Перейти к содержанию

Закончил кафедру, в этом году заканчиваю универ!


Гость РАд

Рекомендуемые сообщения

Закончил кафедру, в этом году заканчиваю универ!

Недавно на кафедру пришла телеграмма из Мин. обороны, что нужно 20 чел. по нашему ВУСу, а нас только 18. На кафедре сказали, что после вручения диплома, нам пришлют повестки

Хотелось бы узнать означает ли сие, что всех нас заберут или это только пугают? Еще сказали пройти мед. осмотр в военкомате, стоит ли его проходит ли нет? И на счет аспирантуры как быть если повестку пришлют в июле, а экзамены в аспирантуру только в августе, ну и вообще как можно более менее законно отмазаться от этого дела?

Заранее всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать означает ли сие, что всех нас заберут или это только пугают?

 

Попытаются призвать всех...

 

Еще сказали пройти мед. осмотр в военкомате, стоит ли его проходит ли нет?

 

По возможности проходить медосмотр не надо (если только скрутят) - это обязательный атрибут процедуры призыва. Потом, если что, можно в суд обратиться, выиграв время для поиска отсрочки.

Угрозы, что лейтенанта не присвоят, - ИМХО только угрозы, ибо Вы прошли весь курс подготовки по ВК, сдав все госэкзамены.

 

И на счет аспирантуры как быть если повестку пришлют в июле, а экзамены в аспирантуру только в августе, ну и вообще как можно более менее законно отмазаться от этого дела?

 

На это и идет расчет. Тут не только с аспирантурой пролетаешь, но и, например, с предприятием из списка...

Можно попробовать не ходить на официальную процедуру вручения дипломов (скорее всего предписание на убытие в часть будет там вручаться), получить диплом чуть позже и ЗА ДВА ДНЯ поступить в аспирантуру prizyvnik.info (за два дня, надеюсь, вонкоматчики поймать не успеют). Эта аспирантура недешевая, но за год обучения заплатить можно практически любому.

В августе можно поступить в бесплатную аспирантуру...

 

И еще можно попробовать получить диплом через доверенное лицо по нотариальной доверенности (не знаю, правда, допускает ли Закон такое).

 

Нелишним будет также проанализировать - может у Вас есть родственники-пенсионеры (инвалиды), за которыми можете ухаживать только Вы... Это тоже отсрочка.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в военном городке(ракетные войска),а у меня по ВУСу ВВС. Как думаете реально, если договорюсь с ком. части что я как бы буду проходить у них службу, будет ли это отмазкой от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это и идет расчет. Тут не только с аспирантурой пролетаешь, но и, например, с предприятием из списка...

Можно попробовать не ходить на официальную процедуру вручения дипломов (скорее всего предписание на убытие в часть будет там вручаться), получить диплом чуть позже и ЗА ДВА ДНЯ поступить в аспирантуру prizyvnik.info (за два дня, надеюсь, вонкоматчики поймать не успеют). Эта аспирантура недешевая, но за год обучения заплатить можно практически любому.

В августе можно поступить в бесплатную аспирантуру...

 

.

Mike1965, ты наверно в курсе дела - а по каким специальностям можно поступить в аспирантуру prizyvnik.info? Мне тут надо товарища выручать, попал он вчера по собственной глупости :cry: Потом отпишу подробности, сейчас просто некогда. И недешевая - это сколько примерно будет?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про здешнюю аспирантуру я знаю не бопьше тебя. ;)

 

Уровень цен озвучивали некоторые юристы - несколько тыс. долл. в год.

Интересно, что такой же порядок цен за тщательнейшее медобследование.

И еще такой же порядок цен, например, за адвокатское сопровождение по уголовному делу за мошенничество (но это уже не о prizyvnik.info).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, как и обещал, подробности.

 

Только вчера привёл высказывание, что "в России, слава богу, дураков лет на сто припасено", как получил подтверждение сего.

Есть у меня один давний друг по универу. Вместе в аспирантуре обучались. Офицер запаса. Однако он в аспирантуре только до первой аттестации дожил :(. Универ государственный, аспирантура бесплатная, так что посто числиться в аспирантуре нельзя, нужно работать. Он не смог, способностей не хватило.

