Перейти к содержанию

Вопрос по предоставлению рентгенограмм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Был в военкомате, видел, что каждый второй стоит с документами и рентгенограммами. Мне же после обследования по акту из военкомата снимки не дали, сказали, что если военкомат запросит, вышлем им.

Законно ли поступают врачи из больницы или же, на самом деле я не имею права получить снимки сам? Неплохо бы было узнать статью закона, в котором это оговорено.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки должны были выдать вам на руки вместе с актом.

В моем случае так и было.

По какому закону сказать немогу,но точно должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь многое зависит от того по какой болезни тебя направляли. Если по остеохондрозу скажем, то должны были выдать рентгенограмму как результаты обследований. А если посылали по кардиологии, и тебе решили сделать рентген основываясь на жалобах и определили остеохондроз, то тогда и незачем эти снимки выдавать. Потому как направление по кардиологии и ответ должен быть по кардиологии.

Да и еще. Уверен, что все призывники с рентгенограммами пришли после "ВК" обследований? Не боись, акт с диагнозом выдали, результаты обследований выдали. Все дыши спокойно, изучай диагноз, ищи :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что все призывники с рентгенограммами пришли после "ВК" обследований? Не боись, акт с диагнозом выдали, результаты обследований выдали. Все дыши спокойно, изучай диагноз, ищи :yes2:

Нет не уверен.

У меня был сделан, рентген желудка.Ни описания рентгена ни снимков не дали:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз написали в акте? Вот на него и опирайся. Если уверен, что у тебя на деле все хуже, чем на бумаге сходи в больницу и сделай себе рентген желудка. И пусть врач тебе все раскажет. Если не получиться в больнице за бесплатно, сделай в каком-нибудь центре за деньги. Там тебе точно все раскажут. Вполне возможно и преувеличат с диагнозом, денюжку им ведь нужно зарабатывать на твоем лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...