Перейти к содержанию

платить ли второй раз?


Гость barsik

Рекомендуемые сообщения

Здрасти.

 

Расскажу Вам свою историю. Мне 25. Закончил ВУЗ с ВК. Офицер запаса. Женат. Ребенку 4,5 месяца.

Сразу после окончания стал решать "вопрос" с военкоматом. Через знакомых познакомился с одним военным из областоного военкомата, который по знакомству "отмазал" меня всего за 800$ от армии вообще до 27 лет.

 

Но примерно через 2 года в дек. прошлого года позвонили из военкомата и меня пригласили для "уточнения формальностей". Как оказалось позже для прохождения медкомиссии. Еще через полгода стали раздаваться звонки на работу из того же военкомата с просьбой снова подойти, но я туда не пошел. Тогда ко мне стали носить повестки. Родители их не брали и сказали, что я уехал в командировку. Теперь ко мне приходит участковый. Заставил подписать жену объяснительную на тему - где я и с обещанием отправить меня в военкомат когда появлюсь.

Через "военного из обл. военкомата" я узнал, что уже есть приказ о моем направлении в соседнюю облать для прохождения службы. На счет предыдущей договоренности сказал, что вышестоящего начальника убрали, мое дело, придержанное в обл. воен-те, попало в районный воен-т, и он здесь не при чем. Он обещал помочь. За 2,8$ договорится с человеком, который отменит приказ и меня не будут трогать 1,5 года до 27 лет.

 

В связи этим у меня есть вопросы:

 

1. Могут ли в обл. воен-те отменить приказ МО и вообще что они могут сделать полезного для меня за деньги,

 

2. Что мне может быть за то, что я продолжаю "быть в командировке" и не появляюсь в воен-те,

 

3. Можно ли потянуть до весны и попытаться поступить в аспирантуру при наличии приказа,

 

4. Могут ли меня забрать после осеннего призыва, но до начала весеннего, и какой срок действия у приказов?

 

 

Я слышал, что при наличии приказа я получаю статус военослужащего и при возникновении болезни меня лечит только военный госпиталь. И чтобы "отмазаться" по болезни нужно договариваться только с врачем из госпиталя.

 

5. Так ли это?

 

6. Какие еще могут быть варианты избежать армии?

 

Спасибо, что дочитали до конца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приказ Минобороны РФ может отменить или сам Министр или суд, в военном комиссариате могут лишь потерять из виду ваше дело на время. все остальные действия будут подпадать под действие уголовного кодекса РФ.

2. ничего.

3. конечно, в этом случае приказ подлежит отмене.

4. вообще, в приказе не указывается срок его действия, но если он утратит силу по любым причинам, то будет издан новый. статус военнослужащего вы приобретаете с даты убытия, указанной в предписании военного комиссариата.

5. см. п.4.

6. поступить в аспирантуру и получить отсрочку, наверное на сегодняшний день один из самых верных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет аспирантуры Вы погорячились, на момент призыва он отсрочки не имел, на момент выхода приказа МО РФ так же отсрочки не было. Выход: бегать до 27 лет и ждать отмены приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить военкомату - превращать себя в дойную корову!

лучше адвокату заплати и судись наздоровье:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет аспирантуры Вы погорячились, на момент призыва он отсрочки не имел, на момент выхода приказа МО РФ так же отсрочки не было. Выход: бегать до 27 лет и ждать отмены приказа.

 

а на момент поступленитя в аспирантуру гражданин имеет право на отсрочку, установленное федеральным законом. и все приказы, в части противоречащей федеральному закону подлежат отмене. возможно в этих целях вам придется обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу обратить внимание народа на самый первый пост - вопрос с отсрочкой решался изначально незаконными методами.

 

Думаю, что если решение вопроса изначально было законным, то дело до проблем бы не дошло.

 

Сайчас самое простое решение вопроса - аспирантура, пусть даже платная. Видимо, многие пользуются этой отсрочкой. Поэтому и есть острое желание ЛПР ее отменить.

А на науку им плевать! В веселой стране живем.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...