Перейти к содержанию

Требование о явке в прокуратуру


Grinch03
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Сегодня получил письмо из прокуратуры (файлы прикреплены).

 

Что оно для меня несет? Административный штраф в размере от 100 до 500 р. Или что-то большее? И стоит ли вообще являться?

 

Спасибо.

 

P.S. Сейчас мое дело находится в области для подтверждения категории "В" по ст. 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вызов в прокуратуру,следует явиться и предоставить разъяснения в соответствии с ситуацией.Можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вызов в прокуратуру,следует явиться и предоставить разъяснения в соответствии с ситуацией.Можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

 

Дело в том, что 25 октября я не явился на призывную районную комиссию (не успел заполнить акт у невролога), о чем оповестил сотрудницу ВУС. Она мне сказала: «приходи 2 ноября». После этого я уже был в военкомате раза три, наверное. Мне конечно говорили, что дело передали в прокуратуру, но я думал пугают.

Что вообще может означать это письмо? К чему надо быть готовым?

P.S. Куда для юр. помощи можно обратиться в Новосибирске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши офисы находятся в Москве и Петербурге.

В Вашем случае,учитывая,что Вам определена категория годности В.привлечение к ответственности крайне маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, прокурор постановил: "возбудить производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях".

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету:

"- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке относится к данным право нарушением.По привлечению к уголовной ответственности не было перспектив,поскольку

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке относится к данным право нарушением.

Алексей, а Вы не подскажите, на основании каких документов выноситься решение о размере штрафа / предупреждении? Или это какие-нибудь внутренние инструкции? Просто очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 23.11. Военные комиссариаты

 

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

1. Военные комиссариаты рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.25, 21.1 - 21.7 настоящего Кодекса.

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени военных комиссариатов вправе:

1) военные комиссары;

2) начальники отделов военных комиссариатов;

3) начальники отделений отделов военных комиссариатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...