возможность в настоящее время есть)

 

Так ФМС запрос и делал. И со слов ФМС пришел такой ответ.

Я думаю отправить запрос самостоятельно по почте (так как проживаю в другом городе), но не могу найти шаблон заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае следует получить отказ ФМС и оспорить действия ОВК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал сотруднице УФМС, чтобы она выслала мне копию отказа.

Посмотрим что ответит.

 

Добавлено через 3 минуты

А вот что ответила мне сотрудница ФМС

 

http://s48.radikal.ru/i120/1301/1a/db5b8776c7f4.jpg

 

Что подскажете дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратиться письменно с заявлением в органы ФМС и, как минимум, получить отказ в выдаче загранпаспорта в связи с тем, что ОВК отказывается выдавать соответствующую справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пока вы отвечали, отправил заказное письмо с уведомлением в военкомат с требованием выдать справку для выезда за пределы РФ.

Его я, слава богу, смог найти на просторах форума.

 

А вот заявления в ФМС не обнаружил.

Можете вкратце подсказать что там писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...