Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня возникла следующая проблема!

В осенний призыв после выпуска из университета решил пойти в армию. Как положенно прошел медкомиссию. Дали повестку на отправление в войска (в получении расписался). Но до отправки попал в больницу с гипертоническим кризом по скорой помощи. Выписали из больницы (с диагнозом ВСД, гипертонический криз) за 1 день до контрольной явки по повестке, т.е. день призыва документально не прикрыт. На явку не пошел, по рекомендации из больницы пытаюсь попасть к кадиологу в поликлиннику и продолжить лечение, потому что давление не упало и самочуствие плохое, да и в больнице отношение было предвзятое, как узнали что призывник, принимать не хотели. Лечащий врач, у которого наблюдаюсь давно, говорил, что должны были поставить ГИПЕРТОНИЮ, но почему то этого не сделали. Скажите, я могу надеятся на что-то, если потребую у военкомата пересмотра решения призывной комиссии и выдачи акта на обследование в другой больнице?? и чем мне может грозить факт неявки в такой ситуации??

Очень нужен комментарий, отведте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация, вероятнее всего, будет признана уважительной причиной для неявки по повестке несмотря не то, что "день явки формально не прекрыт". Обжаловать решение комиссии Вы можете и получить направление на обследование тоже. Но начать лучше всего с похода (или звонка) в ВК, нужно побеседовать со старшим врачем мед. комиссии ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...