Перейти к содержанию

пришла повестка на получение ВБ


evgeny8301
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я уклоняюсь от армии. В январе стукнуло 27, в мае пришла повестка из военкомата: 01 июня к 9 часам явится, при себе иметь паспорт, копию паспорта, документа об образовании, фото для оформления ВБ.

На счет росписи в повестках точно не помню,но если раз и расписывался то приходил на комиссию и снова пропадал,вообще были стычки с военкоматчиками,несколько раз технично сваливал, гонялись даже на машине. Дело в прокуратуру, я так понял не передавали. В розыске меня нет точно.

Вопрос: может ли это быть замануха для более серьезных разберательств?

что мне может грозить?

Да и ещё по повестке 01 июня не явился, т.к. обнаружил ее позднее,чем это черевато?

Заранее спасибо.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы в отношении вас было возбуждено УД, нужно доказать наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу, в ваше случае я думаю ВК сразу бы передал дело в прокуратуру, скорее всего вас привлекут только к административной ответственности, хотя ничего исключать нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет того что я не явился по этой повестке, т.к. я обнаружил ее в почтовом ящике позднее даты явки... Могу ли я придти по этой повестке в любой др. день или ждать новой повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военный комиссариат вы можете явиться самостоятельно, без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на чем они будут основываться, доказывая наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу: на коких-то документах, собранных у них за все это время или еще что-то, кто этот умысел будет доказывать и правомерно ли брать с меня объяснительную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на чем они будут основываться, доказывая наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу: на коких-то документах, собранных у них за все это время или еще что-то, кто этот умысел будет доказывать и правомерно ли брать с меня объяснительную?

 

Корешки повесток по которым вы не явились, документы участкового.

Объяснительная нормативно не закреплена, однако, многие ВК её требуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если они не передали дело в прокуратуру, то уних нет на это оснований, т.е. теперь все зависит от того, что я там наговорю или еще что-то? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...