Перейти к содержанию

Обжалование апелляционного решения суда


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

собственно создавал уже здесь темы о том, что решил в соответствии с 84 пунктом Постановления Правительства РФ 565 поменять категорию годности и с толкнулся с тем, что направляют на доп. обследования в гос. медицинские организации мало того, что необоснованно, так еще и устно, т.е. не выдают никакого письменного направления, либо выдают заведомо неверные без указания к какому специалисту направление и самое главное на какое обследование собственно это направление, или выдвигают вовсе незаконные требования типа психиатр требует принести ей характеристику на меня от участкового уполномоченного при этом ссылаясь на 88 пункт Постановления Правительства 565 вроде как это мед. обследование по медицинским показаниям, при этом отказываются подать официальный запрос в ОП, без которого такие характеристики вовсе не выдаются и т.д. и т.п. Все подтверждено жалобами и пр. документами. Суд первой инстанции я проиграл на том основании, мол в законе нигде не закреплена форма направлений на доп. обследования (кроме граждан встающих на первоначальный учет), все мои возражения, что в таком случае просто невозможно правоприменение п.84 ПП 565 и ФЗ № 53 в ч. 5.1 п. 6-7 - были проигнорированы. В областном суде я так понял вообще на дело выделяет по 10 минут, кипу документов они не читали даже, один из судей игрался в телефоне, в общем 2й суд я тоже проиграл. Прекрасно осознаю в какой стране живу и ни на что уже не рассчитываю, тем более, что работу уже нашел. Но просто ради интреса, я ничего не теряю, решил оспорить и апелляционное решение. Теперь я так понимаю это можно сделать только в Верховном суде, после изменения пару лет назад системы обжалования решений суда.

Собственно интересует как это сделать? Сам текст-то я составлю без труда, интересует как подать ее в ВС? Через какой-то суд? Районный/областной? Или просто заказным письмом как в Ген. прокуратуру?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы не указали, когда именно, что именно, то есть чьи действия (бездействия) либо решения и в каком порядке вы обжаловали.

Предполагаю, что обжалование было в порядке главы 25 ГПК РФ, хотя и не уверен, поэтому было бы неплохо, если бы вы сообщили об этом более подробно или разместили заявление и принятые по нему судебные акты.

Подобного рода дела рассматриваются с применением Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации с 15 сентября 2015 года, за исключением положений, для которых настоящим Федеральным законом установлены иные сроки введения их в действие. Именно этим кодексом необходимо руководствоваться при решении вопроса о том, каков дальнейший порядок обжалования вступивших в законную силу судебных актов.

Порядок пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений установлен разделом VII КАС РФ. В этом разделе подробно описан порядок подачи, содержание кассационной жалобы. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/

Хочу вас предупредить, что судебные тяжбы - это все-таки компетенция юристов, то есть лиц, как правило, имеющих высшее юридическое образование, что позволяет свести к минимум риск ошибок и неудач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы не указали, когда именно, что именно, то есть чьи действия (бездействия) либо решения и в каком порядке вы обжаловали.

Предполагаю, что обжалование было в порядке главы 25 ГПК РФ, хотя и не уверен, поэтому было бы неплохо, если бы вы сообщили об этом более подробно или разместили заявление и принятые по нему судебные акты.

Подобного рода дела рассматриваются с применением Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации с 15 сентября 2015 года, за исключением положений, для которых настоящим Федеральным законом установлены иные сроки введения их в действие. Именно этим кодексом необходимо руководствоваться при решении вопроса о том, каков дальнейший порядок обжалования вступивших в законную силу судебных актов.

Порядок пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений установлен разделом VII КАС РФ. В этом разделе подробно описан порядок подачи, содержание кассационной жалобы. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/

Хочу вас предупредить, что судебные тяжбы - это все-таки компетенция юристов, то есть лиц, как правило, имеющих высшее юридическое образование, что позволяет свести к минимум риск ошибок и неудач.

В суд заявление подавалось в соответствии уже с КАС на бездействие гос. органа (На основании п. 4 Положения о военных комиссариатах, утвержденного Указом Президента РФ № 1609 от 07.12.2012 г., военные комиссариаты являются территориальными органами Министерства обороны РФ – органа исполнительной власти РФ), а ВВК - подразделение ОВК. Бездействие ВВК заключается в уклонении в течении пяти месяцев от исполнения обязанности провести повторное медицинское освидетельствование меня с тем, чтобы присвоить категорию годности к венной службе, соответствующую моему нынешнему состоянию здоровья, посредством выдвижения незаконных требований, необоснованных направлений на дополнительные медицинские обследования, отказа выдавать соответствующие направления на дополнительные медицинские обследования. Данная обязанность следует из направления военным комиссаром области, в свою очередь обусловленным пунктом 84 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013года. Т.е. у меня были пройдены все необходимые медицинские обследования, было направление военного комиссара области.

