Перейти к содержанию

Диплопия


Рекомендуемые сообщения

Диагноз "Паретическое косоглазие, последствие контузии придаточного аппарата II степени. Диплопия". В данных обследования (коордиометрия): "Парез верхней прямой мышцы OS".

 

Проходит ли он по ст. 33а РБ?

 

33. Болезни мышц глаза, нарушения содружественного движения глаз:

а) стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии;

б) то же при отсутствии диплопии; содружественное косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения

 

К пункту "а" относится также стойкая диплопия после травмы глазницы с повреждением мышц глаза. Если диплопия является следствием какого-либо заболевания, то освидетельствование проводится по основному заболеванию.

 

При наличии у освидетельствуемых двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а".

 

К пункту "б" относится также ясно выраженный качательный спазм мышц глазного яблока.

 

Если нистагм является одним из признаков поражения нервной системы или вестибулярного аппарата, освидетельствование проводится по основному заболеванию. Нистагмоидные подергивания глаз при крайних отведениях глазных яблок не являются препятствием к военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

При содружественном косоглазии менее 15 градусов диагноз должен быть подтвержден путем проверки бинокулярного зрения. Наличие бинокулярного зрения является основанием для исключения содружественного косоглазия.

 

При альтернирующем косоглазии с хорошим зрением обоих глаз следует воздерживаться от хирургического лечения из-за возможности появления диплопии.

 

При содружественном косоглазии, паралитическом косоглазии без диплопии и при других нарушениях бинокулярного зрения категория годности к военной службе и годность к службе по военно-учетной специальности определяются в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней и ТДТ.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читать и сам умею :) Собственно, хотелось уточнить именно вот это: как соотносятся "паретическое косоглазие" и "стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока"? это одно и то же? Есть кто-нибудь кто разбирается в офтальмологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет! При косоглазии подвижность мышц сохранена!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня вопрос про бинокулярное зрение и диплопию:

у меня двоится в глазах, при взгляде в любом направлении, в течении последних двух лет. Раздвоение происходит в горизонтальной плоскости и зависит от удаленности объекта. Чем дальше объект тем больше он раздваивается. В результате во время диагностики на больших расстояниях (1м или 5м) у меня определяют отсутствие бинокулярного зрения а при проверке на небольшом расстоянии (33см Форбис) все в норме (эти выводы я сделал сам разобравшись в почерке врача). Косоглазия нет, травм не было, по неврологии все в порядке.

Как быть, можно ли рискнуть и прийти в военкомат опираясь на свои проблемы со зрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос про бинокулярное зрение и диплопию:

у меня двоится в глазах, при взгляде в любом направлении, в течении последних двух лет. Раздвоение происходит в горизонтальной плоскости и зависит от удаленности объекта. Чем дальше объект тем больше он раздваивается. В результате во время диагностики на больших расстояниях (1м или 5м) у меня определяют отсутствие бинокулярного зрения а при проверке на небольшом расстоянии (33см Форбис) все в норме (эти выводы я сделал сам разобравшись в почерке врача). Косоглазия нет, травм не было, по неврологии все в порядке.

Как быть, можно ли рискнуть и прийти в военкомат опираясь на свои проблемы со зрением?

 

Диплопия является серъёзным аргументом для обследования по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...