Так вот, после отчисления из аспирантуры год его никто не трогал, до 27 остаётся ещё 6 месяцев . Тут ему внезапно понадобился загранник. Не по делу, так просто - девушка его весьма захотела, чтоб он её море свозил. Предупредил его, чтоб в военкомат ни шагу, и девушке тоже рассказал, чем может закончиться визит за ф32. Нет, не помогло, мысли "давай - хочу" с одной стороны и "да наверно ни"№$я не будет" с другой победили здравый смысл. В общем, припёрся он в ВК.

БЕЗ ОТСРОЧЕК! ЗА 6 МЕСЯЦЕВ ДО 27!

Далее наверно всем ясно, как его там встретили. Первое предложение - надо медкомиссию пройти. Идёт, проходит. На медкомиссии хотели его отправить сдавать анализы и за картой из поликлиники - ТАК ОН ЭТО ВСЁ С СОБОЙ ЗАЧЕМ - ТО ИМЕЛ И ОТДАЛ ИМ. Естественно, заключение - годен без ограничений.

Возвращается он с заключением, ему говорят - посиди в коридоре, подожди. (Дело происходит в отделении офицеров запаса). Через два часа сотрудица отделения ведёт его лично к военкому, который и радует его сообщением, что "в соответствии с законом о ВО вы подлежите призыву на военную службу" и даёт ему на подпись повестку о явке в военкомат 3 апреля для вручения предписания об убытии.

 

По идее, надо бы плюнуть и сказать - так тебе и надо, раз советов не слушаешь, но негоже друзей в беде кидать. Вот прикидываю, чем помочь. В своём универе места в аспирантуре не добиться точно, да и поступление только в октябре.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирант

 

Слушай, не надо таких рассказов. У меня сейчас зуб на зуб не попадает (хоть и сам кандидат наук). Это знаете, типа как неподготовленному человеку живьем показать операцию по пересадке сердца - в обморок можно упасть.

 

За все в этой жизни надо платить. За дибилизм в том числе. Так что пусть готовит свою заначку для морского круиза и везет ее фирме "Тригнин и К". Хорошо сплавал за бугор!

Дай Бог, чтобы успел доехать до Москвы без статуса военнослужащего...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирант

 

Слушай, не надо таких рассказов. У меня сейчас зуб на зуб не попадает (хоть и сам кандидат наук). Это знаете, типа как неподготовленному человеку живьем показать операцию по пересадке сердца - в обморок можно упасть.

 

За все в этой жизни надо платить. За дибилизм в том числе. Так что пусть готовит свою заначку для морского круиза и везет ее фирме "Тригнин и К". Хорошо сплавал за бугор!

Дай Бог, чтобы успел доехать до Москвы без статуса военнослужащего...

 

Ехать в Москву ему не придётся, и так здесь.

Я вчера понял - таки. как у власти получается на выборах побеждать :roll: Слушал рассказ и не верил - думал разыгрывает. Нет, под конец повестку достал и показал, со всеми подписями и печатями :cry:

В общем, дал ему адрес Призывника, пусть идёт и разбирается. Может выкрутится, дуракам обычно везёт.

Не понимаю, зачем военкоматам кого - то ловить, облавы устраивать. Не понимаю - при таких -то умных людях. :roll:

 

Страшные истории завтра продолжу - у студентов, которые у меня в лаборатории, завтра сбор "по вопросам присвоения звания". Объяснил им, что их ждёт. Посмотрим, что завтра будет. Узнаю - отпишу.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю "страшные истории".

 

Студенты сегодня ходили на свою военку, и результат предсказуем - призвать хотят 100%, то есть всех :( . Видать востребована очень ВУС 445003 :(

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня тажа тема с военкой. Закончил ее на 4-м курсе, сейчас диплом на 5-м пишу. Собирал нас сотрудник военкомата, парил мозг, стращал и пугал. Напрягал чтоб коммиссию быстрей проходили, а то мол без звания останемся все. Хочется "расставить все точки над И": Если выпускник военной кафедры, заканчивает универ, и не подрывается как умалишенный бежать проходить комиссию, то звание никто у него не отберет, так? И еще такой нюанс в моем случае: я живу в Питере, и стою на учете в Питерском военкомате (там солдатское дело), а учусь в г.Пушкине, и, соотвественно военная кафедра у меня в г.Пушкине, и занимаются мной как офицером сотрудники Пушкинского военкомата (там офицерское дело). Как можно сыграть на том, что у меня дела в 2-х военкоматах? Может есть вариант перевестись из Пушкинского военкомата в Питерский? Хм, хотя меня там тоже ничего хорошего не ждет. И какие подводные камни меня ожидают в свете 2-ух дел в разных военкоматах на фоне моего ярковыраженного нежелания служить зажравшимся паскудам у власти?