Заявления в суд были составлены грамотно, все необходимые документы были приложены, все доказательства были закреплены и предъявлены.

Теперь меня интересует максимально подробно порядок моих действий для подачи кассационной жалобы. Я так понял она должна быть подписана прокурором. Значит встает вопрос каким? Районным/областным? Что означает "непосредственно подана в орган рассмотрения"? Т.е. письмом на адрес ВС РФ? В общем, повторюсь, подскажите пожалуйста какие действия я должен сейчас последовательно совершить для обжалования апелляционного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти уверен, что дальнейший рассказ вам о порядке ваших действий, как и обсуждение вашей ситуации, лишено смысла. И вот почему.

Повторю, для участия в судебном разбирательстве необходимы юридические знания, которые, как я понял, у вас отсутствуют, восполнить этот пробел советами на форуме невозможно, "на юриста" нужно учиться. Увы, но это аксиома.

Ваши же познания, как в юриспруденции вообще, так и в области административного права, в частности, весьма и весьма примитивны, хотя вы и утверждаете, что

Заявления в суд были составлены грамотно, все необходимые документы были приложены, все доказательства были закреплены и предъявлены

 

Это ваше утверждение о грамотном составлении вызывает сомнения, потому что то, что вы пишете далее, просто не лезет ни в какие ворота!

 

Теперь меня интересует максимально подробно порядок моих действий для подачи кассационной жалобы. Я так понял она должна быть подписана прокурором. Значит встает вопрос каким? Районным/областным? Что означает "непосредственно подана в орган рассмотрения"? Т.е. письмом на адрес ВС РФ?

 

Эту всю ахинею вы где-то прочитали или сами придумали? Вы уверены, что читаете именно КАС РФ? Если уверены, то сошлитесь на конкретную статью.

На всякий случай открою вам страшную тайну - существуют Кодекс об административных правонарушениях РФ и Кодекс административного судопроизводства РФ. Это совершенно разные кодексы, регулирующие совершенно разные правоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления, разумеется, составлялись адвокатами. Я не прошу оценивать мои знания в области юриспруденции. Я так понимаю данный раздел существует для юридической помощи гражданам, я обратился за помощью. В чем состоит проблема? Заданы конкретные, не абстрактные вопросы. Как оспорить апелляционное решение? Я прекрасно осознаю разницу между КоАП и КАС, подменившим в этой части ГПК. Я не прошу составить текст жалобы. Я прошу перечислить действия, которые я должен совершить, для подачи кассационной жалобы в ВС РФ. Я прекрасно знаю, что раньше кассация была судом 2й инстанции для обжалования не вступивших в зак. силу решений по уголовным делам, теперь судом 2й инстанции осталась только апелляция. Кассация теперь фактически, на сколько я понимаю, заменяет надзорную инстанцию. Я так понимаю таким образом хотели разгрузить районные суды. Только при чем тут все это? Я объяснил ситуацию. Я прошел все необходимые мед. обследования подтверждающие, что мой прежний диагноз на основании которого у меня стоит действующая категория годности изменен, написал заявления на военного комиссара области, пришло направление в ВВК на переосвидетельствование. С чем я дальше столкнулся в процессе переосвидетельствования я тоже перечислил. Повторюсь, заявление на бездействие составлена была верно, все необходимое прикреплено. Повод отказа в удовлетвориении то же назвал. К слову заявление не представляло ничего особо сложного, - обычное перечисление всех событий с опорой на законодательные акты, которых в данном случае всего 2 - 53ФЗ и 565 ПП.

Еще раз прошу назвать последовательно какие действия я должен совершить для оспаривания апелляционного решения. И как его подать в ВС РФ.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления, разумеется, составлялись адвокатами.

 

Почему бы вам и сейчас не обратиться к адвокатам и не рисковать? Поймите, лично я, например, не собираюсь оценивать и не оцениваю ваши знания в области юриспруденции. Хотя бы потому, что они отсутствуют.

Дело тут совсем в другом. Занимаясь правовыми вопросами, вы уподобляетесь человеку, который, не имея представлений даже о том, где находится аппендикс, решает сам себя прооперировать по поводу аппендицита. При наличии больниц и врачей-хирургов, способных сделать операцию профессионально, такие действия по меньшей мере глупы и сопряжены с риском для жизни.

