Перейти к содержанию

Хотят возбудить уголовное дело!


Гость МаксимСрочноНуждающийся

Рекомендуемые сообщения

Гость МаксимСрочноНуждающийся

Я обучаюсь в Московском Университете МВД России. Поступил я туда после окончания техникума. Первую отсрочку мне дали в 16 лет, а через 2 года вышел закон отменяющий вторую отсрочку (но как я могу пойти в вышку если мне насильно 2 года назад уже приписали первую отсрочку по учёбе???). В результате моё личное дело передали в прокуратуру и стоит вопрос о возбуждении уголовного дела.

Могу ли я оперировать следующим и на что могу надеется?:

 

["Согласно Главе 2 части 1 статьи 54 Конституции РФ – Закон не имеет обратной силы. На момент моего поступления в КПТ в 2004г. на основании Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на основании абзаца 5 пункта а части 2 статьи 24 мне полагалось 2 отсрочки от призыва в армию на время обучения в среднем и высшем учебном заведении. На момент выхода Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ (отменяющего вторую отсрочку) я обучался на втором курсе из четырёх по программе среднего специального образования и не имел возможности закончить его досрочно или бросить обучение в нём и поступить в высшее образовательное учреждение, т.к. документ о получении неполного средне-специального и/или полного среднего образования выдавался только после окончания третьего курса (согласно приказа и установленным правилам Министерства образования РФ)

На основании Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) в соответствии с пунктом з части 1 статьи 24 мне предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, т.к. я, поступил на службу в органы внутренних дел, обучаюсь в образовательном учреждении высшего профессионального образования и имею специальное звание.

Согласно абзацу 6 пункта а части 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" я пользуюсь правом на отсрочку от призыва на военную службу. А так же я пользуюсь этим правом на основании абзаца 9 пункта а части 2 статьи 24

Согласно раздела II пункта 16 Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" я должен находиться на специальном воинском учёте в связи с тем, что я прохожу службу в органах внутренних дел"]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы определиться с обоснованием Вашей правовой позиции в таком сложном деле, необходимо в первую очередь ознакомиться материалами личного дела. Выяснить какие решения в отношении Вас принимала призывная комиссия, какие справки с места учебы/работы имеются в личном деле (кем и когда предоставлены), имеются ли в деле корешки повесток и т.д.

Есть надежные правовые способы приостановления действий решений ПК, исключающие возможность привлечения к уголовной ответственности, которыми Вы своевременно не воспользовались. Судя по приведенным выдержкам из нормативных правовых актов, Вы занялись решением вопроса в последний момент, поэтому, пока еще уголовное дело не возбуждено, необходимо представление Ваших интересов в следственных органах именно адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...