Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Гость Ezzz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Недавно я получил приписное свидетельство, в котором написано что я временно негоден, и что подлежу призыву в октябре 2007 года.

Первую мед. комиссию я проходил без амбулаторной карты и почти у всех врачей был признан здоровым. И только терапевт спросил насчёт аллергии..., ну вообщем направили меня в областную больницу делать аллерг. пробы.

 

В итоге меня признали временно негодным для военной службы, но ничего не пояснили, что делать дальше.(Может быть меня хотят направить в стационар или...?)

 

Сейчас я на первом курсе в институте и уже относил справку в военкомат.Мне сказали, что приносить эти справки нужно до 1 октября.

 

Но есть одна проблема. Когда я первый раз относил эту справку в военкомат из института, я сказал там, что я учусь 4 года(бакалавриат), но если я захочу получить диплом специалиста или поступть в магистратуру -- не возникнет ли у меня проблем с военкоматом?

 

Но я всё таки хочу получить категорию "В" на мед. комисии и всвязи с этим у меня вопросы:

 

1) Если я принесу справку изинститута до 1 окт. 2007, разрешат ли мне пройти мед комиссию?

 

2)Если меня признают ограниченно годным, будет ли какаято пометка в прписном свидетельстве?

 

3)Смогу ли я потом по этой пометке беспрепятственно получить военный билет с зачислением в запас?

 

Уж очень мне хочется пройти мед. комиссию, получить "В", и забыть о военкомате.

 

Пожалуйста посоветуйте мне что-нибуь.:sos:

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно Словместному Приказу Мин. обороны м Минздрава РФ №168/240, Вы подлежите наблюдению в мед. учреждении по месту жительства. После того, как Вы достигните 18-ти лет - Вас вызовут повесткой, Вы вновь пройдете мед. освидетельствование и оформите освобождение от призыва или отсрочку по учебе. В случае поступления в магистратуру Вам предоставят отсрочку до ее окончания. В отношении Вас ОБЯЗАНЫ провести мед. освидетельствование и только после него вынести одно из решений (если вас признают здоровмм - о предоставлении отсрочки, если ограниченно годным - об освобождении от призыва). В случае признания ограниченно годным приписное свидетельство будет изъято, а вместо него выдан военный билет. Готовьте медицинские документы, изучайте расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...