Перейти к содержанию

Нет ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА!


rudin-anto
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

помогите пожалуйста мне с такой проблемой .

сейчас мне 18 лет . исполнилось 2 августа.

в 2009 году в феврале мне пришла повестка о том чтобы я пришел в военкомат и встал на воинский учет. Я пришел туда ,прошел там мед.комиссию ,

потом мне сказали довезти документы ( справка из ЖЭКа , фотографии и т.д) до конца марта. Но так получилось ,что в конце марта меня забрали на операцию, и я не довез необходимые документы.был длительный реабилитационный период. в итоге получилось так что 2 августа мне исполнилось 18 лет,

документы я так и не довез, и на руках приписного нет.

как его можно получить в моем случае?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

как его можно получить в моем случае?

Вам необходимо явиться в военкомат, донести необходимые документы, написать заявление с просьбой оформить документ воинского учета, в течение 14 дней обязаны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей!

меня интересует еще один вопрос..

11 классов я закончил в 2010 году. Сейчас я подал документы в колледж.

Будет ли мне положена отсрочка при учебе в колледже ? если я правильно понимаю ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» п.2 " Отсрочкой также вправе воспользоваться граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения. Отсрочка предоставляется таким гражданам на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ "

 

т.е как я понимаю я как выпускник 11 класса вправе получить отсрочку в том случае если 18 лет мне исполняется в год окончания школы? Получается как раз что в 2010 я закончил школу ,и в 2010 достиг призывного возраста .

Могу ли я рассчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически пункт который вы указали трактуется по разному, в военкоматах чаще настаивают на том, что призывного возраста вы должны достигнуть в последний год обучения в колледже. Если вам откажут в предоставлении отсрочки вы можете оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по учебе имеют граждане, обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Я считаю, что право на вторую отсрочку имеют те, кто достигает призывного возраста в последний год обучения в колледже/лицее. Однако Вы можете думать иначе и требовать вынесения соответствующего решения судом, оспорив в судебном порядке решение, не устраивающее Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле на вторую отсрочку?

мне же еще не предоставляли никаких отсрочек.

когда я закончил школу я же был еще несовершеннолетним (17 лет)

т.е как я понял , шансы получить отсрочку по учебе в техникуме по этой статье у меня практически равны нулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет первая отсрочка, но за нее еще нужно побороться, можете обратиться за практической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в суде можно добиться положительного результата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за советы.

И хотелось бы уточнить последнее. В теме этого сообщения я указал что у меня нет на руках приписного свидетельства, с 1 сентября начинается учёба в колледже . Там я планирую взять справку . Как лучше сделать ?

Поехать в военкомат сейчас и написать заявление о выдаче приписного , просто я думаю что они мне его не дадут ,а будут давать повестки,

или же дождаться когда я возьму справку об учебе и приехать туда с этим документом и решать 2 вопроса сразу ( получение приписного + отсрочка) .

И как я понимаю это надо делать заблаговременно, а не ждать когда придет повестка тогда и ехать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если приписное удостоверение Вам срочно не нужно, то лучше подождать документов из Колледжа и после получить приписное и отсрочку по обучению. Так будет безопасней для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз доброго дня!!

Сегодня был на консультации в техникуме . Там я попросил разъяснить мое право на отсрочку ст 24 п. 2

"Отсрочкой также вправе воспользоваться граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения. Отсрочка предоставляется таким гражданам на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ"

на что мне был дан примерно вот такой ответ :

 

выпускник 11 класса средней школы имеющий полное сред.образование вправе получить отсрочку от призыва на военную службу в связи с поступлением в колледж только в том случае, если 18 лет ему исполняется в год окончания школы (т.е. если он достигает призывного возраста в последний год обучения). т.е выпускник, которому в год окончания 11 класса средней школы исполняется только 17 лет, не получит отсрочку от призыва на военную службу по достижении 18 летнего возраста в связи с обучением в колледже

 

так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Лучше сначала получите справку, а потом уже в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...