Перейти к содержанию

учусь на среднем специальном образовании и забирают в армию


Lbvrf

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Учусь на среднем професиональном образовании, осталось доучится пол года, и когда 29 го числа я сьездил в военкомат, то мне там вручили повестку уже не просто на комиссию а уже служить...

 

У меня гипертония, очень высокое давление... когда в военкомате дали акт , с которым я должен был идти в центральную кардиологию республики ,

мне дали очень маленький срок на то чтобы я его заполнил, я не успел заполнить в указанные сроки, и 29го числа военком сказал раз не обследуешься иди в армию, и 6го числа забирают в армию. Что можно сделать чтобы мне дали еще время на обследование???

 

всем спс , Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Учусь на среднем професиональном образовании, осталось доучится пол года, и когда 29 го числа я сьездил в военкомат, то мне там вручили повестку уже не просто на комиссию а уже служить...

 

У меня гипертония, очень высокое давление... когда в военкомате дали акт , с которым я должен был идти в центральную кардиологию республики ,

мне дали очень маленький срок на то чтобы я его заполнил, я не успел заполнить в указанные сроки, и 29го числа военком сказал раз не обследуешься иди в армию, и 6го числа забирают в армию. Что можно сделать чтобы мне дали еще время на обследование???

 

всем спс , Дмитрий

 

Здравствуйте! Если вам выдали повестку на отправку и решение о призыве уже вынесено, значит, единственное, что вам остаётся - это оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь в техникуме. отсрочку дали в октябре 2008 года. а в личном деле написано что отсрочка до 30 июня 2011. полгода осталось учится а мне пришла повестка на прохождение медкомиссии. могут ли забрать меня в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Из выше приведенного текста не знаю чем руководствовалась призывная комиссия предоставляя отсрочку и определяя дату окончания отсрочки. Соответственно по закону забрать могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может мальчик чего перепутал, военкомат может в личное дело время учебы записать, а поступал человек после 9 кл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может мальчик чего перепутал, военкомат может в личное дело время учебы записать, а поступал человек после 9 кл!

 

Перепутал, не перепутал какая разница, выше в законе все написано, вопрос какой могут забрать? Ответ: забрать могут на законных основаниях!

Самое главное забыл в Вк являться должен только по полученным лично под роспись!!! повестка, по другим не обязан. Т.е. если тебе эту повестку в почтовый ящик бросили, можешь смело отправить ее в мусорную корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...