По факту, вы предлагаете форумчанам поучаствовать в этом? Но как вы узнаете, кто из форумчан дает вам правильный совет, а кто - неправильный, потому что в юриспруденции ни бе, ни ме, ни ку-ка-реку.

Вряд ли ответственные, обладающие знаниями люди будут во всем этом участвовать. Для чего?

 

какие действия я должен совершить для оспаривания апелляционного решения

 

Ну не существует такого понятия как "апелляционное решение", не су-щест-ву-ет. Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не существует такого понятия как "апелляционное решение", не су-щест-ву-ет. Понимаете?

Ну пусть не существует и мне просто оставили решение суда первой инстанции без изменений, как разница как называется, если суть понятна. Е мое задал простой вопрос через что подается касссационная жалоба через суд или письмом, как в прокуратуру, в ВС, а вышел целый диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть не существует и мне просто оставили решение суда первой инстанции без изменений, как разница как называется, если суть понятна. Е мое задал простой вопрос через что подается касссационная жалоба через суд или письмом, как в прокуратуру, в ВС, а вышел целый диалог.

 

Вам не следует обижаться!:yes2:

И спорить с вами никто не собирается. :yes2:

Диалогом, в который я вступил с вами, я преследовал только одну цель - постараться продемонстрировать порочность и бесперспективность действий тех призывников, которые, не имея необходимых знаний, пытаются отстоять свои права, не обращаясь за помощью к специалистам. И я считаю, что на вашем примере мне это удалось.

Ваш так называемый "опыт" ни в коем случае нельзя тиражировать, нельзя вводить в заблуждение людей и давать им безосновательный повод подумать, что у них всё получится и они сами себя "прооперируют".

Ваш пример очень наглядный - вы собираетесь самостоятельно обратиться в высшие судебные инстанции, что, безусловно, требует наличия опыта и знаний, но при этом одновременно просите дать ответ на "простой вопрос", ответ на который знает не только первокурсник юрфака, но любой человек, не имеющий юробразования, но просто имеющий ЧИТАТЬ!

Считаю, что у форумчан должно формироваться твердое убеждение, что самостоятельные действия в военкомате можно совершать только до момента начала судебной тяжбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, вы должны понимать, как у нас работают судьи. Они помогают чиновникам не работать, не исполнять свои обязанности. Составлено может быть правильно, а решение против гражданина.

 

Огромное количество неправосудных решений принимается каждый год. Такова практика. Сами адвокаты об этом говорят.

 

Кое-что ещё. По сути у судей нет уважения к гражданам. Для них гражданин - это простак.

Вот мой пример.

 

Сначала с меня требовали тройную госпошлину. Обжаловал в областной суд, так как пошлины оплачивается единожды, а мои исковые требования являются неимущественными.

 

Дальше только хуже. Истец так и не изготовил копии документов для суда, однако судья без изучения всех необходимых документов решил назначить экспертизу. Причём я чётко говорил, что без копий пока даже думать об экспертизе нельзя.

 

Дальше могут быть ещё нарушения. В суде выяснилось, что должностные лица занимались служебным подлогом. Они признались, что подписывали документ без меня. Но подписывать эти документы без полноценного разговора они не имели права. Причём они признались в этом. Так и сказали, что меня не видели.

 

Самое противное то, что такого поведения судьи не достаточно для отвода. Нет формальных оснований. Мне придётся ещё пару раз поймать его на процессуальных нарушениях. Без этого заменить судью не получится.

 

Так что не судите заранее. Человек мог написать правильно. просто судьи не хотят создавать статистику таких решений. Вы ведь понимаете, что в случае массового принятия таких решений о необходимости переосвидетельствования судьи будут вынуждены принимать такие решения вновь и вновь.

 

Это делается специально для военкоматов. Они не хотят заниматься "лишней" работой. Вот судьи им и помогают избавиться от этой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое противное то, что такого поведения судьи не достаточно для отвода. Нет формальных оснований. Мне придётся ещё пару раз поймать его на процессуальных нарушениях. Без этого заменить судью не получится.

 

Я уже высказывал вам свое мнение о том, что человеку, не имеющему, как вы, юридического образования, но страдающему, как вы по вашему же собственному признанию, шизофренией, отягощенной маниакальным синдромом, не следует пускаться в пустопорожние размышления на форуме, где люди ждут советов, а не призывов снимать судей. Успокойтесь, идите и отдохните, вам уже призыв не грозит, а для помощи форумчанам вполне хватит психически здоровых и специально обученных людей.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, я сказал о том, что имеет место в реальности. Я не знаю причину, по которой сотрудники военкомата не хотят проводить переосвидетельствование. В любом случае нельзя прикрываться с помощь. судей.

