Перейти к содержанию

Пролапс МК 1 ст., подскажите о годности


Рекомендуемые сообщения

История такова:

при первичном Мед. Освед. в ВК в 2005г. установили категорию ОГВС - в по ст. 42 в. В этом году, потребовался ВБ, и я сам пошел без всяких повесток в ВК, с просьбой выдать мне ВБ. Меня направили на мед. осв. - в результате я получил 1-й акт от кардиолога, где написано нейроциркуляторная дистония, пролапс МК 1 ст. с регургитацией 1 ст. Гл. врач, мельком поглядев на акт, сказала, что это все проходное, я ей сказал, что я не согласен с ее категорией, тогда она на моем деле написала - не согласен с заключением. И сказала что направит меня на КМО в железку. Я пошел снова кардиологу и попросил повторить ЭХО и холтер, доктор долго сопротивлялась, но я пожаловался что плохо себя чувствую и т.д. Потом попросил ее оформить новый, повторный акт исследования. Вчера получил повторный акт№ 2.

Подскажите, пожалуйста:

1. является ли это заключение из акта исследования здоровья достаточным под ст. 42 в, а если нет, то годен ли я и с какой категорией:

По холтеру: Регистрируется синусовой ритм с ЧСС 45-150 в дневные часы, склонность к тахикардии, в ночные часы синусовая аритмия. Эпизоды миграции водителя ритма, смена водителя ритма по предсердиям. Зарегистрированы эпизоды ранней реполяризации. 14 суправентикулярных экстрасистол;

По ЭХО: пролапс передней створки МК 1ст. Недостаточность МК, ТК от незначительной до умеренной.

И в диагнозе

Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. Дисфункция синусового узла. Пролапс митрального клапана 1ст. Недостаточность митрального и трикуспидального клапанов от незначительной до умеренной степени.

2. Как мне Гл. врачу воткнуть этот новый акт для приобщения в мое личное дело, Шум будет. И как попросить чтобы меня освидетельствовали по новому акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такова:

при первичном Мед. Освед. в ВК в 2005г. установили категорию ОГВС - в по ст. 42 в. В этом году, потребовался ВБ, и я сам пошел без всяких повесток в ВК, с просьбой выдать мне ВБ. Меня направили на мед. осв. - в результате я получил 1-й акт от кардиолога, где написано нейроциркуляторная дистония, пролапс МК 1 ст. с регургитацией 1 ст. Гл. врач, мельком поглядев на акт, сказала, что это все проходное, я ей сказал, что я не согласен с ее категорией, тогда она на моем деле написала - не согласен с заключением. И сказала что направит меня на КМО в железку. Я пошел снова кардиологу и попросил повторить ЭХО и холтер, доктор долго сопротивлялась, но я пожаловался что плохо себя чувствую и т.д. Потом попросил ее оформить новый, повторный акт исследования. Вчера получил повторный акт№ 2.

Подскажите, пожалуйста:

1. является ли это заключение из акта исследования здоровья достаточным под ст. 42 в, а если нет, то годен ли я и с какой категорией:

По холтеру: Регистрируется синусовой ритм с ЧСС 45-150 в дневные часы, склонность к тахикардии, в ночные часы синусовая аритмия. Эпизоды миграции водителя ритма, смена водителя ритма по предсердиям. Зарегистрированы эпизоды ранней реполяризации. 14 суправентикулярных экстрасистол;

По ЭХО: пролапс передней створки МК 1ст. Недостаточность МК, ТК от незначительной до умеренной.

И в диагнозе

Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. Дисфункция синусового узла. Пролапс митрального клапана 1ст. Недостаточность митрального и трикуспидального клапанов от незначительной до умеренной степени.

2. Как мне Гл. врачу воткнуть этот новый акт для приобщения в мое личное дело, Шум будет. И как попросить чтобы меня освидетельствовали по новому акту.

 

Б-3...это все незначительное,пролапс 1 ст.у каждого 5 го,говорят с возрастом выравнивается..

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет диагноза нейроциркуляторная дистония. Это основание обжаловать решение ПК.

Что у Вас с артериальным давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, поясните, пожалуйста, что вы ответили "нет диагноза нейроциркуляторная дистония".

