Перейти к содержанию

Что значит "Категория годности Б-3"?


Гость biruinca

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, Товарищи!

 

Хотел поинтересоваться следующими вопросами:)))

 

1) Что значит категория "Б-3"?

 

2) Что подразумевается под незначительными ограничениями?

 

3) В какие рода войск не берут с погашенной судимостью?

 

4) В какие рода войск не берут с категорией "Б-3"?

 

Теперь - откуда взялись у меня эти вопросы:

Дело в том, что около 2 недель назад у меня проявилась болезнь под "страшным" названием "Эпителиально-копчиковый ход", после двух недель лечения ясно, что будет проведена хирургическая операция, отсюда вопросы:

 

5) Имею ли я право на отсрочку на время проведения операции и на основании какого документа мне ее должны предоставить (личное заявление, диагноз врача или что-то ещё?

 

6) Какая категория годности у граждан, имеющих подобное заболевание?

 

После этого стало ещё интереснее - буквально вчера обнаружили ещё одну болезнь, которая так же требует проведения хирургической операции и иными методами не лечится. Наименование этого паразита "Варикоцеле 2 степени". Два раза подряд я под нож точно ложиться не буду, отсюда вопросы:

 

7) Могу ли я по полной программе воспользоваться отсрочкой после первой хирургической операции. а потом по ее истечению сделать ещё операцию и по второму заболеванию и получить новую отсрочку - ещё на пол года?

 

8) Является ли "Варикоцеле 2 степени" основанием для признания меня ограниченно годным или временно не годным для прохождения воинской службы?

 

9) Возможно ли рассчитывать на то, что с судимостью (погашенной и снятой) отошлют в железнодорожные или строительные войска, а учитывая категорию годности "Б-3" не найдут там подходящей службы и освободят от службы в армии...:)))???:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем доброго времени суток, Товарищи!

 

Хотел поинтересоваться следующими вопросами:)))

 

1) Что значит категория "Б-3"?

 

2) Что подразумевается под незначительными ограничениями?

 

3) В какие рода войск не берут с погашенной судимостью?

 

4) В какие рода войск не берут с категорией "Б-3"?

 

Теперь - откуда взялись у меня эти вопросы:

Дело в том, что около 2 недель назад у меня проявилась болезнь под "страшным" названием "Эпителиально-копчиковый ход", после двух недель лечения ясно, что будет проведена хирургическая операция, отсюда вопросы:

 

5) Имею ли я право на отсрочку на время проведения операции и на основании какого документа мне ее должны предоставить (личное заявление, диагноз врача или что-то ещё?

 

6) Какая категория годности у граждан, имеющих подобное заболевание?

 

После этого стало ещё интереснее - буквально вчера обнаружили ещё одну болезнь, которая так же требует проведения хирургической операции и иными методами не лечится. Наименование этого паразита "Варикоцеле 2 степени". Два раза подряд я под нож точно ложиться не буду, отсюда вопросы:

 

7) Могу ли я по полной программе воспользоваться отсрочкой после первой хирургической операции. а потом по ее истечению сделать ещё операцию и по второму заболеванию и получить новую отсрочку - ещё на пол года?

 

8) Является ли "Варикоцеле 2 степени" основанием для признания меня ограниченно годным или временно не годным для прохождения воинской службы?

 

9) Возможно ли рассчитывать на то, что с судимостью (погашенной и снятой) отошлют в железнодорожные или строительные войска, а учитывая категорию годности "Б-3" не найдут там подходящей службы и освободят от службы в армии...:)))???:596:

 

День добрый. Б-3 - годен с нензначительными ограничениями, которые подразумевают ограничения, не препятствующике призыву в ВС. Не берут в ВДВ, МП, ВВ, как правило, ПВО, связь, однако я могу ошибаться и многое зависит от наличия конкретных "покупателей", т.е. представителей частей на ГСП. Вопросы, касаемые медицины рекомендую задать на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается судимости? Можно ли рассчитывать на то. что соединение всех факторов. включая судимость и ограничения по состоянию здоровья выйдут так. что нет такого рода войск где служить возможно...:)))

 

Извените за излишнюю назойливость...:))):shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается судимости? Можно ли рассчитывать на то. что соединение всех факторов. включая судимость и ограничения по состоянию здоровья выйдут так. что нет такого рода войск где служить возможно...:)))

 

Извените за излишнюю назойливость...:))):shocking:

 

 

Если судимость у вас снята, а категория годности Б-3, то вы подлежите призыву. И соединение этих факторов не дает оснований для предоставления отсрочки, и род войск определят согласно вашей категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...