Перейти к содержанию

Кто прав??? Призывные мероприятия во время действующей отсрочки по учебе.


johnnyfive
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Тут на форуме мне ответили, что могут мне (студенту 5 курса, с отссрочкой до конца июня) дать повестку на любое время, на медкомиссию и другие призывные мероприятия.

А В ИНТЕРНЕТЕ НАПИСАНО СЛЕДУЮЩЕЕ:

Проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки является недопустимым с точки зрения действующего законодательства, поскольку в п. 2 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» прямо указано, что «на военную службу не призываются …граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу». Кроме того, согласно п.7. Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»: «Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.»

ДАК КТО ПРАВ?? я завтра иду в военкомат по повестке "об уточнении данных в/учета" и там мне 100% дадут повестку уже на призывные мероприятия, дак ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО они дать мне повестку на дату ДО истечения моей отсрочки?

Прошу ответить подробно и конкретно, эта путаница с ума уже сводит. а завтра рано утром надо будет уже в военкомат идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам имеют право выдавать повестки хоть круглый год, однако, проводить в отношении Вас призывные мероприятия во время действующей отсрочки не имеют права!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...