Перейти к содержанию

КМО


J-Boy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошел медкомиссию в военкомате. Хирург отправила на дообследование. Прошел обследования, рентген показал что у меня сколиоз 2 степени, искривление 12 градусов, сколиоз грудного отдела, остеохандроз шейного и поясничного отделов. Ортопед исключил вертикальные нагрузки, назначил ЛФК, массаж 4 раза в год по 20 процедур, 1-2 раза в неделю бассейн. Принес заполненный акт от хирурга из поликлинники по месту жительства. Хирург в военкомате поставила категорию "В", ограничено годен. Это мне так же сказала предстедатель приемной комиссии. Но мне написали повестку, чтобы пришел 27 декабря ровно в 09:00 к военкомату на медицинское освидетельствование. При себе зачем-то нужно иметь паспорт. Сказали что повезут в область на автобусе, там врачи должны подтвердить мой диагноз. Я не понимаю, зачем? Ведь у меня есть заключение ортопеда, рентген снимки, описание, акт от хирурга, где написано все о моей болезни и по списку болезней у меня категория "В". Всем моим друзьям и знакомым кому поставили "В" не говорили ехать на освидетельствование. А сразу давали справку чтобы получать военный билет. Так же мне сказали что если приходит такая повестка, значит у них недобор и врачи из области поставят мне категорию "А", скажут что врачи слепые и ошиблись с диагнозом и отправят служить. Посоветуйте куда мне можно обратиться? Секретарь призывной комиссии посмотрела снимки и описания и сказала что я уже буду не годен и обследование которое назначил мне психиатр можно не проходить. И если поставят категорию "А" или "Б", то в какой суд нужно обращаться? Военный или гражданский? И какие нужно для этого документы собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывают на очное КМО, что предусмотрено действующим законодательством, это не является нарушением. В Ваших же интересах пройти КМО, в противном случае решение о Вашем освобождении не будет утверждено. По результатам КМО и будете предпринимать необходимые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня признают годным в чем я уверен, то какие документы собирать для суда? хочу быть подготовленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Заявление в суд должно быть обоснованным, к нему необходимо прилагать копии медицинских документов подтверждающих не призывное заболевание, копию акта исследования состояния здоровья, на основании которого Вы были признаны ограничено годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...