Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел спросить при получении военного билета по причине не призывного заболевания указываеться ли в нем статья из рб,просто у меня у знакомого стоит статья и он говорит что теперь пишут статью.Так это или нет?и если да то можно ли как-то сделать чтобы статья не указывалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Уже достаточно давно статья расписания болезней по которой гражданин освобожден от призыва на ВС в ВБ не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил военный билет в день своего рождения в 2008 году, у меня категория "ограничено годен к военной службе", в графе о повторном медицинском освидетельствовании пусто. У меня есть вопросы по этому поводу : что значит эта категория, могут ли меня все таки призвать? Когда в институте я ходил в военный стол мне там сказали что по каким то новым правилам (ссылались на ФЗ53 и на какоето "внутреннее" распоряжение для военкоматов) перекомиссии отменены и что я, имея мой военник на руках могу абсолютно не париться по поводу призыва, что забрать могут только в случае войны, и то не в первую очередь ( со мной разговаривал отставной летчик истребитель, сказал что санчала заберут его, а потом меня - стало немного неудобно). Но я словам все таки верить не хочу, потому что я собираюсь переводится в другой институт, тоесть та отсрочка по обучению которая сейчас у меня ( потому что военник я получил уже после поступелния в Вуз) исчезнет как я понимаю. Вот с этими вопросами я и хочу обратится к Вам. Итак кратко: что дает мне категория котрая в моем военнике ( помоему это В??) , перекомиссии - действительно ли они отменены, и как мне необходимо действовать во время перевода в другой вуз что бы не загреметь в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы зачислены в запас,Вам выдан ВБ,призыву Вы не подлежите.Обязательное переосвидетельствование отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ознакомится с Документами в которых смогу узнать о своих правах, и о отмене перекомиссий тоже почитать хочется. Закон читал , но увы ничего там не нашел что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил военный билет в день своего рождения в 2008 году, у меня категория "ограничено годен к военной службе", в графе о повторном медицинском освидетельствовании пусто. У меня есть вопросы по этому поводу : что значит эта категория, могут ли меня все таки призвать? Когда в институте я ходил в военный стол мне там сказали что по каким то новым правилам (ссылались на ФЗ53 и на какоето "внутреннее" распоряжение для военкоматов) перекомиссии отменены и что я, имея мой военник на руках могу абсолютно не париться по поводу призыва, что забрать могут только в случае войны, и то не в первую очередь ( со мной разговаривал отставной летчик истребитель, сказал что санчала заберут его, а потом меня - стало немного неудобно). Но я словам все таки верить не хочу, потому что я собираюсь переводится в другой институт, тоесть та отсрочка по обучению которая сейчас у меня ( потому что военник я получил уже после поступелния в Вуз) исчезнет как я понимаю. Вот с этими вопросами я и хочу обратится к Вам. Итак кратко: что дает мне категория котрая в моем военнике ( помоему это В??) , перекомиссии - действительно ли они отменены, и как мне необходимо действовать во время перевода в другой вуз что бы не загреметь в армию.

 

Категория "В" - ограниченно годен - даёт Вам право на освобождение от призыва на военную службу. Вас могут призвать только в военное время. Согласно Закону о мобилизационной подготовке и мобилизации (ст. 17), призываются в военное время граждане, прибывающие в запасе и не имеющие специальной отсрочки от призыва по мобилизации.

Переосвидетельствование с целью изменения категории годности отменены ещё в 2008 году.

Право на отсрочку сохраняется при переходе из одного образовательного учреждения в другое - согласно абз. 13 п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "ОВОиВС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...