Перейти к содержанию

Очередное "затянул"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

вкратце опишу сложившуюся ситуацию.

Мне 25 лет, на данный момент учусь в аспирантуре, но учиться по ряду причин больше не намерен. На данный момент моё дело находится в военкомате, на учёт в который я встал по временной регистрации. Регистрация уже полгода как закончилась. В этом военкомате была вручена повестка, расписался. До сих пор не оформил отсрочку, ни разу не проходил мед комиссию. Не по каким-то особым убеждениям. Ещё во время учёбы в университете много раз пытался пройти медкомиссию, за целый день до меня порой не доходила очередь. С таким отношением поход в военкомат не представлялся возможным.

Что вы посоветуете, с чего начать? Проживаю без регистрации, прописка в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое число повестка? Если ты сейчас числишься в аспирантуре, то

возьми об этом у них бумагу, с ней оформишь себе отсрочку хотя бы на

этот призыв.

 

В противном случае набор опций невелик — уезжай в тёплые страны,

покупай аспирантуру, либо ищи непризывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffy,

повестка на апрель прошлого года...

В каком военкомате мне оформить отсрочку? По сути я давно должен был сняться с учета по месту временной регистрации.

Что же касается непризывных болячек, где в Петербурге можно пройти такое обследование, и сколько оно примерно будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте,

вкратце опишу сложившуюся ситуацию.

Мне 25 лет, на данный момент учусь в аспирантуре, но учиться по ряду причин больше не намерен. На данный момент моё дело находится в военкомате, на учёт в который я встал по временной регистрации. Регистрация уже полгода как закончилась. В этом военкомате была вручена повестка, расписался. До сих пор не оформил отсрочку, ни разу не проходил мед комиссию. Не по каким-то особым убеждениям. Ещё во время учёбы в университете много раз пытался пройти медкомиссию, за целый день до меня порой не доходила очередь. С таким отношением поход в военкомат не представлялся возможным.

Что вы посоветуете, с чего начать? Проживаю без регистрации, прописка в другом городе.

 

День добрый. Вам необходимо:

1. Сделать временную регистрацию в СПб + получить полис ОМС по месту временной регистрации;

2. Изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней;

3. Пройти мед. освидетельствование в ОВК по месту регистрации, предъявив необходимые мед. документы.

Далее - по ситуации: либо получить освобождение от призыва и в.б., либо оспорить незаконное решение призывной комиссии в установленном законом порядке.

Относительно мед. вопросов - Вы можете консультироваться в мед. разделе данного форума, либо пройти консультацию врача и юриста у нас в офисе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...