Перейти к содержанию

Коммиссовали по болезни,могу ли выбить материальную компенсацию?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня суток всем.

В июне этого года был призван на военную службу, принял присягу , прослужил около месяца, простудился,сильно затемпературил,с санчасти после двух дней отлежки срочно был отправлен в инфекционное отделение военного госпиталя г.Ногинск с подозрением на пневмонию. После 10-12 дневного курса лечения антибиотиками мне было сообщено,что в области правого легкого осложнения,80% что это туберкулез,и что меня переводят в военный туберкулезный госпиталь г.Пушкино где собственно я и проживаю.

С июля месяца нахожусь здесь, недавно коммиссовали в связи со спонтанным излечением и остаточными явлениями туберкулеза(рубцами)

Ситуация скользкая , мне было сказано что я давно переболел туберкулезом никакого вреда окружающим не несу, страховую выплату в размере 50 т. р не получу так как переболел и выздоровел на гражданке...

Вопрос у меня такой, какая вероятность получить материальную компенсацию сославшись на призыв в армию пускай и с остаточными явлениями такой болезни,ведь это могло и усугубиться ...стоит ли игра свеч сил и затрата энергии...???

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вас признали "В" - ограничено годным в следствии заболевания приобретённого в период прохождения военной службы, тогда ни каких проблем с получением страховой выплаты не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас признали "В" - ограничено годным в следствии заболевания приобретённого в период прохождения военной службы, тогда ни каких проблем с получением страховой выплаты не будет.

 

Признали "В" в следствии получения болезни вне военной службы.

Стоит ли мне подавать в суд на военкомат за то что они углядели мою весьма опасную болезнь поставив под угрозу здоровье и призвав в армию...стоит ли мне нанимать адвоката и выйдет ли из этого что нибудь? вот что я хочу узнать , ответьте мне пожалуйста! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Быть или не быть" - это вы уж сами решайте.

Что касается вашего призыва при наличии не призывного заболевания, подтверждённого соответствующими диагностическим исследованиями - то это есть факт принятия незаконного решения и в зависимости от наступивших последствий будет зависеть вероятность проведения антивоенкоматовской компании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!Мой муж проходит службу в армии с 06.12.2013г.в г.Острогожск,в апреле 2014г. у него обнаружили гепатит С.,отправили в г.Подольск на ВВК, в медицинском заключении написано:18.06.2014г. проведена ВВК согласно статьи 59-б графы II расписания болезней "В"-ограниченно годен к военной службе.Заболевание получено во время прохождения службы.В этом случаи 1.комиссуют его?, 2.положена ли компенсационная выплата?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, в случае признания их "В" - ограничено годными к военной службе по состоянию здоровья, подлежат досрочному увольнению с военной службы. По этому же основанию, в соответствии с ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих...", ему положена страховая выплата в размере 50 000 рублей, документы на получение которой оформляются в военкомате по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...