 

Сейчас судьи поддерживают военкоматских. Чиновники - и те, и другие.

 

И ещё. Я всё же скажу. Диагноз этот подтверждала "комиссия". Однако меня даже не пригласили. Не увидев меня, они подтвердили правильность диагноза. А ЗоПП не позволяет так делать.

 

Так что у меня просто конфликт с чиновниками, которые формально являются психиатрами. Однако факты говорят о том, что у них хромает даже теоретическая подготовка в сфере психиатрии. Мне приписали два синдрома одновременно, которые следуют один за другим. Однако в документах оба синдрома одновременно. По их мнения сейчас.

 

Причём они считают, что меня надо лечить в стационаре - от желания защитить свои права в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у меня просто конфликт с чиновниками, которые формально являются психиатрами.

у них хромает даже теоретическая подготовка в сфере психиатрии.

Мне приписали два синдрома одновременно, которые следуют один за другим. Однако в документах оба синдрома одновременно. По их мнения сейчас.

Причём они считают, что меня надо лечить в стационаре - от желания защитить свои права в суде.

 

Вы сами-то сейчас отдаете себе отчет в том, что пишете.

Я не чиновник и не психиатр, но даже мне невооруженным глазом видно, что вам следует успокоиться, хорошенько отдохнуть, не принимать близко к сердцу все происходящее не с вами и как можно реже заходить на форум. С вашей болезнью стрессы вам совершенно не нужны.

Кверулянтство (лат. querulus — жалующийся) — непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы (зачастую — мнимые или преувеличенные. Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются.

Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада. Наблюдается при параноических развитиях и паранойяльном варианте параноидной шизофрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, я на своей шкуре знаю, как ведут себя судьи. Первый раз судья решил, что я должен заплатить госпошлину трижды - за неимущественный иск. Тогда же он решил, что я должен все доказательства приложить к исковому заявлению.

В областном суде такое неправосудное определение отменили.

 

Но он всё равно не захотел по закону действовать. Назначил экспертизу без получения и изучения не обходимых документов. А среди документов много незаконных. В 2006 году я не был в стационаре. То есть в карте подложные записи. В 2014 году в августе я не был в стационаре. И это означает, что в карте подложные записи.

 

Эксперты должны работать лишь с теми документами, которые соответствуют действительности. А судья решил всё быстро сделать.

 

Итого имеем:

1 Я написал два заявления сразу же после заседания. Первое касается признания незаконными некоторых записей. Второе касается повторного запроса копий медицинских документов, проведения нового судебного заседания и вызова ещё нескольких свидетелей.

2 Я в суде прямо сказал, что без изучения всех документов и последующего исключения тех из них, которые не соответствуют действительности, экспертизу назначать нельзя.

 

Но есть косяк ещё хуже. Экспертизу назначил там, где уже дважды(причём заочно!!!) подтвердили диагноз "параноидная шизофрения". Подтвердят ли они этот диагноз в третий раз? Если они уже два раза, не видя меня, всё равно нарисовали диагноз "параноидная шизофрения".

 

Тотальное беззаконие.

 

- - - Добавлено - - -

 

Поймите. Мне диагноз нарисовали без обследования. Мне нарисовали "параноидный синдром".

 

Те люди, которые пережили параноидный синдром, спрашивают меня: "Как ты это выдерживаешь?" А я отвечаю, что мне повезло с нервной системой. Сильный. уравновешенный, подвижный тип. Параноидный синдром - это очень, очень тяжёлое состояние с очень чётким описанием. Нельзя рисовать его на пустом месте.

 

Да и я сам смотрю на себя и задаюсь вопросом, почему ещё не сломался. Против меня чиновник, сидящий в кресле с 1990 года, а я всё равно не боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите. Мне диагноз нарисовали без обследования. Мне нарисовали "параноидный синдром".

 

Не удивляйтесь, но мне глубоко по барабану, кто и что вам "нарисовал". Я не являюсь вашим лечащим врачом и не ставлю себе целью вылечить вашу шизофрению, тем более, что данное заболевание неизлечимо.

Однако я успешно достигаю цель информировать тех, кому вы направо и налево даете необдуманные советы, о наличии у вас психического заболевания, тогда как вы почему-то скрываете это обстоятельство до тех пор, пока об этом не напишу я.

Делаю это я не для того, чтобы задеть ваше самолюбие, а чтобы проинформировать форумчан о том, от кого именно они получают советы, чтобы форумчане, по возможности, критически относились к вашим советам и не руководствовались ими необдуманно. Вот и все. Поэтому я продолжу это делать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...