Перейти к содержанию

Остеомиелит и хронический насморк


Рекомендуемые сообщения

День добрый,

Я хотел бы уточнить имею ли я право на получение освобождения от призыва на военную службу и что для этого необходимо сделать, если:

1. в 2000 году был прооперирован в Морозовской больнице с диагнозом остеомиелит на левой ноге (лечащий врач сказал, что я теперь не подлежу призыву на военную службу). После операции и до сегодняшнего дня сохранились шрамы (остеомиелит был на левой ноге достаточно близко к суставу рядом с предплюсной). Периодически были боли в ноге и слабость, но в мед учреждения для удостоверения боли и слабости в ноге не обращался. По рентгеновским снимкам мне сказали (в т.ч. в военкомате), что болезнь полностью излечена, но боли периодически проявляются (правда уже слабее), особенно, в жаркую погоду, и сохранились шрамы от спиц, через которые "выкачивали" гной.

2. где-то с 2003-2004 года после автомобильной аварии (ударился лицом о панель автомобиля, у меня появился хронический насморк (чаще в виде заложенности носовой полости). Чуть позже я заметил небольшое искривление своего носа (хрящик на кончике носа искривлен влево). Заложенность носа сопровождалась периодическими головными болями (опять-таки, чаще в жаркую погоду) в области лба, частой усталостью. В настоящее время стал замечать, что нарушаются память (быстро забываю многие события и сложнее их вспомнить), концентрация внимания (постоянно нахожусь в состоянии своеобразной "прострации", в т.ч. плохо воспринимаю информацию, в основном, устную).

В 2007 году обратился к отоларингологу в поликлинике (государственную по месту регистрации), которая сообщила мне, что у меня небольшое искривление носовой перегородки (гайморита нет согласно рентгеновским снимкам, хотя во время рентгенографии странным образом заложенность пропала. Плюс ко всему после моего снимка рентген-аппаратура вышла из строя (возможно, она вышла из строя и раньше, следствием чего мог стать неточный снимок)). Отоларинголог сказала, что такое искривление носовой перегородки не должно быть причиной такой заложенности носа и посоветовала обратиться к аллергологу (к сожалению, пока не обратился).

Вот, в принципе и вся история. Мне постоянно говорят, что я подлежу освобождению от призыва, но врачи в поликлинике, говорят, что все нормально, и болезней у меня нет.

Также, когда проходил мед. комиссию в 2006 году для получения отсрочки по обучению, мне их отоларинголог сказала, что они смотрят только собранные мной документы и никуда меня не будут направлять на обследования носа, даже сами не станут его проверять:( А разве мед комиссия не призвана для того, чтобы провести обследование призывника и проверить степень его годности по состоянию здоровья, не путем изучения справок (это каждый может сделать), а путем всестороннего обследования призывника?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже остеомиелит был правой берцовой кости - как мне сказал врач в военкомате - парень,да ты вообще не должен служить если у тебя такое было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут принят такое решение и без проведения дополнительного обследования, если будут уверены в достаточности документов для определения вашей категории годности, либо выдать направление для уточнения диагоза или для лечения.

Если вы не согласны с заключением врачей и с решением призывной комиссии вы имеете право обжаловать их в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже остеомиелит был правой берцовой кости - как мне сказал врач в военкомате - парень,да ты вообще не должен служить если у тебя такое было...

 

И как, Вы отслужили? (хотя как вижу "Армия - не служил и не буду":)

Что мне нужно сделать:

Как, куда конкретнее обращаться (если у меня Даниловский ОВК в Москве), какие документы нужны? Какой срок на обжалование их решения (в сентябре 2006 года проходил мед обследование)?

Помогите, плизззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали военный билет по плоскостопию,остеомиелиту и искривлению позвоночника...

Я принес врачу выписки из больницы где мне делали операцию,затем из морозовской больницы куда я поступал с осложнениями,и плюс ко всему это снимки приносил,это все вложили в мое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали военный билет по плоскостопию,остеомиелиту и искривлению позвоночника...

Я принес врачу выписки из больницы где мне делали операцию,затем из морозовской больницы куда я поступал с осложнениями,и плюс ко всему это снимки приносил,это все вложили в мое дело!

 

а давно это было?

т.е. я могу обратиться в морозовскую больницу за выписками, сделать еще снимок (или те, которые у меня имеются на руках?) и отнести это на мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было наверно в апреле!

Я приносил старые снимки,плюс меня потом отправили в ГКБ 59 с актом и сделал снимки ноги ( кости где был остеомиелит ) . Но полюбому это все будет уже осенью,так как сейчас комиссии не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было наверно в апреле!

Я приносил старые снимки,плюс меня потом отправили в ГКБ 59 с актом и сделал снимки ноги ( кости где был остеомиелит ) . Но полюбому это все будет уже осенью,так как сейчас комиссии не работают...

