Перейти к содержанию

Отсутствие родителей


Рекомендуемые сообщения

Предисловие.

В 1997 году (+/- год) мои родители развелись, отец выпивал, где он тогда работал я не знаю, а мама работала в гос. учреждении. В последствии развода я остался жить с мамой.

В 2001 году ей сделали операцию по удалению язвы желудка (как мне было известно на тот момент), старшие сестры были уже замужем, и после выписки мамы из больницы все свое свободное время мне приходилось за ней ухаживать.

В 2006 году я окончил школу, про операцию вспоминали редко, но здоровье то улучшалось, то ухудшалось. После окончания школы я поступил в колледж и, вместе с тем, я получил приписное свидетельство из военкомата с отсрочкой на время обучения. (тогда же по закону предоставлялось 2 отсрочки).

В 2007 году состояние здоровья мамы стало сильно ухудшаться, и я все чаще пропускал занятия. О моей проблеме в семье никто из колледжа не знал. В конце года был подписан приказ о моем отчислении из-за неуспеваемости.

В 2008 году я поступил в институт уже на другой факультет. Этот институт также дает отсрочку от армии на время обучения.

 

Весной 2009 года моя мама легла в больницу как обычно на обследование, но ее состояние начало резко ухудшаться. Летом она умерла.

 

В декабре того же года ко мне явился участковый с повесткой военкомат, без лишних слов он попросил меня собраться и отправиться с ним в отделение для выяснения моей неявки.

Я не знаю, чтобы было со мной и с моим муниципальным жильем, если бы меня не забрал знакомый курсант милиции под расписку, что я на следующий рабочий день явлюсь в военкомате. Военный комиссар сказал, что по его мнению у меня отсутствует отсрочка и если я с его решением не согласен, тогда я могу опровергнуть его через суд, что я и начал делать.

В начале 2010 года мне повезло и я получил документ о приватизации квартиры (было очень много проблем с архивом ЗАГСа).

Я продолжаю учится, работать и судится.

Но данные судебные разбирательства могут только отодвинуть даты службы в армии. А потом все-равно придется идти.

 

Так вот вопрос, если я живу один, мать мертва, отец мне ни в чем не помогает, имею ли я право на бессрочную отсрочку? Больше никаких родственников нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Так вот вопрос, если я живу один, мать мертва, отец мне ни в чем не помогает, имею ли я право на бессрочную отсрочку? Больше

к сожалению закон по данному основанию отсрочку Вам не предоставляет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оценки обстановки нужно знать следующие моменты:

- Дата вашего рождения;

- предоставлялась ли вам решением призывной комиссии официальная отсрочка на время обучения и если предоставлялась, то когда точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Право на отсрочку по семейным обстоятельствам Вы не имеете. Право на отсрочку по обучению вы так же не имеете, так как были отчислены за неуспеваемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...