Best Regards.

Kardinal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще слышал такую тему: товарищ закончил кафедру, универ в том городе в котором учился, залистал бабла чтоб в армаду не загреметь ТАМ, получил военник, приехал в родной город, перевели его дело в его родной город, а там его в родном военкомате хвать за я##а, иди сюда дорогой, нам разнорядка пришла, послужи-ка родине. Не получится со мной так-же?

И еще, никто почему-то не говорит что военкомат пытается призвать выпускника военной кафедры даже в том случае, если разнарядки на данную военно-учетную специальность и в помине не было, хотя и не инеет права на такие действия.

Я думал что на таких форумах юридически подкованные люди, которые могут растасовать всю тему по полочкам. Неплохо если бы на такого рода темы был бы подробный FAQ с сылками на конкретные нормативно-правовые акты и статьи.

Best Regards.

Kardinal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: у меня мать- мать-одиночка (такой вот пи##р в погонах бросил), и пенсионерка, но не по возрасту (нет 55 лет), а по стажу (год за полтора из-за вредности производства), но на государственной пенсии, это факт. И бабушка инвалид. Еще прописан дядя, работает в УИНе вроде бы. Я как-то сунулся в военкомат, мол единственный кормилец (работаю), так мне вручили в зубы бумажку-официальный ответ военкомата на мое ходотайсво по этой теме. В бумажке образно говоря было написанно, что так как моя пать пенсионерка по стажу а не по возрасту, то чтоб я мол чистил кирзачи и сушил сухари.

А теперь вопрос: какая разница по какой статье получает моя мать пенсию, по стажу или по возрасту? Ведь пенсионерка! И могу ли я воспользоваться данным законом сейчас, уже закончив военную кафедру?

P.S. Заранее спасибо, если что пишите на емайл или на асю 6666628. Был бы рад обсудить эту тему с людьми кто соображает по данной теме или у кого похожая ситуевина. Может вместе и пробьемся. фмфмфмфмфмфмфмфмф

Best Regards.

Kardinal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо!! Вот еще вспомнил тему! :-D

Когда мы поступали на обучение на военную кафедру, обучались на ней и сдавали экзамены (в период с 2003 по 2005гг) нам офицеры на кафедре говорили "нашу плеяду доблестных извращенцев" :-) оставят в покое, иными словми что набора больше не будет, -сразу в запас (с этим связанно сокращение военных кафедр по всей стране. Мол офицеров много готовят, столько не нужно, будет сокращение военных кафедр до 30 едениц по всей стране. За щет этого улучшаться материально-техничеслая база и уровень подготовки офицеров. Такова была(!) политика министерства обороны).

А 31 декабря 2005г всеми нами глубоко уважаемый президент страны сделал нам офигительный подарок: подписал указ или акт о наборе офицерского состава за щет выпускников ВУЗов, окончивших военные кафедры. Не хило, да? Просто LoL.

Так вот. Нельзя ли сослаться на то, что при поступлении и обучении на военной кафедре политика мин обороны была иной, такого указа еще не было, и расклад был совершенно другим.

В уголовке же судят и применяют меры наказаний по тем законам, которые существовали на момент совершения приступления. А закон обратной силы не имеет. Так и тут должно быть.

Кто юридически грамотен, скажите, эта версия может быть подкреплена нормативно-правовыми документами и если да, то какими, а если нет, то какому документу она противоречит?

Best Regards.

Kardinal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати тут споры разгорелись, если всетаки идти служить, то на какой срок? Нам офицеры на военной кафедре говорят 2 года если военка за спиной, однокласник из армии вернулся (2 года рядовым оттарабанил) он говорит что 1 год, знакомая в военном НИИ работает тоже говорит что 1 год если военка есть. Так сколько служить-то выпускникам военных кафедр?

Ну кажется что пока все :-)

Best Regards.

Kardinal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Аспирант

 

Расскажи потои чем все дело кончится. Очень познавательно. Так сказать, отползание от последней черты.

 

Кстати, по поводу аспирантуры. Не хочу вредить ребятам с сайта, но на самом делу у них аспирантура не из дешевых. Вполне реально найти в 1,5 - 2 раза дешевле. Есть правда одно НО: они говорят, что устроят за 3 дня в ЛЮБОЕ время года даже жителей других городов (т.е. без личного визта). А вот это в других (известных мне) аспирантурах не прокатывает.

