Перейти к содержанию

уезжаю за границу


Варвар
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос.

Я призывник, всю жизнь жил в России, русское гражданство и т.д. хочу уехать жить на Украину на несколько лет по семейным обстоятельствам(там родственики и родом я от туда). Могу ли я уехать не отслужив в армии. Что мне нужно сделать, чтобы не привлекли к ответственности? Из квартиры, где я сейчас прописан, выписываться не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, по закону при выезде за пределы РФ на срок более 6 мес гражданин обязан сняться с воинского учета и встать на учет в течении 2 недель при возвращении в РФ (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а какие документы мне необходимо предоставить в военкомат, чтобы подтвердить, что я уезжаю на украину более чем на 6 месяцев? и имею ли я право уехать не отслужив в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Перечень документов закон не определяет, соответственно, любые. Вы имеете право выехать из РФ, право на выезд может быть ограничено лишь после того, как призывная комиссия вынесет решение о призыве Вас в ВС. В настоящее время этого быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...