Перейти к содержанию

Выезд заграницу


Гость Grom

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос к Вам уважаемые форумчане.

Собираюсь съездить заграницу в германию после нового года. Могут ли меня тормознуть на границе или еще где нибудь?

Ко мне домой уже два раза приходила милиция, сам я окончил институт... пару месяцев назад.

Папа открыл милиции и на какой-то бумажке сзади написал что я в командировке и он передаст мне чтобы я явился в военкомат через пару дней.

Может ли это как то повлиять. В армию собираюсь, просто новый год и праздники охота провести не в части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сможешь выехать. А вот с февраля там какие-то новые правила вводятся по борьбе с должниками и т.д. совместно с миграционной службой. Подозреваю, что если ты подписывал повестку и не явился, то ты совершил административное правонарушение, а значит, могут быть проблемы. Я не уверен, но думаю, что сотрудничество военкоматов с миграционной службой тоже будет теснее, чем сейчас. Хотя, на практике пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, отцу в военкомате сказали что пусть приходит, сразу ни кто не заберет, пока мед комиссии пока распределят, попросили обязательно копию диплома притащить. Есть ли смысл идти или все же лучше подождать и после поездки придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom

 

пока ходить не советую. По закону- сразу отправить не могут. Медкомиссия, потом 3 дня- и отправка. И в целом, считай- сегодня 20-ое, т.е. на медкомиссию- 21-го... Т.е. отправка 24-го... Вряд ли, конечно. Как правило, по Москве к этому времени уже должны отстреляться по отправкам. Но, лучше перебздеть и пойти в самом конце декабря. Если служить собираешься, то пройдешь медкомиссию, получишь повестку на весну.

Хотя, опять же, есть информация, что РВК в Москве вообще последнюю неделю работают. Все противоречиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за быстрые и грамотные ответы. Пойду значит в конце декабря или числах в 10 января...

Кстати то что я пойду в январе не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно. так как для принятии решения о твоем призыве-непризыве нужно пройти медкомиссию, а она работает только во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если повесток не подписывал, то дождись апреля. И иди в военкомат в апреле. Старайся сейчас только не попасться. Недолго осталось. Всего 4-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...