Перейти к содержанию

Все про ту же работу...Важно.


Гость Sovereign

Рекомендуемые сообщения

Оформил осрочку по статье 24 п 1Ж 15 сентября 2006 года. Все это прописали в приписном "на время работы"

Работаю и по сей день, предприятие входит в список (фгуп КБ Транспортно - химического машиностроение). Документы из ОК подавал только 1 раз во время оформления этой самой отсрочки, касетельно ежегодного подтверждения не было сказано ни слова. Жил себе спокойно!) Неделю назад получил повестку (не в руки - в почтовый ящик) из военкомата, со словами - вы подлежите военной службе и обязаны явиться в военкомат (перовский) 7го апреля 2008 для проведения мероприятий, связанный с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт, приписное и справку с места работы. Есс-но зная какие м-ки работают в перовском (уже конфликты мелкие были, неприятные) попросил человека отнести эту справку в некий 121 кабинет (как указано на повестке). В 121, тот кто там должен работать болеет, отправили к какому то главному генералу. Так вот он заявил что более никаких отсрочек нету, бумагу брать мы эту не будем, таких как он уже трех поймали (видимо сами явились в военкомат в 2008) и вашего поймаем, а с 1 апреля он будет уже считаться беглецом.

 

Ходил в свой отдел кадров по этому вопросу, помочь пытаются, но чувствую что не смогут. Вся критичность ситуации еще заключается в том, что военком знает место работы и адресс соот-но, и явившись сюда их будут обязаны пропустить и сдать меня.

 

Какие есть варианты решения этой проблемы? И стоит ли волноваться?

 

7ое уже совсем близко. А в армию что то совсем не хочется.

 

Можно попробовать еще раз заслать кого нибудь в этот 121 кабинет - может там будет проще - возьмут документ молча. Или же в срочном порядке уволняться отсюда пока не приняли.

 

Еще хотелось бы узнать - есть ли где нибудь список болезней, по которым я могу оформить военный билет по здоровью. На сколько мне известно он хранится у них в секрете.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас оформлена отсрочка, то вы ею должны продолжать пользоваться до момента её прекращения. Моментом окончания является – ваше увольнение, достижение 27 лет, исключение предприятия из перечня.

Вас не могут лишить отсрочки решением военного комиссара. В противном случае вы можете обратиться в суд.

При медицинском освидетельствовании призывники освидетельствуются в соответствии с Расписанием болезней, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123. Это Положение не является секретным и имеется в свободной продаже.

Пока с ним вы сможет ознакомиться здесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Это я все уже читал в соседних темах про работу на гос.предприятиях. Но как бы это все преподнести непосредственно военкомату (хотя я уверен что про это они точно вкурсе) со ссылкой на какую то статью в законодательстве, а не просто на словах.

 

наткнулся вот на такую ссылку

так вот смысл в том что дейтсивтельно трактовать закон можно по разному.

 

...пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

"утрата силы закона" является ли исчезновением того самого основания? т.е. отсрочки по статье 24 п1ж. Потому как перечисленные Вами причины "ваше увольнение, достижение 27 лет, исключение предприятия из перечня" не подпадают под мою проблему - исключения пункта из закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, какие действия мне предпринимать? Предложили отправить справку с места работы с ксерокопией паспорта и приписного заказным письмом с уведомлением.

Или же ждать воздаровления работницы 121 кабинета и просить когото отдать эту справку лично в руки?

или же забить Х на них и жить дальше "спокойно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 1 ст. 5 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи сокращением срока военной службы по призыву» № 104-ФЗ от 6 июля 2006 года, установлено, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Можете отправить копию справки с работы на имя военного комиссара заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Перовском военкомате по повестке.

Отдавать пришлось не в указанный кабинет, а в другой. Так как нужная тетенька все еще болеет.

В том кабинете на меня смотрели как на идиота, но забрали справку и приписной. Сказали приходить на следующей неделе.

Справок о приеме документов и о том, что забрали приписной не дали. Вообще никаких документов не дали.

 

Вот я подумал, что делать, если они все документы по отсрочке невзначай потеряют? Отсрочку ведь по-новой не оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь остается надеяться, что документы сохраняться и приписное вам будет возвращено. В противном случае можно будет писать жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...