Перейти к содержанию

Морская пехота


Рекомендуемые сообщения

Брата забирают в морскую пехоту на Северный флот. Скажите в каких населенных пунктах могут быть части. И вообще как там служится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вроде как лучший флот у нас,только холодно)базируется в Североморске,а так части разбросаны там недалеко от него)это чуть севернее Мурманска)

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще спутник

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если его выбрали купцы, то он уже в другие распределители не попадет (например в Североморске)? Их уже везут в определенную часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Североморске распределитель их ещё там будут тусовать и отбирать, и может не попасть в морскую пехоту, там свои купцы!

Всё, мы отслужили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь знает как служится на Северном флоте? Брат еще не доехал, а уже извелась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попал на северный флот) 8 ноября контрольная явка... Рассказывали мне пацаны служивые,говорили что в Североморске тоже будет распределитель,а по частям раскидывать после кмб будут наверно...Хотелось бы попасть в П.Спутник 61-я Керкенесская бригада морской пехоты,наслышан про неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын заканчивает служить в Спутнике, месяц остался. Говорит, что у них нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждущая, расскажите пожалуйста: как там погода? Я слышала, что в казармах отключили тепло? У них сначала распределение будет в Североморске, а потом присяга? Они все вместе будут присягу принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них уже снег давно лежит. Сына с североморска направили в п.Спутник. В Свероморске по моему распределитель, их рассредотачивают по частям. А присяга у всех по разному, после карантина. У сына через 1 месяц была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас распределили в морпехи, п.Спутник, в/ч 38643....Киркинесская бригада...сказал, что сам напросился!

Может еще у кого туда же?

Ну, после прочтения многочисленных постов и так понятно, что радоваться тут нечему....а он , кажется, доволен, или притворяется!

Хотелось бы приехать на присягу, а там говорят даже и остановиться негде!

Кто что знает, напишите, плизз!

 

Добавлено через 4 минуты

Florencia, так у вас МЧ в Спутнике служит? в/ч38643

А на присягу вы ездили?

 

Добавлено через 9 минут

Ждущая, а вы ездили на присягу к сыну?

И вообще, что им необходимо послать из одежды, как там с почтой, посылками, телефонами?

Спасибо заранее за любую инфу!

ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что радоваться тут нечему....а он , кажется, доволен, или притворяется!

как раз есть чему, в мп одно из немногих приличных родов войск, конечно все от части и роты зависит, но если бы я попал в мп то был бы очень этому рад

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так начитаешься всего плохого типа: "Попал в морпехи - гордись, не попал - радуйся!",

"...когда ты попадешь туда, то пожалеешь об этом, но потом будешь гордиться всю оставшуюся..."

в распределителе другим говорили:"Радуйтесь , что не в морпехи!"

вот и начинаешь накручивать!!!!

а больше всего не нравится, что 127 км от Мурманска!

и остановиться негде!

а так хотела на присягу приехать!

ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально, тяжелее конечно чем в автобате например, но жить можно, у меня много друзей отслужило в ВМФ и ниче говорят только первые пару месяцев сложно

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет,живу в Г.Новосибирсе,скоро в армию,сам хочу служить в морпехоте....Хочется узнать с какой категорией здоровья берут в морпехоту и как себя вести при встрече с купцами,что говорить?Хотелось бы узнать от людей которые служили,расскажите все + и - этой службы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морпехота!, у нас так было: здоровье наилучшее, поэтому в военкомате сказали: на флот!!!! (просился в ВДВ), потом отправили в Североморск и только там уже в части, где распределение проходит (40608) спросили " куда?", вот так мой и попал в морскую пехоту!

ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морпехота!, у брата категория А1, ему предлагали либо ВДВ, либо ВМФ.

он выбрал ВМФ, но как ему сказали, с его ростом на подлодку не возьмут (была возможность туда попасть), предложили морскую пехоту во Владике. Он согласился, и на следующий день уже отчалил в военкомат с вещами. Ему очень нравится там :)

 

учения часто у них летом были, его как "подающего надежды" отправляли на учения "восток-2010", брат вообще от них в восторге был :)) ведь солдаты морской пехоты длжны защищать корабли с берега, там все это их учили делать ну и удалось поплавать на боевом десантном корабле как настоящие матросы.

 

часть, где служит брат очень хорошая :)

брат служил - в/ч 30926 г.Владивосток

ДМБ 9.12.10г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас распределили в морпехи, п.Спутник, в/ч 38643....Киркинесская бригада...сказал, что сам напросился!

Может еще у кого туда же?

Ну, после прочтения многочисленных постов и так понятно, что радоваться тут нечему....а он , кажется, доволен, или притворяется!

Хотелось бы приехать на присягу, а там говорят даже и остановиться негде!

Кто что знает, напишите, плизз!

 

Добавлено через 4 минуты

Florencia, так у вас МЧ в Спутнике служит? в/ч38643

А на присягу вы ездили?

 

Добавлено через 9 минут

Ждущая, а вы ездили на присягу к сыну?

И вообще, что им необходимо послать из одежды, как там с почтой, посылками, телефонами?

Спасибо заранее за любую инфу!

WEGA, у меня сын в Спутнике служит уже полгода. Не переживайте, часть нормальная, мой не жалуется. По началу тяжеловато было, каждое утро бегом по сопкам, но втянулся, даже юморил по этому поводу - без пробежки уже и утро не утро...Комят хорошо, условия приличные. Мы уже две посылки отправили, последний раз он просил перчатки прислать и крем для обуви.

ДШБ взвод связи ДМБ май 2011

ДШБ 2 рота ДМБ май 2013

Раньше в России в трудные времена обнимали берёзку и горевали, а сейчас обнимают «Тополь» и очень нехорошо улыбаются.

Ошибаться — человечно, прощать — божественно. ...найди тишину, сядь и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брата категория А1, ему предлагали либо ВДВ, либо ВМФ.

он выбрал ВМФ, но как ему сказали, с его ростом на подлодку не возьмут (была возможность туда попасть), предложили морскую пехоту во Владике. Он согласился, и на следующий день уже отчалил в военкомат с вещами. Ему очень нравится там :)

сложно будет выбрать, если так предложат)

вроде как хочется в мп...но если соглашусь на вмф не факт что там можно оказаться)

а с каким ростом не берут на подлодку?)

и еще вопрос, если я на медкомисии все решу со зрение и поставят категорию А (но у меня -1,25)...и можно ли будет притащить очки в часть (мп,вдв, и т.д.) разрешат ли и не будет ли проблем?? я вижу более менее нормально...мне тока если на стрельбах...а так можно и без них

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут на подлодку

на лодках срочники уже давно не служат

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лодках срочники уже давно не служат

спасибо, не знал=)

т.е. если говорят в вмф это либо в мп, либо на кораблик надводный?

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...