Перейти к содержанию

из военкомата звонили


dv_Lokofan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. у меня отсрочка по болезни была до 23 октября. 6 я ходил в военкомат мне выдали повестку на 11. я не пошел естественно. собирался идти завтра сам. вчера звонили из воекомата:

*:Николай?

я:да

*:это военкомат. почему не идём? у тебя повестка на 11

я:у меня отсрочка

*:отсрочка у тебя до 23. сегодня 25

я:да я знаю. теперь у меня нет повестки. на 11 незаконна потому что в период действия отсрочки. Юрий Михайлович я не собираюсь уклоняться. в среду я приду

*:у тебя от чего отсрочка?

я:от призыва

*:да от призыва. повестка на прохождение медицинской комиссии. ты обязан был явиться. она у тебя пройдена не до конца

я:я был у вас 6 октября и терапевт дала направление на флюорографию чтобы положить в больницу. призыв включает в себя в том числе и медицинскую комиссию

*:нет ты не прав. почитай закон

я:читал. это вы не правы

*:значит так. административное дело ты себе уже 100% заработал. хочешь я дело в прокуратуру направлю. мне всё равно

я:мне тоже всё равно. отправляйте

*:если хочешь всё по закону я оформляю привод с милицией...

после этого он бросил трубку. судя по всему правда на моей стороне. думаю сам он не станет привлекать прокуратуру. в прошлый мой визит в военкомате всем выписывали по 500р. если мне завтра тоже оформят протокол имею ли право я его не подписать? я скажу зачем мне 500р давай пиши в прокуратуру или я сам сейчас пойду подавать жалобу на неправомерные действия. как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вы обязаны являться только по законным повесткам. Если не расписывались в повестке на дату после прекращения действия отсрочки, вас оштрафовать, а, тем более, привлечь к уголовной ответственности не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был там. разговаривали долго но он всё равно стоит на своём. выписали штраф я в протоколе написал своё несогласие. отменить протокол можно только через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, если у Вас была оформлена отсрочка до 23 октября , то вы имеете право не являться в РВК до момента ее окончания. Но, как я поняла, 23 Вы тоже не пошли, почему? и почему для Вас так важно пойти в РВК именно 23, а не 11?

Если у Вас имеется заболевание, по которому Вам уже давали категорию годности Г, в Ваших интересах, как можно быстрее явиться в РВК, пройти мед.освидетельствование, и уже получить заветную категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа. занят был. они говорят ты должен был прийти до окончания отсрочки для обследования. чтобы 23 октября ПК по мне вынесла очередное решение, т.к. предыдущее решение (отсрочка) закончилось. так как мне сделать чтобы не платить штраф? в суд идти согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете идти в суд, хотя штраф всего лишь 500 руб. (более этой суммы они взыскать не вправе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно прийти как можно раньше в моих интересах. но не получилось. а теперь с чего это вдруг я должен 500р отдавать неизвестно кому

 

Добавлено через 4 минуты

ещё по говорит покажи мне где это написано что в период действия отсрочки повестка незаконна. говорю я могу распечатать но вы не поверите скажите я сам напечатал. он сказал поверю неси. не дадите ссылку где это есть? всё что я сам нашел это только на форумах обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.7 положения о призыве: вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...