 

 

> Kardinal

 

Чувтсвуется, что вы только начали в тему вникать.

 

> Как можно сыграть на том, что у меня дела в 2-х военкоматах?

 

Никак. Это стандартная ситуация. Вначале призывает военкомат по месту учебы; когда он отстанет, начнет призывать родной военкомат.

 

> И еще слышал такую тему: товарищ закончил кафедру, универ ..... Не получится со мной так-же?

 

Леко.

 

> И еще вопросик: у меня мать- мать-одиночка

 

Думается, нужно собирать справки, возможно судиться. Рекомендую этот вопрос задать специалистам отдельной темой.

 

> нам офицеры на кафедре говорили "нашу плеяду доблестных извращенцев" оставят в покое,

 

Офицеры много чего говорят. Апелировать к этому не имеет смысла. Ибо в контракте написано совсем другое.

 

> Да, кстати тут споры разгорелись, если всетаки идти служить, то на какой срок?

 

2 года офицером.

1 год солдатом (но только если не ходил на военку или успел расторгнуть контракт до присяги на сборах). после этого отказаться от звания СОВСЕМ непросто и солдатом не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Аспирант

 

Кстати, ВУС 445003 - ПВО ? Это всегда востребовано. Волшебные слова в специальности - ПВО, РВСН, космические войска - это гарантия того, что писец обеспечен. Конечно, там же люди с какой-никакой головой работали - соответственно, когда прижало, смогли на гражданке работу найти. Многие и поуходили.

 

Еще три года назад нас почти всех по этим специальностям после Бауманки забрать хотели. А сейчас-то, наверное, вообще на 3 заявки один выпускник :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Андрей1

Спасибо за подсказку. Со сроками мы определились.

Так а всетаки если выпускник военной кафедры, заканчивает универ, и не подрывается как умалишенный бежать проходить комиссию, то звание никто у него не отберет, так?

И не хотите прокомментировать что военкомат пытается призвать выпускника военной кафедры даже в том случае, если разнарядки на данную военно-учетную специальность и в помине не было, хотя и не инеет права на такие действия?

Да ладно, хрен с ним с военкоматом.

Best Regards.

Kardinal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Как можно сыграть на том, что у меня дела в 2-х военкоматах?

 

>>Никак. Это стандартная ситуация. Вначале призывает военкомат по >>месту учебы; когда он отстанет, начнет призывать родной военкомат.

 

что значит отстанет? призыв же осуществляется по месту приписания к военкомату? они между собой взаимодействуют? расскажите? очень интересно как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Kardinal

> Так а всетаки если выпускник военной кафедры, заканчивает универ, и не подрывается как умалишенный бежать проходить комиссию, то звание никто у него не отберет, так?

 

А вот это мне самому интересно. Четкого ответа от специалистов я здесь не получил - рекомендую спросить их еще раз отдельной темой. Лично мне думается, что звание никуда не денется, а военным будет сложнее призывать (не зря же они каждого второго отменой звания пугают). Да и в контракте ничего про медкомиссию не сказано. Написано, что студент может быть по состоянию здоровья от оной освобожден; но отсутствие медкомиссии не говорит однозначно о проблемах со здоровьем ! Кроме того - присяга. Студент, окончивший военку принял присягу. И как его теперь забирать солдатьм ? Ведь срок службы солдатом считается от присяги, а второй раз ее принимать никто не даст. Вот. Но это все мои домыслы.

 

> И не хотите прокомментировать что военкомат пытается призвать выпускника военной кафедры даже в том случае, если разнарядки на данную военно-учетную специальность и в помине не было, хотя и не инеет права на такие действия?

 

Хочу. :) Все в порядке, вас призывают по смежной ВУС; степень смежности - на усмотрение военных.

 

 

> shuriks

> что значит отстанет?

 

Это значит, что военкомат при универе призывает сразу после окончания ВУЗа, если он по каким-то причинам не призвал, то дело передается в родной военкомат и тот призыват до 27 лет в любое удобное для себя время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андей1. Ну и что что принял присягу когда проходил сборы? Ха, как буд-то солдаты не принимают присягу! И как это срок службы солдатом считается от присяги? А если присяга по каким-то причинам была через 3 мес. после того как забрали, то что, придется солдату прослужить 2 года и 3 месяца? Бред.

Best Regards.

Kardinal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...