А давление у меня скачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRT, Николай Анатольевич имел ввиду то, что ваш военкомат "диагноз" взял с потолка - такого диагноза не существует ...

 

А давление у меня скачет

обследуйтесь по этому поводу дополнительно

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ, а по категории годности, что-нибудь можете сказать. И как этот акт приобщить к личному делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRT,

ув. товарищ Dimason вам уже сообщил, что с пролапсом 1ст вы годны (кат. "Б-3" - годен с незначительными ограничениями)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистония она же астения

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут читал на досуге - наткнулся на статью в вики о Панических атаках ...

Отечественные врачи долгое время использовали и используют сейчас термины «вегетативный криз», «симпатоадреналовый криз», «кардионевроз», «ВСД (вегетососудистая дистония) с кризовым течением», «НЦД — нейроциркуляторная дистония», отражающие представления о нарушениях вегетативной нервной системы в зависимости от ведущего симптома. Термины «паническая атака» и «паническое расстройство» имеют мировое признание и введены в Международную классификацию болезней 10-го пересмотра.

 

Не могу сказать, что Николай Анатольевич не прав, тк не имею мед. образования ... но я склонен полагать, что диагноз все же такой существует, хоть и применим по всей видимости только в России ....

 

Панические атаки (Википедия)

 

Если кому-то будет интересно - можете почитать еще следующие статьи: Невроз (Википедия), Неврастения (Википедия), ВСД - Вегетососудистая дистония (Википедия)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мкб пишется нца. Врачи терапевты, кардиологи, неврологи. Ставят разные диагнозы, невролог расценит как всд. Кардиолог с терапевтом как нцд или нца.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давление у меня скачет

Может сделать суточный монитор АД на всякий случай?По остальному годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

диагноз "панические атаки" существует, сыну невролог написала в заключении :вегетативный пароксизм (панические атаки) , но я так понимаю, что этот диагноз должен подтверждать уже психиатр. Но тем не менее прописали антидепрессант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такова:

при первичном Мед. Освед. в ВК в 2005г. установили категорию ОГВС - в по ст. 42 в. В этом году, потребовался ВБ, и я сам пошел без всяких повесток в ВК, с просьбой выдать мне ВБ. Меня направили на мед. осв. - в результате я получил 1-й акт от кардиолога, где написано нейроциркуляторная дистония, пролапс МК 1 ст. с регургитацией 1 ст. Гл. врач, мельком поглядев на акт, сказала, что это все проходное, я ей сказал, что я не согласен с ее категорией, тогда она на моем деле написала - не согласен с заключением. И сказала что направит меня на КМО в железку. Я пошел снова кардиологу и попросил повторить ЭХО и холтер, доктор долго сопротивлялась, но я пожаловался что плохо себя чувствую и т.д. Потом попросил ее оформить новый, повторный акт исследования. Вчера получил повторный акт№ 2.

Подскажите, пожалуйста:

1. является ли это заключение из акта исследования здоровья достаточным под ст. 42 в, а если нет, то годен ли я и с какой категорией:

По холтеру: Регистрируется синусовой ритм с ЧСС 45-150 в дневные часы, склонность к тахикардии, в ночные часы синусовая аритмия. Эпизоды миграции водителя ритма, смена водителя ритма по предсердиям. Зарегистрированы эпизоды ранней реполяризации. 14 суправентикулярных экстрасистол;

По ЭХО: пролапс передней створки МК 1ст. Недостаточность МК, ТК от незначительной до умеренной.

И в диагнозе

Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. Дисфункция синусового узла. Пролапс митрального клапана 1ст. Недостаточность митрального и трикуспидального клапанов от незначительной до умеренной степени.

2. Как мне Гл. врачу воткнуть этот новый акт для приобщения в мое личное дело, Шум будет. И как попросить чтобы меня освидетельствовали по новому акту.

 

По пролапсу освободиться очень сложно сам пытался попробуй более детально обследовать сердце !!!

 

полежи в больничках от военкомата или лучше платно обследуй там всегда что нить найдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз "панические атаки" существует, сыну невролог написала в заключении :вегетативный пароксизм (панические атаки) , но я так понимаю, что этот диагноз должен подтверждать уже психиатр. Но тем не менее прописали антидепрессант.

Это будет основанием для направления его на обследование в ПНД от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...