А у тебя на снимке остались "впадины" от спиц? У меня в принципе их не видно (но шрамы отчетливо выделяются).

Мне осенью как: просто прийти в военкомат?:) и попросить меня переосвидетельствовать, но с учетом полученных документов?

P.S. Прошу прощения за столь многие вопросы, но данная тема для меня в настоящее время очень актуальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после автомобильной аварии
1. Есть документы подтверждающие?
в 2000 году был прооперирован в Морозовской больнице
2. Выписной эпикриз на руках?

 

3. Детская амб.карта сохранилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть документы подтверждающие?2. Выписной эпикриз на руках?

 

3. Детская амб.карта сохранилась?

 

после аварии прошел только освидетельствование на сотрясение и все:( документов нет:(

2. какой-то документ есть из больницы, он в амбулаторную карту вклеен. Карта на руках вместе со снимками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых! Если тебе на данный момент армия "не угрожает" и ты гуляешь на гражданке на законных основаниях,то туда даже и не суйся!!! Успеешь еще!

Если же все таки горит,то для начала сходи к специалисту ( врачу ) в поликлинику и т.п пусть он тебя проконсультирует,ведь данное заболевание бывает разных степеней тяжести! может быть у нас с тобой были разных степеней,ведь это может очень сильно повлиять! Затем,получив консультацию,со своими старыми выписками и снимками приходишь к хирургу в военкомат и рассказываешь о своей болезни,он тебя должен посылать с актом на обследование...

P.s на кости они полюбому остались,ведь кост сверлили,значит и на снимках они будут заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых! Если тебе на данный момент армия "не угрожает" и ты гуляешь на гражданке на законных основаниях,то туда даже и не суйся!!! Успеешь еще!

Если же все таки горит,то для начала сходи к специалисту ( врачу ) в поликлинику и т.п пусть он тебя проконсультирует,ведь данное заболевание бывает разных степеней тяжести! может быть у нас с тобой были разных степеней,ведь это может очень сильно повлиять! Затем,получив консультацию,со своими старыми выписками и снимками приходишь к хирургу в военкомат и рассказываешь о своей болезни,он тебя должен посылать с актом на обследование...

P.s на кости они полюбому остались,ведь кост сверлили,значит и на снимках они будут заметны.

У меня по снимкам на костях следов не осталось:( но на самой ноге видны. Лечащий врач сказал, что я практически в послежний момент успел на операцию (медлил неделю, т.к. не знал, что это и т.п.).

Пасиб за консультацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после аварии прошел только освидетельствование на сотрясение и все:( документов нет:(
1. По аварии что нибудь из документов есть? Сотрясение головного мозга? Где проходили "Освидетельствование" и когда?
. какой-то документ есть из больницы, он в амбулаторную карту вклеен. Карта на руках вместе со снимками.
2. Как называется "Какой то документ"?

 

3. Повторный вопрос. Детская амб.карта на руках?

 

добавлено через 2 минуты

Затем,получив консультацию,со своими старыми выписками и снимками приходишь к хирургу в военкомат и рассказываешь о своей болезни
Опять неправомерная рекомендация. Рассказывать "Хирургу в военкомате" ничего не надо. Все записи с диагнозом, с жалобами и пр. будут в мед.документации. Сразу после освидетельствования письменно (!) затребовать копии акта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По аварии что нибудь из документов есть? Сотрясение головного мозга? Где проходили "Освидетельствование" и когда?2. Как называется "Какой то документ"?

 

3. Повторный вопрос. Детская амб.карта на руках?

 

добавлено через 2 минуты

Опять неправомерная рекомендация. Рассказывать "Хирургу в военкомате" ничего не надо. Все записи с диагнозом, с жалобами и пр. будут в мед.документации. Сразу после освидетельствования письменно (!) затребовать копии акта.

Да, детская амб. карта на руках (ее заполняют и по настоящее время во взрослой поликлинике, т.е. новую карту пока не оформляли).

Сейчас возможности посмотреть название документа нет (в том документе прописан диагноз и т.п. - выдали, когда выписывался из больницы).

После освидетельствования в мед учреждении, куда обращусь? А затребовать копии какого акта и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну имелось в виду что на мед комиссии рассказать хирургу о том чем ты болел,и что сейчас тебя это тоже мучает,а то есть такие кадры,которые боятся что либо сказал,итог - группа А !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детская амб. карта на руках (ее заполняют и по настоящее время во взрослой поликлинике, т.е. новую карту пока не оформляли).
Ничего не путаете? Может амб.карта из подросткового отделения взрослой сети?

 

Возьмите в руки самую первую амбулаторную карту заведенную в детской поликлинике и откройте 1-ую страницу. Читаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...